Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

LuxuryPride


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что в прайде не хотят заплатить за такой труд. Поэтому те 1-2 человека не дают полезную информацию, а она ой как нужна.

Зачем мне знать какую конкретно марку магнитов применяют в прайде. Да мне это вообще глубоко "по барабану", учитывая что этот отстой колется в отличии от наших. Разница между нами в том, что я знаю где достать не колющиеся ферриты, а в прайде нет, и ещё в том что я знаю как клеить чтобы не отклеивалось, а в прайде не знают.

 

Что касается Питерских ферритов то да - внешний вид у них не очень, китайские все красивые (как дрянные, так и нормальные), и трещины у наших бывают, но трещины вертикальные, а у китайских горизонтальные, чуть тюкнул - он и разделился на две части. С китайскими инженерами я не разговаривал, потому что нет смысла разговаривать с теми, кто не знает с какой стороны прессовать феррит и как правильно запекать, зато говорил с нашими инженерами и с директором тоже неоднократно. Причём совершенно бесплатно.

 

Ты просто живёшь в замкнутом мире иллюзий. Мне в общем на это все равно, только не надо направлять поток своего бреда в нашу сторону.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Причём тут я? Во-первых рекомендую подучиться вежливости, и обратить свои сентенции в сторону автора этой темы. Расскажите ему про то, у кого бред, а у кого нет. Так же рекомендую тщательнее подготовиться, поскольку очередной похожий случай не за горами. Постарайтесь выглядеть убедительней в оправданиях, а то народ уже посмеивается.

Ссылка на комментарий
в Китае при помощи запада научились делать феррит очень неплохого качества, который если и раскалывается, то только от сильных механических нагрузок.

 

Вы действительно считаете, что все 100% летящих к вам ферритов из поднебесной высокого качества и нет ни одного бракованного?

Ссылка на комментарий
Вы действительно считаете, что все 100% летящих к вам ферритов из поднебесной высокого качества и нет ни одного бракованного?

 

Я не исключаю что есть и бракованные, и если они выявляются мы их и не поставим. Если с ними что-то происходит в гарантийный период, то это тоже решается. Но, мне кажется маловероятным, что бракованный феррит даёт о себе знать именно через год+ у сабов с "богатой" историей.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я не исключаю что есть и бракованные, и если они выявляются мы их и не поставим. Если с ними что-то происходит в гарантийный период, то это тоже решается.

Да все уже поняли как это решается, за счет покупателя.

Ссылка на комментарий

Когда кажется - креститься надо. Бракованный феррит может проявить дефект когда угодно, и через 5 минут и через 5 лет. Качественный феррит потому и качественный, в нём дефект не проявится никогда, потому что его нет.

 

Иногда проходит информация как кто-то купил в китае ферриты дешевле, чем по обычной цене. С чего бы это вдруг китайцы проявили щедрость. Они-то знают, что эта партия "с душком": то ли не допрессовали, то ли недопекли, а может в состав чего не доложили. Но париться по этому поводу они не будут. Приличному заказчику такую партию не предложат потому что он истребует неустойку - мало не покажется, а вот начинающим любителям конструировать динамики из России - запросто, тем более таким, которые все проблемы решают за счёт потребителя.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Когда кажется - креститься надо.

Не вся часть населения РФ(Мира) видит уместным данный религиозный жест. По этому, не начав, стоит закончить диалог с параллельным переплетом его и древних и уважаемых терминов христианской части населения Мира.

Иногда проходит информация

Информация - самый дорогой актив на сегодня. Владея ей, масштабы и фин. благосостояние владеющего сильно отличаются от остальных людей. Это заметно по каждому из атрибутов, как минимум, быта. Таких людей не мало и в РФ, как базовый пример Доронин Владислав Юрьевич.

 

Что же касается вашей личности, то ситуация тому свидетель, информацией(актуальной, ценной и полезной) владеть вы если и владеете, то явно не той, которая в рамках вашей профильной деятельности имеет хоть какой-то "вес".

кто-то купил в китае ферриты дешевле' date=' чем по обычной цене.[/quote']

Владея не актуальной информацией в части качества керамики, прослеживается дополнительная проблема в части информации(знаниях) в рамках бизнеса. Очевидный факт, что ОБЫЧНАЯ ЦЕНА - это удел ОБЫЧНОГО клиента.

Если речь идет о компании PRIDE, то мы имеет очень ценную позицию для тех заводов, с которыми сотрудничаем по различного рода магнитам(феррит/неодим), на фоне наших больших объемов. Речь идет о сотнях тонн керамики в рамках полугодия, что в принципе, пожалуй, трудно представить "конструктору-любителю" вроде вас.

то ли не допрессовали' date=' то ли недопекли, а может в состав чего не доложили[/quote']

Когда у человека с бурной фантазией начинается "приступ/поток иллюзий" - в ход идут такие союзы(частицы), как "то ли".

Мы, как профессионалы, не можем себе позволить подобного. От этого, в рамках контрактной партии(а иного не приемлемо), мы получаем анализ лаборатории, которая работает на станках произведенных в США. Вы не ослепли, китайцы используют аппаратуру из США, они строго следуют температурным требованиям в помещениях для анализа, следят за рядом других факторов(влажность и тд), чтобы дать максимально четкую оценку произведенным изделиям.

Я уверен, что вы не были в полностью* оборудованном помещении для анализа материалов(магнитов), но при этому вы не "чуждаетесь" судить о том, что мы приобретаем. Это видимо одна из уникальных сторон вашей личности. Собственно я не сомневался в том, что прогресс и реальные знания обошли вас стороной, после того, как вы вместо катушки с сопротивлением 1+1 Ом, намотали 8+8Ом для одного из наших общих знакомых, но сейчас мне все еще более четко видно.

вы - эпичная личность, которая свою безграмотность покрывает тоннами "вбросов" полнейшей ахинеи, лишь бы людям было тяжко разобраться в горе мусора которая перед ними. Такие люди, как вы, порождают массу ложных суждений, но благо, что основная аудитория нашей индустрии хоть как-то начинает думать, переходя от чтения китайских заявок "1000Вт РМС на 1.25" катушке у сабвуфера", к вопросам по типу: "А как такое возможно?", - что сводит "старания" таких фантазеров, как вы, к около нулевой величине.

 

 

 

* - я проявил достаточный интерес к тому, сколько стоит оборудование для анализа, узнав ценник, я понял, что даже в РФ не каждый концерн-гигант, купит подобное. Это миллионы(десятки) долларов, что как всем очевидно, не разу не мало, для анализа сырья и готового продукта. Высмеивая наших азиатских поставщиков, вы высмеиваете весь Мир, 90% оборота которого и лежит именно в этой части Мира, крупнейшими заказчиками которых(поставщики магнитов), являются военные/медицинские/ иные отрасли(концерны) промышленности совершенно различных, развитых стран.

Не питайте иллюзий, вы сравнимы с частичкой песка в мировом океане знаний, которые аккумулируются в рамках своей очень большой части, в Китае в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Конечно я высмеиваю Вас и всю аналогичную часть мира и буду это делать дальше пока она из 90% не превратится в хотя бы 10%. Потому что если этого не делать она станет 99%, а может быть и 100%. Где же я тогда буду брать ферриты.

Не далее как вчера принесли пятнашку без названия, с наклейкой "made in Italy" с ферритом диаметром всего около 130-ти и толщиной примерно 15. Треснул вдоль, съехал и зажал катушку. Динамик с тонкой жестяной рамой, поставлялся в составе АС, т.е. его первый раз вынули из ящика только после того, как он перестал играть. Его таким туда поставил производитель, вина пользователя отсутствует а принципе, поскольку если бы ящик уронили, то рама бы погнулась гораздо раньше. В гарантии пользователю, как не трудно догадаться, отказали.

 

Это я к тому, что стоит ли форуму иметь в партнёрах таких производителей, которые подсовывая китайский брак, отказываются его признавать. Соответственно часть вины переходит на партнёра.

Ссылка на комментарий
Конечно я высмеиваю Вас

На столь "тонкое" высмеивание, которое несет под собой начало в виде сплошных догадок(основанных на "теории мирового заговора"), приводить что-либо, кроме как русской пословицы "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало", излишне.

Характер вашей личности, ваш подход к делу - это еще один четкий образ, через призму русского фольклора: "Дурак обманываться рад". вы не можете себе позволить научиться, подчерпнуть знания и опыт ведущих производителей данной области, отсюда пытаться выйти с вами на конструктивный диалог невозможно. вам куда проще сводить все к склокам, которые в виде вбросов с вашей стороны не способны быть подкреплены, чем то реальным, фактическим, как в случае данного диалога - к примеру, анализом сырья. Зачем вам это?! вам же просто сказали, что у вас одного и единственного хорошие ферриты, и при этом величина "Br" магнита вам видимо не ведана или же вы решили пренебречь ей, так как для радио-любителя проще оперировать терминами плохой/хороший, не углубляясь в фундаментальные основы физики.

что стоит ли форуму иметь

Форум - это полукоммерческая площадка. Отсюда уместее был бы мой вопрос, как человека который вносит финансовый(реальный) вклад в его существование: "Стоит ли закрывать глаза от раза к разу на те ситуации, в которых вполне себе "взрослый" человек пишет "совсем не взрослые вещи", не стесняясь клеветать, приводя в качестве аргумента догадки по типу - я так решил. Может пора оградить "дорвавшегося" с поля конструктивного диалога".

 

Повторю, вам стоит набраться элементарного уровня знаний, чтобы понять, как хотя бы намотать звуковую катушку нужного сопротивления(Re), по требованию заказчика, с чем собственно вы не справились ранее, "промахнувшись аж в 8 раз", далее можно будет переходить к вопросу BL, который не так давно мелькал на форуме, но не как к хим составу и качеству керамики, так как без посещения лаборатории и детальной консультации с её специалистами - "этот теневой, но очень важный Мир" изделия вам просто не понятен, и чем больше рассуждать на непонятную тему, тем больше можно запутаться в "собственноручно свитой паутине".

Ссылка на комментарий

EddyFierce, Вы лично можете ответить автору темы, судя по фото, это гарантийный случай или нет?

P.S. тема ушла от её предназначения

Ссылка на комментарий
EddyFierce, Вы лично можете ответить автору темы, судя по фото, это гарантийный случай или нет?

P.S. тема ушла от её предназначения

 

Судя по фото, видно следующее:

Удар пришелся на верхнее кольцо, оно собственно и треснуло.

Доказывать факт удара не нужно, без физ. воздействия и волос на голове не порвать.

Когда и по какой причине это возникло - это второй вопрос. Нам на него не ответить.

Вопрос гарантийности - любые проблемы клеевых швов(магниты/шайбы и тд) на динамиках не имеющих следов мех воздействия устраняются на безвозмездной для пользователя основе.

Иные случае - это платный сервис.

Магниты не боятся нагрева вплоть до 300С. Этого пользователь сделать не мог, гипотетически даже если бы и нагрел, то клей бы стал пластичным ранее, чем эта отметка. Мы же видим, что керамика дала трещину, то есть в момент "работы на сдвиг" клеевой шов удержал нагрузку, но ее не удержала керамика. Как такое возможно? Исключительно приложив силу.

Понимая направления вектора силы, можно понять откуда возникла поломка на фото.

 

Ударили в ТК, уронил пользователь, была микротрещина в моменты первого воздействия ранее, а далее при повторном воздействии "добили до конца"...

Версий можно придумать массу. Но они никак не могут помочь нам, мы оцениваем именно факт самого воздействия третьими(не нами) лицами.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
микротрещина

ведь она могла появиться и до момента продажи сабвуфера, как Вы и говорите оборудования для анализа таких свойств феррита у Вас нет, если бы оно было и данная проверка осуществлялась тогда вопросов нет, а так утверждать что это вина клиента тоже не правильно, я конечно понимаю что любой может уронить или ударить и никак не определишь в какой момент времени это случилось, но как быть покупателям в ситуациях когда они действительно не виноваты не понятно.

Ссылка на комментарий
ведь она могла появиться и до момента продажи сабвуфера, как Вы и говорите оборудования для анализа таких свойств феррита у Вас нет, если бы оно было и данная проверка осуществлялась тогда вопросов нет, а так утверждать что это вина клиента тоже не правильно, я конечно понимаю что любой может уронить или ударить и никак не определишь в какой момент времени это случилось, но как быть покупателям в ситуациях когда они действительно не виноваты не понятно.

 

Мы принимаем ферриты после ОТК экспортера. Допускаю, что не все может быть проверено. Это реалии крупного оборота. Иллюзий на этот счет у меня нет. Но, если были проблемы в момент покупки, почему хотя бы не указать на нее дилеру. Не сказать, мол так то так то, "я вижу СКОЛИЩЕ", не повлияет ли это на гарантию. Дилер, если бы слукавил, сказав "нет, уже бы сам платил деньги в дальнейшем из своего кармана.

Ссылка на комментарий

EddyFierce, наверно сколище и микротрещина это всё таки разные вещи, увидеть её невооруженным глазом думаю не получится, тогда чтобы всем было понятно растолкуем так: если проблема с клеевыми швами - гарантия, с поломкой феррита (обнаруженной после использования продукта) - нет. Сам не считаю это поводом отказаться от покупки продукции pride, думаю это нормальная позиция компании т.к. нет возможности установить виновника поломки и пожалуй масштабы такого рода поломок не так велики в % соотношении.

Ссылка на комментарий

Роман 102, я все же говорил про верхнее кольцо. Думаю это(большой скол на фото первой страницы) заметно 99.99% людей, при покупке товара.

P.S. Стоит понимать, что мы все же обсуждаем фото, товар в реальности к нам не поступал и наш диалог - это анализ фотоматериала, который доступен в данной теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...