Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли синтепон и т.п.


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

но если я короб по заводским размерам леплю, JL-ским, значит басс и так уже будет чистый без призвуков и шумов??? В этом случае синтепон нуже или нет??

 

Это уже зависит от качества исполнения тобой твоего короба. Согласись, "звук" от 10 миллиметровой, играющей от натисков сабового динамика фанеры, будет гораздо "громче" чем если ты выполнишь стенки из фанеры толщиной 30 мм или белого кирпича :wink:

Я думаю, что подобная набивка будет излишней... Сделай все качественно просто,тогда и не понадобится ничего:pardon:

Кстати. лично я опасаюсь того, что синтепон или че там еще можно использовать при оклейке стенок саба сам может зашуметь... Не дай бог где нибудь с краю он отстанет от поверхности фанеры... Зачем нужен этот шелест ???:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит и с голыми стенами при правильном, считаю заводской таковым, коробе качество и без синтепона будет, так получается ?

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

да нет не будет это только надо тебе попробовать,если саб музыкальный впринципе синтепон не нужен!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
Значит и с голыми стенами при правильном, считаю заводской таковым, коробе качество и без синтепона будет, так получается ?

 

Блин ну е мое... Дружище, ты сделай так. Хороший короб-прослушка. Клеишь синтепон-прослушка. Что тебе понравится, то и оставляй... Я ведь не могу слышать твоими ушами :pardon: А вдруг мне нравится другое звучание саба ? отличное от твоего :wink:

Ссылка на комментарий
Блин ну е мое... Дружище, ты сделай так. Хороший короб-прослушка. Клеишь синтепон-прослушка. Что тебе понравится, то и оставляй... Я ведь не могу слышать твоими ушами :pardon: А вдруг мне нравится другое звучание саба ? отличное от твоего :wink:

Я так и думал делать... просто инетересуюсь, так сказать

:smile:

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Народ, приветствую Всех! Такая ситуация - имеется Kicker L5 в заводском корпусе, говорят он настроен где то на 42-43г. В общем хочется снизить немного настройку - где то до 37-38г. Сколько приблизительно туда надо синтепона? Есть ли разница клеить его на стенки или можно просто закинуть? Спасибо заранее, кому не в напряг ответить.

Ссылка на комментарий
Народ, приветствую Всех! Такая ситуация - имеется Kicker L5 в заводском корпусе, говорят он настроен где то на 42-43г. В общем хочется снизить немного настройку - где то до 37-38г. Сколько приблизительно туда надо синтепона? Есть ли разница клеить его на стенки или можно просто закинуть? Спасибо заранее, кому не в напряг ответить.

 

ИМХО лучше сделать новый короб для него. Насколько знаю "воздухозаменители" не так уж и сильно "увеличивают объем" коробки...:hi:

Ссылка на комментарий

Согласен, так наверное было бы лучше. Просто не вариант этим заняться сейчас, по некоторым причинам. Все таки думаешь синтепоном не получиться? В любом случае вреда от него вроде не должно быть. Или Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Согласен, так наверное было бы лучше. Просто не вариант этим заняться сейчас, по некоторым причинам. Все таки думаешь синтепоном не получиться? В любом случае вреда от него вроде не должно быть. Или Я ошибаюсь?

 

Конечно пробуй- вреда не будет, а результат услышешь на слух:biggrin:

Ссылка на комментарий

синтепон снизит настройку и басс будет лучше,слышал я стандартный короб,тупо все песни дует и гудит,купи синтепон и скобами прибей его по стенкам,на клей не надо!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

У меня был короб 35 литров 45 герц, в нем играл Alpine swe 1241, засунул туда синтипона- стал играть гораздо глубже и приятней, потом дин засунул в ясчик 50 литров 38 герц, попробовал без синтипона, а потом с ним- с синтипоном гораздо лучше играл, потом в этот же ясчик с синтипоном засунул Oris AMW 12- он играл с бубнением, гудел сильно. Вытащил синтипон- гула стало меньше. Так что лучше всего определить- методом эксперемента.....

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся. Я решил попробовать другой порт , на слух сейчас вроде получше стало, но надо еще послушать - только сегодня поставил.

P.s. Кто нибудь сможет посчитать - Ящик около 55л., порт - внутренний диаметр трубы 15см., длина 28 см. Сколько герц будет настройка?

P.p.s. По математике в школе была 2 :smile:

Изменено пользователем J_O_K_E_R_
Ссылка на комментарий

настройка 48 герц и даже при 60 литрах 46 герц на слух так и играет он,синтепон прибей степлером по всем стенкам бери 3см он в ящике прибьется и уплотнится,а тот кто говорит что синтепон не меняет звук басса,тот значит не слышал,даже если прибить синтепон на 3 стенки уже басс станет мягче и приятней)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
Спасибо всем, кто откликнулся. Я решил попробовать другой порт , на слух сейчас вроде получше стало, но надо еще послушать - только сегодня поставил.

P.s. Кто нибудь сможет посчитать - Ящик около 55л., порт - внутренний диаметр трубы 15см., длина 28 см. Сколько герц будет настройка?

P.p.s. По математике в школе была 2 :smile:

 

По баспорту получается где то 49 Гц, высоковато:sarcastic:, желательно увеличить длинну трубы хотя бы до 45 см, эт получится 41гц- будет получше:smile:

P.S. Это без учета синтепона, он снизит настройку.

Ссылка на комментарий
По баспорту получается где то 49 Гц, высоковато:sarcastic:, желательно увеличить длинну трубы хотя бы до 45 см, эт получится 41гц- будет получше:smile:

P.S. Это без учета синтепона, он снизит настройку.

 

Что то странно получается, порт который стоял с завода был: длина 27см. внутренний диаметр 14см. Говорили, что у него настройка на 42гц, Я вроде поставил другой, чуток длинее и шире. Как может быть 49гц?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...