Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Skoda Stock500 - Сезон 2017


Ильдар

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то удалось затестить два динамика. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Все перепроверил и настроил каждый дин на эффективность в 44Гц с резом 146Дб. Подключаю оба в параллель и вижу цифру в 147Дб с 490Вт. Чистая прибавка в 1Дб. Хоть и мощность поделилась пополам.

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Ну все, тему можно закрыть на 3 месяца, до первых официальных цифр. Впереди у многих тесты, поиски оформления. Я выкладываю свои эксперименты и результаты, чтобы обычные энтузиасты пошли в гараж пилить, имея хоть какое-то представление куда двигаться. Всем спасибо)

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
Ну все, тему можно закрыть на 3 месяца, до первых официальных цифр. Впереди у многих тесты, поиски оформления. Я выкладываю свои эксперименты и результаты, чтобы обычные энтузиасты пошли в гараж пилить, имея хоть какое-то представление куда двигаться. Всем спасибо)

 

Очень интересно следить за твоей темой, спасибо! :wink:

Ссылка на комментарий
Ну все, тему можно закрыть на 3 месяца, до первых официальных цифр. Впереди у многих тесты, поиски оформления. Я выкладываю свои эксперименты и результаты, чтобы обычные энтузиасты пошли в гараж пилить, имея хоть какое-то представление куда двигаться. Всем спасибо)

Уже выбрал окончательное расположение?

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
Уже выбрал окончательное расположение?

Пока только для одной 12:wink: которое немного отличается от финального. Впереди 15, 2х12, 18:crazy:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
Ну все, тему можно закрыть на 3 месяца, до первых официальных цифр. Впереди у многих тесты, поиски оформления. Я выкладываю свои эксперименты и результаты, чтобы обычные энтузиасты пошли в гараж пилить, имея хоть какое-то представление куда двигаться. Всем спасибо)

 

Не забрасывай тему

За чем тогда следить то ещё?)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Пока только для одной 12:wink: которое немного отличается от финального. Впереди 15, 2х12, 18:crazy:

Сегодня я закупил еще фанеры, осталось несколько вариантов проверить, думаю на 2 месяца хватит тестов. Ну и потом работа с салоном. Все таки я думаю, что я уже уперся в оформление, дальше только салон.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Дима, выкладывай в своей теме - интересны твои тесты! На днях уберу перегородку между динами и замерю в общем объеме.)

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
Дима, выкладывай в своей теме - интересны твои тесты!

У меня пока ничего интересного. Хожу все около одних цифр. Если что будет интересное, сразу выложу у себя.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Убрал перегородку между динамиками. Стреляю - частота эффективности сместилась вниз на 42Гц. Подгоняю порт и вижу цифру в 147,2Дб до 500Вт. Рост сопротивления примерно такой же как и в раздельных ящиках с 0,25 до 1,1 Ом. Я думаю, что все же что в одном, что в раздельных работают примерно одинаково эффективно, мне дало 0,2Дб скорее всего снижение частоты (салон помог). Ящик был сделан специально для сравнительного теста одного и двух динов. Это положение не самое лучшее в моей машине. Давно мечтал о таком тесте. Ну все, пошел пилить дальше.

392c61e3b57a4ccce409063a6ff3b0ae.jpg

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Не получается загрузить несколько фото в одном посту

da8c1f5901a6e874d298dce823804225.jpg

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Ильдар судя по картинке у тебя раскрыв трубы не соприкасается со стенкой. Попробуй сделай в ровень раскрыв чтоб оптикал стенку, у меня было +0,3 дб. Труба вставала в патаю и зашпаклевана была для лучшец аэродинамики. Где то на просторах бассклуба повзаимствовал

Ссылка на комментарий
Оказалось не все так просто. Вот мои малыши ББ12В2 1+1 на меди, практически одинаковые - сравнивал в финальном ящике.

0a307310ecc630666e3b5a8d40341608.jpg

Итак, подключаю динамик слева (за водилой), показывает максимальную эффективность на частоте 45Гц, подгоняю порт и получаю рез 146+ до 500Вт. Пока вроде все нормально. Подключил дин справа, показывает максимальную эффективность на частоте 42-43Гц. Настроил порт и получил рез всего 144Дб. При любой настройке порта на 45Гц дикий спад в 3Дб чем на 43Гц. Вообщем, получилась солянка с разными частотами, с разной эффективностью - сравнительный тест делать нет смысла, он будет некорректный. Пока так. Продолжаю тесты с одной 15.

Столкнулся я с такой загадкой в 2008г. Значит 2 12шки с раздельными объемами в одном ящике, с 2х динамиков и 2х усилителей (по усю на дин) было 150.1Дб, думаю дай ка я проверю какой результат будет с одного саба и одного уся, по теории должно было быть на 3Дб меньше, то есть примерно 147, отключаю колокольчики с 2рого уся, делаю замер на боевой частоте которая была с 2мя динами, рез в районе 144.9, сначала ничего не понял и думал что что то с сабом случилось ( осмотрел,но с ним было все в порядке), далее прошелся по соседним частотам, и получил макс рез 145.1Дб и больше никак, головой понимаю что должно быть гораздо больше, опять же копаю дальше... в тот момент когда стрелял по соседним частотам я внимательно смотрел за ходом саба и не мог не обратить внимание на саб который рядом, так как ход у него был примерно такой же (процентов на 20меньше), нука думаю сниму подвижку и замерюсь снова, выстрел и рез тут же стал что то в районе 146.6, далее подбираю боевую частоту, она оказалась на 2Гц выше чем частота боевая которая была с парой динов и получаю 147-147.1Дб, вот так вот я решил в свое время эту загадку... В дальнейшем я уже не снимал подвигу с солоХ12, а просто курткой намертво затыкал порт и результат был одинаковый. Пробовал тогда же в том же ящике тестить левый и правый дин отдельно, рез был примерно равный.
Ссылка на комментарий
Ильдар судя по картинке у тебя раскрыв трубы не соприкасается со стенкой. Попробуй сделай в ровень раскрыв чтоб оптикал стенку, у меня было +0,3 дб. Труба вставала в патаю и зашпаклевана была для лучшец аэродинамики. Где то на просторах бассклуба повзаимствовал

Иногда в минус это) пример много было

Надо тестить

Street Trunk

Ссылка на комментарий

Коровин Вячеслав Олегович, Да, так и было у меня. Я просто ладонью стучал по одному дину, смотрю второй тоже двигается. Думал перегородка негерметична - проверил - все герметично. Потом убирал по одному динамики и сравнивал, только тогда стало все нормально.:wink:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...