Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как быть,долг отправителя ТК


morzrnka

Рекомендуемые сообщения

заказал у мистер_БЭ силовые провода,отправил все в срок и без нареканий,но когда груз пришел на терминал,то обьявили следующее-

у отправителя имеется долг перед транспортной компанией,по этому грузы которые он отправил нельзя забрать до тех пор,пока он не погасит его.

Добрая девушка оператор сказали что можно будет оплатить свой груз и получить его,при условии что я перед этим погашу долг отправителя,ну я не долго думая согласился,так как до тк общий путь туда-обратно 100км,плюс за простойку груза затем платить нет желания,своего авто нет,приходится поэтому пользоваться услугами знакомых таксистов:mocking:

продавцу все обьяснил,прислал фото докуметов подтверждающих все,а он уверяет что непонимает какой долг и впервые слышит об этом

 

итого общие затраты:

мой груз 550р

долг отправителя 565р

золотая доставка выходит однако

 

каким образом вышло так что он оказался должнтком,я не знаю,моей вины в этом явно нет,подскажите как ему доказать что это его долг,а не моя фантазия,все квитки об оплате имеются,фото ниже

 

вот собственно накладная на мой груз

e33cd499f8c8.jpg

 

вот чеки об оплате моего груза и его долга за мой счет от его имени,все как видите на одном бланке

2fc6a82060f9.jpg

28bcfcdafe7a.jpg

 

щас любая копейка дорога,так как финансовое положение желает лучшего:sad:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

Странный способ выбивать "долг"

Почему с него не потребовали когда он сдавал груз?...

Это хрень какая то...

Это их проблемы, что он должен что то им, а не твои...

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Сколько отправлял грузов, но такое слышу впервые. Причем здесть получатель груза??? Затребуй у них накладную-акт на сумму которую ты погасил как якобы "долги"

Ссылка на комментарий
Странный способ выбивать "долг"

Почему с него не потребовали когда он сдавал груз?...

Это хрень какая то...

Это их проблемы, что он должен что то им, а не твои...

 

 

Деловыми сам уже давно пользуюсь,ну вот этот случай тоже меня удивил

 

 

 

Есть лишь такая версия:

Данный продавец отправил груз человеку,за счет получателя,получатель забил длинный болт на груз и не решил получать его.истек какой-то период на получение и оплатиту перевели на отправителя,а срок этот истек дни,когда груз ехал ко мне.

 

 

Почему ему разрешили отправить имея долг перед ТК,я не знаю.

Либо возможно новый вид коллекторства транспортных:biggrin:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

Бредятина какая-то.. Причем тут долг отправителя и каким боком тут получатель? Груз едет к получателю, доставка оплачивается либо на месте получателем, либо заранее отправителем.

 

Почему ему разрешили отправить имея долг перед ТК' date='я не знаю.[/quote']

Эт что-то новенькое.

Ссылка на комментарий

Надо было позвонить сразу Илье, и уточнить у него про эту ситуацию. Даже не понимаю, как мог возникнуть долг в ТК, они без оплаты груз не выдают, если только где-то на складе лежит груз, который Илья ещё не получил. Но опять же, это тебя совсем не должно волновать и требовать с тебя оплаты чьих-то долгов они не имели права.

И вообще, деловые линии давно пора забыть как страшный сон. Дорого, где-то писали про платный въезд на территорию, платные смс оповещения, причём локально беспределят, в некоторых филиалах нет такого. Я не удивлюсь, что тебя развели просто напросто.

Ссылка на комментарий
Самое интересное, что по номеру накладной, по которой долг, вот такая информация

6IH2SR76U5k.jpg

 

В общем ищу этого человека который получал данный груз,если окажется так,что он уже его получил и оплатил,и у него есть накладная(либо возможность ее вновь распечатать) то можно обратиться в суд

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
то можно обратиться в суд
мил человек оно тебе надо? здоровья и времени много? Езжай к ним в офис и беседуй со старшим менеджером по поводу этой ситуевины!
Ссылка на комментарий
мил человек оно тебе надо? здоровья и времени много? Езжай к ним в офис и беседуй со старшим менеджером по поводу этой ситуевины!

 

Заявление можно подать,дабы чутка подпортить им репутацию,мотаться по судам нет желания конечно,но нервы подпортить персоналу необходимо,по выяснению обстоятельств

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
деловые линии давно пора забыть как страшный сон

Видимо не все это поняли. Компания давно потеряла былую репутацию.

Ссылка на комментарий

Деньги их заставляют стричь всеми способами. Нам когда приходит груз деловыми, они пытаются навязать доставку до адреса всегда, якобы объем большой, вы не справитесь сами. Сегодня надо было забрать всего одну коробку, уговаривали под предлогом "очереди не будете стоять":biggrin:

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Как говорится проблемы индейцев,шерифа не волнуют. По мне так это не законно,почему в проблемах двух грубо говоря людей,страдает 3ья сторона?

Old School

Ссылка на комментарий
По мне так это не законно' date='почему в проблемах двух грубо говоря[/quote']

солидарен с этим... С ними нужно по мировому все обсудить для начала. Мол ошибочка вышла, прошу возместить мои убытки и т.д А вот если после этого не образумятся, то тут два варианта либо зусучив рукава рубиться по судам, либо забить на эти 600р.

Ссылка на комментарий

Собственно причина всего этого следующая:

 

Там менеджер и оператор и приемщица накосячили, одни бабы работают. На них клиент ряфкнул, они там и потерялись все, как куры. И дело свое не сделали, а теперь крайнего нашли, на кого вину свалить.

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...