Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли синтепон и т.п.


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

Сегодня запихнул все таки трубу 56см.! Настройка должна быть в районе 37гц. Вроде получилось более или менее универсально, но блин как страшно выглядит это все! Труба торчит из коробки где то на 30 см.

 

А в какой машине стоит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не я написал)

 

Мля вот подстава, у нас аватарки одинаковые...я посмотрел, ты раньше поставил, (просто я поклонник JL), ну что сказать - сменю ее, так будет правильно)

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
Семерка. В хэтчбеке лучше конечно было бы

 

Я слишал такой способ установки музыки в седан- выводят порт в заднюю полку, но сам конкретно про ето сказать ничего не могу, сам не видал и не слышал своими ушами, хотя идея интерресная, как нибудь хочу у себя попробовать, но руки все не доходят. Если интересно, можешь поискать на форуме, я где то встречал, но уже не помню.

Трубы можно длиннее воткнуть, вот только я не предстовляю как саб из багажника доставать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Я слишал такой способ установки музыки в седан- выводят порт в заднюю полку, но сам конкретно про ето сказать ничего не могу, сам не видал и не слышал своими ушами, хотя идея интерресная, как нибудь хочу у себя попробовать, но руки все не доходят. Если интересно, можешь поискать на форуме, я где то встречал, но уже не помню.

Трубы можно длиннее воткнуть, вот только я не предстовляю как саб из багажника доставать:biggrin:

 

Ну насчет доставать это Ты точно подметил. :smile:

Думаю сделать себе ящик литров на 60. Но что то не могу приколоться посчитать щелевой порт (использую Bassport). Ты не смог бы прикинуть мне ящик 60л.с настройкой на 35гц.?

Ссылка на комментарий
Ну насчет доставать это Ты точно подметил. :smile:

Думаю сделать себе ящик литров на 60. Но что то не могу приколоться посчитать щелевой порт (использую Bassport). Ты не смог бы прикинуть мне ящик 60л.с настройкой на 35гц.?

 

При том же диаметре трубы 15 см, прямым цилиндром длинна трубы будет 60см.

Вот фото кстати примерно то о чем я говорил

http://bassclub.ru/forum/picture.php?albumid=618&pictureid=6318

http://bassclub.ru/forum/picture.php?albumid=618&pictureid=5585

и тоже классика:smile:

Ссылка на комментарий

тфу блин, щелевой....., так размеры короба дай, и какое сечения порта хочешь???? из размеров хотябы высоту....

Ссылка на комментарий
тфу блин, щелевой....., так размеры короба дай, и какое сечения порта хочешь???? из размеров хотябы высоту....

 

Ну представь, мне нужен тупо прямоугольник, чтобы чистыми вышло около 60л. порт на 35гц., ну и чтобы в багажник влезло. От сечения Я так понимаю зависит, будет шуметь или нет фазик.

P.s. Знаю, что принципе все это можно через Bassport посчитать, но что то не могу понять какой параметр там, что обозначает (W,h,L) :sorry:

Ссылка на комментарий
Ну представь, мне нужен тупо прямоугольник, чтобы чистыми вышло около 60л. порт на 35гц., ну и чтобы в багажник влезло. От сечения Я так понимаю зависит, будет шуметь или нет фазик.

P.s. Знаю, что принципе все это можно через Bassport посчитать, но что то не могу понять какой параметр там, что обозначает (W,h,L) :sorry:

 

W- Высота порта=(высоте короба, ести он конечно сбоку будет стоять), h-ширина порта.L- его длинна.

При высоте 35см, ширине 5см длинна будет 59,1 см. Площадь порта примерно будет такая же как и при трубе в 15 см- 175 см кв.

Ссылка на комментарий

Слушай, а макс. ход диффузора надо указывать от пика до пика? У меня по данным производителя если не ошибаюсь 15.2, это по ходу в одну сторону

Ссылка на комментарий
Слушай, а макс. ход диффузора надо указывать от пика до пика? У меня по данным производителя если не ошибаюсь 15.2, это по ходу в одну сторону

 

Поидее да, от пика до пика

Ссылка на комментарий

братва зачитался тут этой любопытной темкой, и чтоб не плодить кучу тем, спрошу тут. может ли саб пративно бубнеть и издавать гудящие звуки вместо баса, из за не подходящего уся??? дело в том что имею РОКФОРД P1S412 и ни как не могу заставить его петь. настройки, срезы, замена головы и прочие усилия результата не дали. усь имею DLS MA-41. вот предпологаю что это он виновен. так как спец что мне это все ставил и пытался наладить, однозначно высказывается что РОКФОРДЫ гут. он их много поставил и всегда отлично, правда вязал их с усилками макаудио. так может быть это из за ДЛСа?

Ссылка на комментарий

Впринципе может, но мне что то кажется что ДЛС не настолько фуфлыжная фирма......, но хотя ето 4-х канальник и может он больше на голос расчитан чем на басс, да и для баса у него мощи маловато, получается ты его в пол выкручиваешь, и валят искажения..... Так же может что саб стоит в неправильном коробе, и по етому пубнит- тоже как вариант

Ссылка на комментарий
Впринципе может, но мне что то кажется что ДЛС не настолько фуфлыжная фирма......, но хотя ето 4-х канальник и может он больше на голос расчитан чем на басс, да и для баса у него мощи маловато, получается ты его в пол выкручиваешь, и валят искажения..... Так же может что саб стоит в неправильном коробе, и по етому пубнит- тоже как вариант
согласен. тоже вариант. однако пробовал же я сначала большой ФИ, так было еще хуже, сейчас в ЗЯ. и другой саб в свой ящик пробовал ставить. ГЕРЦ. у чела норм поет, у меня так же как рокфорд.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...