Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Rels

Пользователь
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23
  • Отзывы

    0%

Rels стал победителем дня 19 марта

Rels имел наиболее популярный контент!

Репутация

117

1 Подписчик

Информация о Rels

  • День рождения 15 февраля

Персональная информация

  • Город
    Санкт Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А что ты имел в виду под этой фразой? Мне очень интересен твой опыт, так как наоборот, хочу с дб3512 перейти на эстрадный саб, или просто две колонки концертных кинуть в багажник.
  2. Прикольно изложил! )))
  3. Предохранители или автоматы должны быть с обоих концов кабеля. И сразу после клемм под капотом и у самого аккума вообще обязательно.
  4. А с чем сравнивал? Как, например, с Т34? Какие особенности звучания?
  5. Просад то какой? Саб во сколько ом скоммутирован? Добавь гейна, если мало громкости, просто следи за клипом и не допускай долгого горения светодиода, кратко моргать допустимо.
  6. Хз, я не видел у него икс мех сперва, только во время своего второго ответа увидел. Икс мех касается движения катушки=диффузора. А в динамике самая выступающая часть - это подвес, а затем уже край диффузора. Так вот подвес, мне кажется, будет подаваться вверх далеко не так, как диффузор, он же одним краем неподвижно закреплен на раме. Поэтому, только экспериментально можно узнать, что будет.
  7. Я взял примерно подходящий саб с указанными размерами, твой ДД не нашел. По чертежу видно, что высота от короба до верха губы 23,5 мм. У тебя остается 36-23,5=12,5 мм до гриля. Хмакс указан скромный, плюс помним про складывание подвеса, так что можно попробовать купить. Но обязательно погоняй на низкой частоте на максимуме, проверь, как выше советовали. Если будет мало - добавь проставки под гриль.
  8. Постарайся найти не Xmax, а Xmeh. Икс макс показывает максимальный ход диффа, когда катушка еще имеет взаимодействие с магнитной системой, а икс мех показывает максимально возможное именно механическое движение диффузора. Это может случиться, когда навалишь свыше заявки или на очень низких частотах или короб слишком большой. Но и икс мех не значит, что подвес диффузора выдвинется на эту величину. Он же будет складываться вокруг своей оси, скрадывая выпирание подвеса. так что тут сложно сказать точно, какое расстояние до гриля должно быть.
  9. Отключи три нерабочих динамика на клеммах усилителя - посмотри, пропадет ли защита. Если да - коротыш в акустических проводах. Если не пропадет - тогда отключи вообще все акустические провода от усилка. Если и сейчас защита не уйдет - усил в ремонт.
  10. Например, Biplast profi вроде, водоустойчивый
  11. Ну чисто на слух. Сперва слушал с голой дверью - только вибра на железе. Потом думаю - дай, приклею поролон, все-равно лежит без дела. Приклеил быстро и услышал, что стало лучше. Не то, чтобы прям небо и земля, но точно стоит того. Но потом, конечно, сразу привык и уже не вспомнит, как было раньше. Динамики - две двадцатки ДД, если это важно.
  12. Если есть возможность поставить поглотитель, чтобы он не намокал - ставьте. Плюс нужно использовать специальный - пропитанный поролон ( он раза в два дороже обычного). Сами посудите - диффузор среднечастотника это фактически бумажка, толщиной пару десятых мм. Она фактически прозрачна для звука. Звук излучается обоими поверхностями диффузора. Только от внутренней поверхности волна отражается от двери и летит обратно в диффузор, это движение требует времени. В итоге, этот отраженный звук беспрепятственно проходит сквозь диффузор к вам в уши. Но этот звук пришел на 30-40 см позже, чем прямое излучение динамика. Конечно, в результате получится каша. Именно для этого во всех домашних колонках серьезно относятся к заглушению внутреннего пространства. Я себе, когда делал карты тоже вклеивал этот поролон но только на карты, между динамиками, чтоб вода не попала и отметил повышение разборчивости звучания.
  13. Такой конденсатор лучше воспроизводит высокие частоты, по сравнению с электролитом. У него меньшее сопротивление на высоких частотах. В усилителях часто шунтируют электролиты в питании пленочными кондерами. В кроссоверах колонок на сч и вч обязательно применяют именно пленочные конденсаторы. На нч часто электролиты для экономии, ибо там и емкость достаточно высокая.
  14. Для лучшего звучания вч рекомендую подключить параллельно с электролитическим конденсатором, который вам указали еще и пленочный конденсатор, емкостью от 1 до 8 мкф. Напряжение у них будет от 63 в и выше. Это неважно. Выглядят они так
  15. Так я и сказал кондер поставить, чтобы не было 2 ом. Он будет срезать басы на динамике герц от ста, примерно, то есть уберет самую большую нагрузку с усилка и облегчит жизнь динамику. Чуть-чуть, конечно, это добавит нагрузки, но совсем незначительно. Вот картинка по распределению мощности по частотам.
×
×
  • Создать...