Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моя Первая акустика


Гость Igos

Рекомендуемые сообщения

Имеется:

Магнитола Panasonic CQ-C5403W

Усь - SPL Z2X-400

Philips CSP1200 (высота 358мм; длина 570мм; ширина 240) ЗЯ. Мостом 4 ОМа

Никак не могу разобраться в настройке усилителя. Читал форум-нефига не вкурил:sorry: Ищу последовательность настройки усила. Щас как попало играет-запаздывает, нету глубины и тд.

Прошу помощи.

PS\ не пинать:sorry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имеется:

Магнитола Panasonic CQ-C5403W

Усь - SPL Z2X-400

Philips CSP1200 (высота 358мм; длина 570мм; ширина 240) ЗЯ. Мостом 4 ОМа

Никак не могу разобраться в настройке усилителя. Читал форум-нефига не вкурил:sorry: Ищу последовательность настройки усила. Щас как попало играет-запаздывает, нету глубины и тд.

Прошу помощи.

PS\ не пинать:sorry:

 

Меняй систему и будет играть как надо и не запаздывать:wink:

ГУ не очень,как,впрочем,и всё остальное:sarcastic:Усил ты не настроишь,чтобы не запаздывал.Продай всё это,кроме усила и купи хорошое ГУ.например, кларион можно взять за 5-7тыс с неплохим качеством звука:good:и докупи фронт хороший.Не экономь!!!Скупой платит дважды:pardon:Ты вот сэкономил,а теперь недоволен звучанием:mocking:Если хочешь,то могу написать конкретный состав системы,ты только бюджет скажи:wink:

Ссылка на комментарий

Давайте не будем судить по вашим меркам качества. ДЛя Первой системы мне за глаза. И всё же прошу выложить последовательность настроек усилителя.

Ссылка на комментарий
Давайте не будем судить по вашим меркам качества. ДЛя Первой системы мне за глаза. И всё же прошу выложить последовательность настроек усилителя.

 

Никто тебя не судит,просто дал дельный совет!:wink:Не в настройках дело,что запаздывает и нет глубины(Если конечно сабсоником не резать).Ты можешь настраивать так:на усиле гейн в минимум.включаешь песню с хорошим басом,накручиваешь на магнитоле до предела,после которого наступает хрип в колонках и начинаешь настраивать усил...на усилителе поставь срез частот на 60-80гц и крути гейн до нормального звука,но не нужно его выкручивать на всю!:shout:

Ссылка на комментарий
Никто тебя не судит,просто дал дельный совет!:wink:Не в настройках дело,что запаздывает и нет глубины(Если конечно сабсоником не резать).Ты можешь настраивать так:на усиле гейн в минимум.включаешь песню с хорошим басом,накручиваешь на магнитоле до предела,после которого наступает хрип в колонках и начинаешь настраивать усил...на усилителе поставь срез частот на 60-80гц и крути гейн до нормального звука,но не нужно его выкручивать на всю!:shout:

 

1. Гейни я как понимаю это Level

2. Срез частот это LPF

3. На сабе есть переколючатель Басс Буст-для чего и почему?

4. Как понять, что выставил 60-80Гц и почему именно 60-80?:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

1.Да

2.Да,именно для саба

3.басс буст для подъёма баса в районе около 45Гц.он у тебя ступенчатый(0дб-6дб-12дб,например).

4.Там есть регулятор среза частот,показано наименьшее значение и наибольшее,не трудно прикинуть где будет около 80Гц:wink:.Потому,что после 80гц саб не айс играет-противный гул:smile:

Ссылка на комментарий
Имеется:

Магнитола Panasonic CQ-C5403W

Усь - SPL Z2X-400

Philips CSP1200 (высота 358мм; длина 570мм; ширина 240) ЗЯ. Мостом 4 ОМа

Никак не могу разобраться в настройке усилителя. Читал форум-нефига не вкурил:sorry: Ищу последовательность настройки усила. Щас как попало играет-запаздывает, нету глубины и тд.

Прошу помощи.

PS\ не пинать:sorry:

 

зя тебе не даст глубины баса

на магнитоле поставь все в ноль(эквалайзер,все улучшайзеры)

басбуст везде в ноль строго!!!

лоуд-выкл строго!!!

запаздывание твое решит скорее всего поворот ящега в номер и фазу на 180 градусов

а так надо писать какая тачка у тя и динамики и как подключены:praising:

Ссылка на комментарий

вот почему пишет все что эт моя первая система мне за глаза????? мне вот лично не было за глаза моя первая система и вторая и третья и четвертая)))) а по теме может обьема мало что запаздывает. глубокий бас это 30-40 герц корус ФИ

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

голова всё тормозит и размазывает!Меняй голову и будет тебе счастье:wink:

Никита961,ему итак скорости не хватает,а ты ему ФИ советуешь:biggrin:Глубины можно и в ЗЯ добиться,если рассчитать хорошо:good:

Ссылка на комментарий
Так 60-80 тоже гул. Саб срезай до 50.

 

А если человек рок слушает или попсу??:pardon:Зачем ему так резать???

Ссылка на комментарий
А если человек рок слушает или попсу??:pardon:Зачем ему так резать???

 

пусть хозяин скажет че да как

Ссылка на комментарий
голова всё тормозит и размазывает!Меняй голову и будет тебе счастье:wink:

Никита961,ему итак скорости не хватает,а ты ему ФИ советуешь:biggrin:Глубины можно и в ЗЯ добиться,если рассчитать хорошо:good:

 

дак я про глубину но не про динамичность))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...