Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обязанности сторон или история как я попал на усь


semenoffartem

Рекомендуемые сообщения

Продавец не обязан отправлять груз через ТК, пусть покупатель сам забирает товар или друзей,одноклубников просит и тп и тд.

 

кстати интересный момент.

 

пример.

в моем городе продается усь, одноклубник переводит деньги мне просит забрать и отправить усь. что я благополучно делаю. и груз теряется.

стоимость я так же не указал ( даже если и указал, Тк всё равно нифига не выплачивают).

В итоге, я помог и я же теперь остался должен за усь? продавец деньги получил и усь отдал. покупатель ждет у себя. а я между двух огней.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати интересный момент.

 

пример.

в моем городе продается усь, одноклубник переводит деньги мне просит забрать и отправить усь. что я благополучно делаю. и груз теряется.

стоимость я так же не указал ( даже если и указал, Тк всё равно нифига не выплачивают).

В итоге, я помог и я же теперь остался должен за усь? продавец деньги получил и усь отдал. покупатель ждет у себя. а я между двух огней.

 

Да получается так. Договор с ТК ты подписал. И с ней будешь бодаться. За тебя это делать ни кто не будет и не сможет, ну кроме вашего адвоката. Так что всем совет, если помогаете, то делайте это всё грамотно. А то кидалой станете сами, деньги то вам перевели (если были гарантом)

:drinks:

Ссылка на комментарий

Как видно, беспокоит только то, что не указана реальная стоимость.

Если бы стоимость была указана, то не вернули бы даже 900р. тем много на форуме. и ни одного хеппи енда.

 

кстати в тех же темах все ругают ТК. и только здесь в утере товара обвинили продавца

еще и плюсом заподозрили в сговоре.

 

когда динамики ломают в ТК, почему то никто не обвиняет в этом продавца.

Ссылка на комментарий
Как видно, беспокоит только то, что не указана реальная стоимость.

Если бы стоимость была указана, то не вернули бы даже 900р. тем много на форуме. и ни одного хеппи енда.

 

кстати в тех же темах все ругают ТК. и только здесь в утере товара обвинили продавца

еще и плюсом заподозрили в сговоре.

 

когда динамики ломают в ТК, почему то никто не обвиняет в этом продавца.

 

это всего лишь твои умозаключения.

писали претензию на пэк,пришел ответ,что тк согласна выплатить ущерб в размере "объявленной ценности,которая составляет 900р".

теперь вопрос,я переводил 900р за усь?

Ссылка на комментарий

недавно отправлял мидбасы в Москву,транспортной "КИТ",написал товарный чек ,название,модель динов и соответственно стоимость,товарник сверху коробки аккуратно приклеил прозрачным скотчем,потом всю коробку на несколько раз скотчем ,получилось и товарник видно и не оторвать его от коробки,все сфотал перед отправкой и отправил фотки покупателю, в транспортной надбавка за стоимость товара 12000 руб. была всего 100 руб.

Ссылка на комментарий

по теме считаю,что указать стоимость усилка продавец должен был в любом случае ,даже если не обговаривали момент оценки стоимости с покупателем, 35000 это не 1000,даже если не потеряли бы,могли бы повредить при транспортировке !! тем более продавец не первый раз отправлял железо,и не мог не знать про страховку и т.д. покупателю искренне сочувствую...мне когда отправляли усь продавец не спрося меня заказал в тк обрешётку,хотя родная упаковка была достойная, переплата составила рублей 600,пару минут у меня было недовольство как узнал при получении, но потом осознал,что наоборот продавец правильно сделал,переживал за усь,хоть и получил уже деньги за него,ответственный человек оказался,за что ему спасибо,стоимость он тоже указал( 30 000)

Ссылка на комментарий
Ты купил' date='оплатил товар и он должен быть доставлен.[/quote']

так приезжай, и сам его забирай!

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
одноклубник переводит деньги мне просит забрать и отправить усь.

Не лукавь, все прекрасно понимают что ты это будешь делать за некое вознаграждение. А это значит умышлено идёшь на риск ради ништяков.

И чтобы не попасть в ... просак, при отправке, делаешь фото снимайешь видео, делаешь обрещётку, и страхуешь груз с подробным описанием товара (что и сколько и какая модель лежит внутри)

Ни кого не учу, просто лично я делаю только так!

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, как бы было, если бы груз был оценен при отправке? Предположим на те же 35 т.р. ПЭК также просто, как и эти 900 р. согласился бы отдать? Имел кто-то с этим дело?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
тк пэк.

в итоге за усь стоимостью 35к выплатят 900р,по сотке за кило.только потому,что продавец не указал ценность.

 

Артем,в ПЭКе,если сам не объявил ценность груза, идет автоматический подсчет от веса отправляемого товара. Т.е усь весил 9 кг,соответственно они выплатят 900 рублей в случае порчи или утери.У меня АГМ повредили,причем он был в жесткой,они прямо в АГМ доски забили.Акум весил 58 кг (плита),как итог выплатили 5800 рублей.

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно, как бы было, если бы груз был оценен при отправке? Предположим на те же 35 т.р. ПЭК также просто, как и эти 900 р. согласился бы отдать? Имел кто-то с этим дело?

 

На сколько я знаю, есть определённая сумма резерва, до которой они вполне идут на мировую и выплачивают. Около 30к а вот если сумма больше уже идёт пздц. Только через суд. Так же в документах на отправку нужно всё чётко указывать, характер груза и тд и тп

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно, как бы было, если бы груз был оценен при отправке? Предположим на те же 35 т.р. ПЭК также просто, как и эти 900 р. согласился бы отдать? Имел кто-то с этим дело?

 

а разве может быть причина для отказа выплаты денег(хоть 1000 ,хоть 35000 руб) если груз утерян тк?? для этого и оценивают груз и прилагают доки на стоимость груза и тк накидывает деньги сверху за это по своим тарифам,разве не так ??

Ссылка на комментарий
а разве может быть причина для отказа выплаты денег

 

может. и транспортные в этом хорошо преуспели.

если бы страховка работала без проблем, она стоила бы не 50р за 50'000р.

Ссылка на комментарий

vov4ik909, было бы все так просто - это не было бы в России. Вопрос был не в том, как должно быть, а как реально происходит и кто с этим сталкивался.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

благодаря динамику73 нашлись кое-какие концы посылки.

ждем еще инфу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...