Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по Соло Х 12.


TOLYAN

Рекомендуемые сообщения

не совсем понятно, саб был подключен в 4 ом? если так, то на него приходило 2квт, при мощности саба 1 квт

 

это было в другой раз, тада подключал мостом и последовательно.

 

а здесь мы говорим о поканальном подключении катушек, делал так с месяц назад, закончилось плачевно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нормально насоветывали афтору :sarcastic:

 

:sarcastic:

 

Да уж. А если по теме.

Мне нравится больше бас в низконастроенном ФИ.:good:

На мой взгляд по интереснее чем ЗЯ. Да и отдача повыше.:music::wink:

Ссылка на комментарий
нормально насоветывали афтору :sarcastic:

 

аха. мы тут о своем, про автора чот забыли:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообщем, все полезли вглубь вопроса, и мне стало еще менее понятно.

Как проверить могут ли мои усилки работать мостом?

Про качество. У меня стоит трехкомпонентная Morel elate 9\3. Звучанием очень доволен, запас по громкости тоже очень большой. поэтому и хочется что нибудь, что играет громко и довольно таки глубоко, причем в ЗЯ. Вот и как вариант, начал думать сначала о JL 13W7, но высоты у меня под него может не хватит. У меня все впритык стоит. Поэтому начал рассматривать Соло Х. Цены у них идентичные, вот и хочется понять, что будет лучше, и как это все в итоге подключить!

Ссылка на комментарий
это было в другой раз, тада подключал мостом и последовательно.

 

а здесь мы говорим о поканальном подключении катушек, делал так с месяц назад, закончилось плачевно

так теже 2квт, по 1квт на катушку, тут просто overpower как ни крути, саб не причём, как мне кажется
Ссылка на комментарий
Ну не сжечь. А повредить. Наверное, подразумевалось. Что за счет разницы в усилении на катушках саба разное напряжение. Соответственно.

Одна катушка принимает в любой момент синусоиды одно положение. А другая тянет в другое. Вот и рвет саб.

 

То же самое будет даже хуже, если отключить межблок от выхода одного из усилов. На выходе у одного усила ноль. При движении саба от второго усила. В другой катушке образуется эдс. Которая коротит на выходное сопротивление 1 усила. Почти КЗ. Образуется сила противодействия основному движению катушки вот и рвет.

 

Подобное можно наблюдать замкнув выходы любого моторчика на 9 в. и попробовать его покрутить.(может кто пробовал в детстве?):smile::wink:

 

 

Это естественно ИМХО. Сам на практике не сталкивался.

 

Может "Basshead" мог бы просветить на эту тему. (Все таки у него опыта с динамиками побольше):hi::good:

Синус, 2 вольтметра и вперед...

Ссылка на комментарий
так теже 2квт, по 1квт на катушку, тут просто overpower как ни крути, саб не причём, как мне кажется

 

еще как причем:biggrin: это же он сгорел:biggrin:

а вапще здесь на форуме до этого меня убеждали мол может спокойно 2-3 киловата хавать.

да и чтоб там производитель моника не писал не думаю что больше полутора киловат там было

Ссылка на комментарий
Вообщем, все полезли вглубь вопроса, и мне стало еще менее понятно.

Как проверить могут ли мои усилки работать мостом?

Про качество. У меня стоит трехкомпонентная Morel elate 9\3. Звучанием очень доволен, запас по громкости тоже очень большой. поэтому и хочется что нибудь, что играет громко и довольно таки глубоко, причем в ЗЯ. Вот и как вариант, начал думать сначала о JL 13W7, но высоты у меня под него может не хватит. У меня все впритык стоит. Поэтому начал рассматривать Соло Х. Цены у них идентичные, вот и хочется понять, что будет лучше, и как это все в итоге подключить!

 

Цепляй обычно мостом. А не на каждую катушку по усилу отдельно.(меньше мороки):smile:

 

Зачем тебе Соло Х. Это давильный саб. Не под SQ. И не для ЗЯ.+ Тяжелая подвижка.(выше же писали) Ставь что нибудь для SQ или забудь про ЗЯ.

Ссылка на комментарий
еще как причем:biggrin: это же он сгорел:biggrin:

а вапще здесь на форуме до этого меня убеждали мол может спокойно 2-3 киловата хавать.

да и чтоб там производитель моника не писал не думаю что больше полутора киловат там было

МОжет... лично свидетель рф т212 от рф 40001 играл долго на басстреке, все живы здоровы, а забыл в 1 ом...

Ссылка на комментарий
МОжет... лично свидетель рф т212 от рф 40001 играл долго на басстреке, все живы здоровы, а забыл в 1 ом...

 

маааленький нюанс, у меня в зя играл

вентиляции ему не хватило

Ссылка на комментарий

У друга стоит JBL W 15 GTI MK2 вроде не жалуется на качество баса.:good:

 

Да и "Basshead" вроде хвалил говорил грамотно сделан.

 

Погляди на W12 может пойдет. Правда сопротивление либо 12 ом либо 3 ома. Так что ее еще нужно прокачать.

JL тоже неплохие сабы.:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...