Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бумажная ЭСТРАДКА в дверях авто.


overdoze

Рекомендуемые сообщения

Собственно....в процессе рассуждения на тему "самый громкий фронт поволжья" ..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: у меня совершенно случайно оказались всякие разные эстрадные громкоговорители,в нескромных количествах.И начал я ставить всякие разные эксперименты в плане сопоставимости разных динамиков и об их количестве...

И ТУТ ВОЗНИК ВОПРОС: а не придет капэц за зиму "бумужной эстрадке" тк я попробовал слегка намочить край диффа,а он воду впитывает как губка..... А погода щас такая на улице - 22,в боксе +22 :biggrin: ,вынул старый дин из двери-морель 8"-по нему вода-0ручьём.......И долго ли продержистся тот же ДМХ-8 в такой обстановке?

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Собственно....в процессе рассуждения на тему "самый громкий фронт поволжья" ..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: у меня совершенно случайно оказались всякие разные эстрадные громкоговорители,в нескромных количествах.И начал я ставить всякие разные эксперименты в плане сопоставимости разных динамиков и об их количестве...

И ТУТ ВОЗНИК ВОПРОС: а не придет капэц за зиму "бумужной эстрадке" тк я попробовал слегка намочить край диффа,а он воду впитывает как губка..... А погода щас такая на улице - 22,в боксе +22 :biggrin: ,вынул старый дин из двери-морель 8"-по нему вода-0ручьём.......И долго ли продержистся тот же ДМХ-8 в такой обстановке?

 

Лех, у меня эстрада в дверях, сам видел, все ок! сейчас на улице минус 28:smile:

Ссылка на комментарий

dmx думаю продержится в том случае если с пониманием его эксплуатировать, теплый гараж, "хорошая атмосфера", и постоянное наблюдение (зимой тем более), да и не для простого относительно человека эта акустика сделана имхо:smile:

Изменено пользователем ART_UFA
Ссылка на комментарий
dmx думаю продержится в том случае если с пониманием его эксплуатировать, теплый гараж, "хорошая атмосфера", и постоянное наблюдение (зимой тем более), да и не для простого относительно человека эта акустика сделана имхо:smile:

 

а я какой человек относительно......??? Ездить надо каждый день,и по несколько раз за день машина загоняется с улицы -20 в тыплое помещение,где ходим в шортах и майке........И ПОДЧЁРКИВАЮ ...на компанентах резко образуется конденсат...на глаз с поверхности двух кикеров л7 15" можно воды мл 30-50 собрать.......Так чо с бажкой то станет??

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
Собственно....в процессе рассуждения на тему "самый громкий фронт поволжья" ..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: у меня совершенно случайно оказались всякие разные эстрадные громкоговорители,в нескромных количествах.И начал я ставить всякие разные эксперименты в плане сопоставимости разных динамиков и об их количестве...

И ТУТ ВОЗНИК ВОПРОС: а не придет капэц за зиму "бумужной эстрадке" тк я попробовал слегка намочить край диффа,а он воду впитывает как губка..... А погода щас такая на улице - 22,в боксе +22 :biggrin: ,вынул старый дин из двери-морель 8"-по нему вода-0ручьём.......И долго ли продержистся тот же ДМХ-8 в такой обстановке?

Здесь есть человек на форуме под ником Sterlitamak У него в ваз 2106 в дверях эстрадка бумажная. Первый раз ее я видел на этапе АМТ в Стерлитамаке после этого уже на Уфимском этапе диф уже выглядел слегка не по заводскому. А ближе к концу лета кусочек уже отвалился. Мое мнение влага с ними не сопоставима а жесткие условия автомобиля(температурные перепады, влажность) тем более. :hi: Но орет шопесдец ::hair::

b90b17fab52046d0763e04f88f196e5d.jpg

Изменено пользователем GarajMan

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
Здесь есть человек на форуме под ником Sterlitamak У него в ваз 2106 в дверях эстрадка бумажная. Первый раз ее я видел на этапе АМТ в Стерлитамаке после этого уже на Уфимском этапе диф уже выглядел слегка не по заводскому. А ближе к концу лета кусочек уже отвалился. Мое мнение влага с ними не сопоставима а жесткие условия автомобиля(температурные перепады, влажность) тем более. :hi:

 

вот и я про то же

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
а я какой человек относительно......??? Ездить надо каждый день,и по несколько раз за день машина загоняется с улицы -20 в тыплое помещение,где ходим в шортах и майке........И ПОДЧЁРКИВАЮ ...на компанентах резко образуется конденсат...на глаз с поверхности двух кикеров л7 15" можно воды мл 30-50 собрать.......Так чо с бажкой то станет??

 

Я говорю о безграмотности людей которым эта акустика поставленна, т.к. не осознают опасности проявления тех же самых морозов на ней. Те же кто ставит думаю полностью владеют ситуацией.

С конденсатом думаю можно выработать/разработать некую технологию (та же пропитка) дабы обезопаситься. Думаю можно отталкнуться от технологий пропитки бумаги, что будет логично.

Ссылка на комментарий

если конечно каждый день с холода в тепло да и несколько раз в день, то не только акустика бумажная с пропатной загнется, но и все подряд, и гу и уси:bomb: а если машина стоит на холоде, заводишь и салон плавно нагревается то все будет гуд! теже акуситика саустрим! бумага, и живет!

Ссылка на комментарий
а я какой человек относительно......??? Ездить надо каждый день,и по несколько раз за день машина загоняется с улицы -20 в тыплое помещение,где ходим в шортах и майке........И ПОДЧЁРКИВАЮ ...на компанентах резко образуется конденсат...на глаз с поверхности двух кикеров л7 15" можно воды мл 30-50 собрать.......Так чо с бажкой то станет??

 

Привет! Ты знаешь, презжаем мы как то в Омск помоему, с одной группой в цирке концерт, а нам - а у нас в 17.00 представление, типа ну вы можете аапаратуру разгрузить пока, тока у нас там медведи ходят, но вы внимания не обращайте на них. Ну мы выгружать не стали. В 19,00 выступление закончилось и мы по быстрому выгрузились и айда включаться, я усил включаю и как пи#данет, а аж отлетел от неого, собрали обогреватели со всего цирка, погрелись и вперед. На следующей площадке сразу как приехали вскрыл усть, посмотреть что с ним, а там вода прямо каплями течет. Конденсат это вам не шутки однако.

Вот такая вот жопа, а в усе дуга прошила между транзисторами.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
если конечно каждый день с холода в тепло да и несколько раз в день, то не только акустика бумажная с пропатной загнется, но и все подряд, и гу и уси:bomb: а если машина стоит на холоде, заводишь и салон плавно нагревается то все будет гуд! теже акуситика саустрим! бумага, и живет!

 

Как бе :smile: кагда акустика позиционируется как автомобильная она и делается с учётом специфики авто,и температурных режимов в том числе.Ради интереса герц хвл200 - отличный дин 8" - за 3года хоть бы хрен,да только он и воду так не хапАет как драгстер,я попробовал для сравнения.......

Ну а если диффузор ДМх8 слегка смолой пропитать...-------что получится,не потеряет ли он своих игрательный свойств??

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

я думаю как бы потеряет...сколько весит подвижка у драга? И сколько смолы лить...

А воопще шо наступит раньше....заепет пид(сч) или сломаецца))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

чето ссыкотно за драгстеры, хотя до них стояли штатные кларион, тоже чистая бумага, и двери были не прошумлены, за год ни одного намека на воду :smile:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...