Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обязанности сторон или история как я попал на усь


semenoffartem

Рекомендуемые сообщения

а если судиться

между покупателем и продавцом была договоренность, что после получения средств, второй отправляет определенной ТК. Какая именно будет претензия в суде?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в накладной объявленная ценность указана в 900р.

усь стоит 900р?или все же 35к?

Ссылка на комментарий

писал претензию в тк,ответили,что признают утерю груза,и готовы выплатить сумму,которая указана в объявленной ценности.

900р

Ссылка на комментарий
если сумма не за кг по 100р, а по страховке, и сумма высокая, то разбор полетов в тк идет долше. При крупных суммах выплаты только с одобрения головного офиса

и грузы в ТК перед выборами проверяли, особенно одиночные. Сейчас опять по фиг. В сентябре ПЭК коробки вскрывали, вчера же ушла коробка уже по фиг

 

Вот отправляли недавно мне с Кирова - груз вскрывали в пэке, так же и у нас. Из Самары едет саб - тоже вскрывали. А вот деловые не вскрывают

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Вот отправляли недавно мне с Кирова - груз вскрывали в пэке, так же и у нас. Из Самары едет саб - тоже вскрывали. А вот деловые не вскрывают

 

тоже такая же ситуация была в пэке вскрывают в деловых и в энергии нет) но в деловых сейчас заполняешь бланк с описанием содержимого.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

в итоге,продавец с деньгами,транспортная свой косяк признала,но выплачивать ничего не собирается.

 

А продавец сам суетится по этому поводу или получил деньги и бездействует? Как вариант написать вам по жалобе по поводу утери, все расписать и надеяться на чудо. Этот вариант имеет место быть, если продавец не в сговоре с сотрудниками тк, яму сам себе рыть не будет. С юридической стороны тк ничего не нарушает, соглашаясь вернуть 900р т.к. в накладной указана стоимость 900р. Конечно не понятно почему продавец не застраховал груз на полную стоимость уся, вещь стоит не 3 копейки, как то это подозрительно. Но если действительно продавец с сотрудниками тк по предварительному сговору решили вас кинуть, то их преступные действия будет крайне сложно доказать.

Ссылка на комментарий

Есть покупатель,который заплатил 35тыс(документы есть)

Есть продавец,который отправил 900руб(документы есть)

Есть тк,которые потеряли 900р(документы есть,согласны возместить)

 

Итого долг продавца 34,1

Gorky Style

Ссылка на комментарий
указание ценности = дополнительная страховка. а это + к стоимости.

не всех устраивает, пэтому обычно обговаривается отдельно

 

конечно у всех свое мнение.

но косяк конкретно транспортной.

 

кстати, для статистики. Что за ТК?

Страхование груза=оплата покупателя/получателя товара, и стоит она не более 100 рублей, я не видел еще ниразу чтобы человек отказывался от страховки ибо я считаю пока товар не дойдет до покупателя,за него несу ответственность я, а не просто продал и забыл. Лично я сам продавая товар всегда указываю стоимость груза, несколько раз даже возвращался в тк и просил указать стоимость груза. Так же, сейчас при оформлении отправки, тк надбавляет 35р за страхование груза, даже если при этом вы не указали объявленную стоимость и она указывается как ноль рублей и при просьбе изменить объявленную стоимость, сумма страховки не изменялась.

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

тоже всегда страхую сам и пофуй что покупашка отказывается ( такого небыло конечно ) или же там забыл предложить. страхую и ставлю цену которую получил на карту , НО это я . Не все раз в месяц в два пересылом занимаются

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
писал претензию в тк,ответили,что признают утерю груза,и готовы выплатить сумму,которая указана в объявленной ценности.

900р

 

Вот пусть отправитель эту сумму и получит. А тебе вернет, что получил за усь. Ты оплатил товар, он должен был усь тебе отправить, а ты получить, если его, как отправителя ТК подвела, и он лоханулся со страховкой, то он пусть с ней и бодается, судится. Это он должен был озабочен страхованием груза, а не ты. Он всего лишь сдал груз третьему лицу, но не тебе как покупателю, и формально перед тобой покупателем, свои обязательства не выполнил. И ещё, для примера, если бы твои бабки зависли в банке, и продавец их не получил. то сомневаюсь, что он тебе усь бы отправил. Или груз был бы отправлен наложным платежом, и почта его потеряла, и с тебя бы потом требовали его оплату.

Если бы ты при получение груза, груз не осмотрел, проявил не внимательность при получение, это твой косяк был бы на 100%.

И ещё, так как сейчас у многих ТК одиночные коробки вскрывают, то и соблазн украсть у работников ТК стал выше, тем более при такой смешной оценке. Ни кто в ТК расследование таких сумм проводить не будет, ущерб копейки.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Да закрысится продаван, как пить дать

 

И в принципе будет прав. Отправил? Отправил! Косяк исключительно у ТК и разбираться надо с ними. То что продавец не застраховал груз - это косяк обоих сторон, в что что не договорились о страховке. Сам получал и отправлял посылки и никогда не страховал. Причину назвать не могу, т.к. её нет. Страховка стоит 50р., после такого буду страховать.

 

Моё мнение, что предъявлять продавцу ничего не стоит. Пытаться разобраться с ТК, если не получится, то будет урок на будущее.

 

Может быть посылка ещё где-нибудь всплывёт, если реально утеряна, а не украдена.

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий
И в принципе будет прав. Отправил? Отправил! Косяк исключительно у ТК и разбираться надо с ними. То что продавец не застраховал груз - это косяк обоих сторон, в что что не договорились о страховке. Сам получал и отправлял посылки и никогда не страховал. Причину назвать не могу, т.к. её нет. Страховка стоит 50р., после такого буду страховать.

 

Моё мнение, что предъявлять продавцу ничего не стоит. Пытаться разобраться с ТК, если не получится, то будет урок на будущее.

 

Может быть посылка ещё где-нибудь всплывёт, если реально утеряна, а не украдена.

 

бл№дь! не о СТРАХОВКЕ РЕЧЬ! отправитель НЕ УКАЗАЛ ЦЕНУ ГРУЗА, ИЗ ЗА ЭТОГО ТК СЧИТАЕТ ПО НОРМАТИВАМ ЗА КИЛО. заладили со своей грЁб@ной страховкой

 

а про урок на будущее - тебе бы я такого же пожелал друже, чтобы на будущее так сказать, на всякий

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...