Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что нового Вы хотите видеть в приборах и ПО


Dr.Gonzo

Рекомендуемые сообщения

lesorub23rus, Полностью согласен с тобой, этого действительно не хватает..

от себя замечу.являясь владельце LCD BassMetr'om Скажу, что скорость работы самого устройства можно сделать несколько быстрее.. и прибор по возможности менее громоздким... в общем переработать немного дизайн и сделать более качественными наклейки на дисплей)) всё остальное Гуд)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень не хватает горячих клавиш в ПО и отображения качества сигнала от Wireless Bass meter до компьютера)

Ну и лично мне не хватает сохранения измерений, т.е. провел замер и сохранил информацию о нем в какой нибудь xml.

 

Какие именно кнопки?

Про сигнал подумаем!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Какие именно кнопки?

Про сигнал подумаем!

Старт/стоп и сброс.

Хочешь ветра? Купи вентилятор! ::hair::

Ссылка на комментарий
вово а то не удобно мышкой каждый раз ерзать.

 

Клавиша Enter - старт стоп.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

А пробел можно збросом сделать програмно?

п.с. Датчик пришел...спасибо....еще отпишу по нему)

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

от себя скажу что мне не хватает возможности показывать рез на определенном уровне частот (например от 30 до 40, ну и пик в этот диапазоне, хотя больше всего дб попадает допустим на 45 гц)

говорю естественно про режим бассрейда

Ссылка на комментарий
А пробел можно збросом сделать програмно?

п.с. Датчик пришел...спасибо....еще отпишу по нему)

 

Горячие кнопки добавлены!

H(Р) - Удержание

R(K) - Сброс

+ Исправлены баги!

 

качаем тут!

http://www.spl-lab.ru/download/SPL-LAB_MC21.zip

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Было бы не плохо чтобы пользователь сам мог разбивать нижнюю часть по частотам (в картинке обведено красным)

Для чего? Для того чтобы пользователь мог эту часть подбить под свой эквалазер г/у в следствии чего ему будет проще выставить эквалазер своей системы а не гадать где же у него частота к примеру в 315 герц.

Т.е имея 13 полосный эквалазер или более или менее с частотами к примеру в 50/80/125/200/315/500/800/1250/2000/3150/5000/8000/12500 он мог их сам выставить где обведено в нижней части фото.

Пусть будет даже грубовато и не так делально но пользователь уберёт лишнее что не может настроить.

Тем самым будет намного проще настроить эквалайзер своего г/у

нежели у него будет как на фото 10/40/80/100/200/300/400/500/600/800/1000/2000/3000/4000/5000/6000/8000/10000/20000

Хотя у того у кого 30 полос эквалазера и больше это удобней.

Но не у всех же 30 полос эквалазера.

Можно даже сделать чтоб тупо редактировалось в какомнибудь ini файле как в rta_cbbHzRange.ini

Думаю вы поняли о чём я:biggrin:

f80aadb6a4c3t.jpg

Изменено пользователем Fregor
Ссылка на комментарий
Было бы не плохо чтобы пользователь сам мог разбивать нижнюю часть по частотам (в картинке обведено красным)

Для чего? Для того чтобы пользователь мог эту часть подбить под свой эквалазер г/у в следствии чего ему будет проще выставить эквалазер своей системы а не гадать где же у него частота к примеру в 315 герц.

Т.е имея 13 полосный эквалазер или более или менее с частотами к примеру в 50/80/125/200/315/500/800/1250/2000/3150/5000/8000/12500 он мог их сам выставить где обведено в нижней части фото.

Тем самым будет намного проще настроить эквалайзер своего г/у

нежели у него будет как на фото 10/40/80/100/200/300/400/500/600/800/1000/2000/3000/4000/5000/6000/8000/10000/20000

Хотя у того у кого 30 полос эквалазера и больше это удобней.

Но не у всех же 30 полос эквалазера.

Можно даже сделать чтоб тупо редактировалось в какомнибудь ini файле как в rta_cbbHzRange.ini

Думаю вы поняли о чём я:biggrin:

f80aadb6a4c3t.jpg

 

Поставьте сглаживание по октавам не 1\96 а 1\12 к примеру и будет нагляднее.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поставьте сглаживание по октавам не 1\96 а 1\12 к примеру и будет нагляднее.

 

Ну с октавами я уже игрался.

Но ведь куда лучше если бы было именно так:wink:

 

это просто будет очень удобно для пользователя.

 

Ладно когда эквалазер не велик а если он в 32 полосы уже больше надо гадать гдеж моя частота в нное количество герц:smile:

Изменено пользователем Fregor
Ссылка на комментарий

т.е мы получем более точную наглядность!

Что более чем уверен многим пользователя ваших устройст будет приятней работать с ними.:biggrin:

А особенно с USB RTA METER

Ка бы добавить в программу фиксу с ручной настройкой актавы которая будет подбирать параметры с какогонибуть ini файла

К примеру выбрал я октаву Manual а она опрашивает ini файл в который я прописал герцы моего эквалазера.

Изменено пользователем Fregor
Ссылка на комментарий

Здраствуйте уважаемый Кирилл!!!!

 

Я вот хочу выйти к вам с такой просьбой......в последнее время очень часто Ваши датчики используются в соревнованиях Bass Race...за неимением ТЛ...а соревнования и атмосфера соперничества очень интересна....

6 октября в нашем городе также пройдут соревнования Басс Рейс с использованием вашего датчика....После прошедших этапов подобных соревнований пришли к выводу что сотые в результате не будем считать и учитывать....тем самым пока ничего не пришло на ум кроме как заклеить данную цифру на мониторе....

 

Так вот возможно ли дополнить программу прогой для БассРейса или доработать БассРайд и сделать более удобной для замеров по аналогии с ТЛ..... тоесть два окна с цифрами до десятых и время замера....так же было бы неплохо реализовать Фальшстарт и превышение порога....

 

Или хотя бы в нынешней проге убрать сотые.....Заранее Спасибо за расссмострение данного вопроса !

 

Дело в том что на следующий сезон предстоит много соревнований по БассРейс......а вот нынешние проги разработанные для АМТ-шоу не совсем удобны для бассрейса....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Здраствуйте уважаемый Кирилл!!!!

 

Я вот хочу выйти к вам с такой просьбой......в последнее время очень часто Ваши датчики используются в соревнованиях Bass Race...за неимением ТЛ...а соревнования и атмосфера соперничества очень интересна....

6 октября в нашем городе также пройдут соревнования Басс Рейс с использованием вашего датчика....После прошедших этапов подобных соревнований пришли к выводу что сотые в результате не будем считать и учитывать....тем самым пока ничего не пришло на ум кроме как заклеить данную цифру на мониторе....

 

Так вот возможно ли дополнить программу прогой для БассРейса или доработать БассРайд и сделать более удобной для замеров по аналогии с ТЛ..... тоесть два окна с цифрами до десятых и время замера....так же было бы неплохо реализовать Фальшстарт и превышение порога....

 

Или хотя бы в нынешней проге убрать сотые.....Заранее Спасибо за расссмострение данного вопроса !

 

Дело в том что на следующий сезон предстоит много соревнований по БассРейс......а вот нынешние проги разработанные для АМТ-шоу не совсем удобны для бассрейса....

 

к 6 октября не успеем, но скажу что во всю работаем над версией 2.2 - там будет много много всего - в том числе можно будет самому создавать ЛИГИ с нужными параметрами!!!!!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
к 6 октября не успеем, но скажу что во всю работаем над версией 2.2 - там будет много много всего - в том числе можно будет самому создавать ЛИГИ с нужными параметрами!!!!!

 

Конечно понятно что за две недели нереально сделать принципиальной новый софт с другими алгоритмами работы....:hi: Но если есть возможность убрать одну цифру с монитора, то были бы очень рады....а то листочек клеить как то не красиво будет :smile:

 

А вообще отличная новость что разроботка нового софта не стоит на месте, а идет только вперед :good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...