Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обязанности сторон или история как я попал на усь


semenoffartem

Рекомендуемые сообщения

Страховка указывается отдельно, а ценность груза идёт при заполнении накладной, и если продавец вафел не может 5 цифр написать и потратить 5 калорий - это увы проблемы ПРОДАВЦА и только ЕГО!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

fen0men_77rus, нельзя просто так указать большую ценность груза без страховки. Если застраховал, то ок. Если нет, то идёт по минимуму - 100р. за кило.

 

slv0o.jpg

Ссылка на комментарий

Договор на перевоз груза заключен с отправителем, значит ущерб ТК компенсирует ему.

До получения груза получателем, отправитель является владельцем груза. Может изменить получателя или вернуть груз, если получатель откажется от груза, то ТК выставляет счет на все расходы только отправителю.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Договор на перевоз груза заключен с отправителем, значит ущерб ТК компенсирует ему.

900р...

Ссылка на комментарий

а про урок на будущее - тебе бы я такого же пожелал друже, чтобы на будущее так сказать, на всякий

 

А что не так? Ситуация неприятная, но что мешало покупателю сразу сообщить продавцу, что хочу жесткую упаковку и страховку?

 

бл№дь! не о СТРАХОВКЕ РЕЧЬ! отправитель НЕ УКАЗАЛ ЦЕНУ ГРУЗА, ИЗ ЗА ЭТОГО ТК СЧИТАЕТ ПО НОРМАТИВАМ ЗА КИЛО. заладили со своей грЁб@ной страховкой

Прежде чем брызгать слюнями, неплохо было бы разобраться в теме.

 

ВНИМАНИЕ! Согласно условиям договора транспортно-экспедиционного обслуживания, грузы с объявленной стоимостью:

 

более 100 (ста) рублей за 1 (один) килограмм груза, переданного Экспедитору;

500 000 (пятьсот тысяч) рублей и более не зависимо от веса груза, переданного Экспедитору;

подлежат страхованию за счет клиента.

Ссылка на комментарий
900р...

 

верно. Поэтому и надо относится, что к отправке, что к получению добросовестно.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Да, Тёма, история печальная конечно(((

В ПЭК когда заполняешь бланк, есть строка стоимость груза или что-то в этом роде, точно не помню. По крайне мере раньше была. Давно ни чего не отправлял и не получал. После полученного акб с проткнутой гвоздём боковиной что-то туда не особо тянет. Так вот мне кажется не составило бы особого труда вписать туда оценочную стоимость груза. Что касается порчи или потери груза, в ПЭКе надо принести х*еву тучу разных документом, чтобы что-то получить от них. Хотя бы банальное "Простите"... Поэтому когда у меня произошёл инцидент, я , ознакомясь со списком бумаг, которые им необходимо предоставить, забрал проткнутый акум и уехал растроеный домой. Благо повделили не сильно.

В данной ситуёвине могу только искренне посочувствовать. Жалко деньги. Но главное какой не приятный осадок остаётся после такого(((

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

получатель я.отправитель динамик73 из ульяновска.усь рокфорд т2500бдцп.

почему не сказал страховать груз?да потому что отправитель-человек не первый год в сфере автозвука и отправляет железки часто.ну уж не указать стоимость груза...ну хз,по этой вине мне теперь получить от пэка 9 сотен и остаться довольным?

я со своей стороны условия выполнил,бабки перевел,но товар не получил.

откуда я знаю что было в коробке этой?может там дрова лежали,может паленый усь...

Ссылка на комментарий

старички наверняка помнят ситуацию с дилером дд из нижнего новгорода.он попросил друга отправить усь,получатель получил дрова.

решилось все в пользу покупателя,ему отправили другой усь.репутация дороже денег потому что.

а разборки с тк и другом решал дилер,а не получатель.

Ссылка на комментарий

откуда я знаю что было в коробке этой?может там дрова лежали,может паленый усь...

 

Может да, а может и нет. Оснований так думать сейчас нет.

Ссылка на комментарий

Как можно пропустить графу оценочная стоимость груза? Бланк через строчку заполняли что ли? А страховку эту как пакеты в магазине впаривают. Человек специально отказался от страховки в пользу снижения стоимости доставки. Предварительно не обговорив условия доставки покупатель понадеялся на авось , что тот сам сделает по нормальному т.к человек знакомый в нашей движухе. Лично я когда продаю , на себе ощущаю ответственность и надежности доставки. Всегда узнаю получил ли груз покупатель. Мое мнение Динамик73 должен в этой ситуации разбираться сам.

Ссылка на комментарий
Человек специально отказался от страховки в пользу снижения стоимости доставки.

 

Ещё раз!

 

ВНИМАНИЕ! Согласно условиям договора транспортно-экспедиционного обслуживания, грузы с объявленной стоимостью:

 

более 100 (ста) рублей за 1 (один) килограмм груза, переданного Экспедитору;

500 000 (пятьсот тысяч) рублей и более не зависимо от веса груза, переданного Экспедитору;

подлежат страхованию за счет клиента.

 

Указать реальную стоимость, значит придётся страховать груз. Почему не застраховал груз не понятно, сумма небольшая. Получается виноваты все. Продавец, потому что не предложил и не спросил про страховку. Покупатель, потому что не попросил продавца застраховать груз. ПЭК виноват, потому что просрал груз. Но юридически будет прав. И как тут быть? Максимум договариваться напополам. Больше вариантов не вижу, имхо.

Ссылка на комментарий

Указать реальную стоимость, значит придётся страховать груз. Почему не застраховал груз не понятно, сумма небольшая. Получается виноваты все. Продавец, потому что не предложил и не спросил про страховку. Покупатель, потому что не попросил продавца застраховать груз. ПЭК виноват, потому что просрал груз. Но юридически будет прав. И как тут быть? Максимум договариваться напополам. Больше вариантов не вижу, имхо.

 

Продавец не обязан отправлять груз через ТК, пусть покупатель сам забирает товар или друзей,одноклубников просит и тп и тд. Но если он согласился отправить груз и заключил договор с ТК, то обязан был его прочитать и понять риски в случае его не выполнения.

Я сам получаю и отправляю много грузов, и всегда требую внимания на документы и процедуры отправки и получения. И у меня уже были такие косяки на десятки тр. Пока не наступишь на собственные грабли, не дойдет.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...