Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пион или алпаин?


Рекомендуемые сообщения

оно самое:wink:

з.ы. Батура ваще с супры или мистери давит:biggrin:на 150+

 

:dance2:китайцы рулят

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:dance2:китайцы рулят

 

я бы подождал допустим месяц и купил настоящий японский альп но...а жаль:wacko1:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

 

Так вот..... как правило гейн на усе ставится в максимум или почти в максимум, а давят ПЛАВНЫМ накатом,

Почти всегда так делаем:good::smile:. Серый они с тебя инфу тянут, а ты думаешь, что спорят.:biggrin:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Почти всегда так делаем:good::smile:. Серый они с тебя инфу тянут, а ты думаешь, что спорят.:biggrin:

 

:lol:записываем записываем:lol:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
Блин... Одни профи собрались, ну куда деваться... "Слухачи" консерваторские... Ниче что на топовых моделях Альпов, Пионов, Кррозерий, Клар и пр. наши великие скушники собирают свои системы ??? А они разницы не слышат между пионером 7200 и 88... Ну курам на смех.... Еще советы давать пытаются друг другу....

 

Товарищь... в чем же разница звучания будет по твоему в http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-3200UB-p-12524.html и в http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P8100BT-p-11117.html

Вот в этом конечно звук интересней http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-II-p-8482.html но он не оправдывает свою стоимость

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
:wink: Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Нет, ну таки раздраконил..... хотел уже забить на тему, однако....

 

Цитирую "правильную методику":

 

 

 

Подобная метода хороша для всех в мире случаев...... всех кроме ДАВЛЕНИЯ! Собссна чем мы тут и занимаемся, и о чем мы тут и говорили. А все очень просто - результат весьма прилично продолжает расти даже с клипом. До определенного предела конечно, но тем не менее, от момента срезания верхушек синусоид до того момента как рез реально перестает расти - набегает еще приличное количество децибел. Если такой умный, то стыдно этого не знать.

И еще ты не учитываешь один интересный момент - что даже степень заряда аккумов ставит крест на этой твоей настройке - хорошо заряжена батарея - проипал уровеь, плохо - опять проипал, потому что усь раньше в клип влетел:wink:

Теперь по поводу согласования, влияния ГУ и прочей чепухи.

ело в том, что все серьезные тесты (ну может не все, но за большинство готов ручаться) проводятся по вполне определенной методике. И методика эта выработана не наугад или подкидыванием монетки, а практикой.

Так вот..... как правило гейн на усе ставится в максимум или почти в максимум, а давят ПЛАВНЫМ накатом, тоесть ты в любом случае даешь в ккой-то момет времени усилку наилучший сигнал, который он усиливает наилучшим образом. И любые отступления от данной методы как правило ведут к ухудшению результата (тут опять же не буду на 100% этого утверждать, но у меня было так, всегда в куевой куче систем). Тем самым, мы сводим влияние так называемого "согласования" к минимуму.

А теперь самое интересное...... вот в результате подобных тестов выявляется, что разные ГУ давят по-разному. :cool1: Интересно, почему же так происходит?:sarcastic:

Теперь касаемо брендов.

Мне реально малопохуй на Алпайн, равно как и на Пионер. В 2004-2005 я давил на дживиси, потому что он у меня тогда был:sarcastic:

В 2006-2007 перепробовали кучу ГУ, в том числе и предтоповые Пионеры..... а давили на дешевой Соньке, потому что она влупливала Пионам по самые гланды:bye:

Сейчас давлю на Альпах, потому что еще и функционал нравится, однако Соньки как давили, так и давят. Сожги меня теперь на костре как еретика:rofl2:

 

ну давай теперь, расскажите мне теперь, как космические корабли бороздят Большой Театр, список книг которые мне прочитать нжно не забудьте :sarcastic:

 

 

Не надо вырывать слова из подтекста. Эта метода предназначена для повседнева для настройки, чтобы не было клипа.( иначе зажаришь дин). Собственно и тема была про клип и как его не допустить.

 

То, что я дал ссылку про “правильную настройку” верна сама метода.

А вот если немного ее доработать, то можно и на давку применять.

 

Применив датчик 2. + добавив gain на усиле. Так что не стоит ругаться, что метода г….

Ну а если не сможете, значит:pardon:

 

По поводу степени заряда аккума все учтено, написано же про запас.

Указал методу для того чтобы хоть немного пошевелили мозгами.

 

Насчет наката согласен, но все же необходимо знать, когда клипует Гу.

И когда клипует усь потому что максимальный рез находится недалеко от начала клипа. А не там где на дин валят прямоугольники при жесткой отсечке сигнала.:good::hi:

 

“Если такой умный, то стыдно этого не знать”

 

А с чего вы решили, что я такой умный такой же ………. как и вы.:biggrin:

 

“ну давай теперь, расскажите мне теперь, как космические корабли бороздят Большой Театр, список книг которые мне прочитать нжно не забудьте”:mad1:

 

Я этого жду от вас вы же спец и профи. Который не знает, что ЦАП и отношение сигнал\шум на клип усила не могут влиять. Вы хоть знаете устройство ЦАП и для чего он нужен?

Что такое отношение сигнал/шум для чего его измеряют? Потом поговорим о влиянии этих параметров на клип усилителя.

 

Практика важна, не спорю, но далеко бы вы ушли в практике. Не зная таблицы умножения, формул, расчетов, теории. Начали бы все сначала. Да всей жизни на это бы не хватило. (знания и опыт других тоже стоит ценить)

 

Без обид…..:pardon::drinks:

 

P.S. Уверен все ваши стены подсмотрены у буржуев и инфы по этому тоже на их сайтах достаточно.(Секрет№7):wink:

Ссылка на комментарий

Мне вот не жалко инфы. Делюсь с братьями форумчанами.

Полезной информацией. И ни чем не торгую.Ни какие бренды не защищаю. Не цепляюсь за рейтинг Эксперта. Все что мною сказанно является ИМХО. Думаю, кому-то окажет пользу.:drinks:

Ссылка на комментарий

Все ушел.:mic29::drinks:::new_russian::

 

Всем до встречи на форуме.:hi::bye2:

Ссылка на комментарий
Не надо вырывать слова из подтекста. Эта метода предназначена для повседнева для настройки, чтобы не было клипа.( иначе зажаришь дин). Собственно и тема была про клип и как его не допустить.

Речь шла о давлении у нас, повседнев не причем.

То, что я дал ссылку про “правильную настройку” верна сама метода.

А вот если немного ее доработать, то можно и на давку применять.

 

Применив датчик 2. + добавив gain на усиле. Так что не стоит ругаться, что метода г….

Ну а если не сможете, значит:pardon:

Метода что для повседнева, что для давки не совсем верна. Для повседнева потому что нет в природе музыки, записаной по уровню 0дб. И настроеный таким образом саб а обычной музе будет ниачом.

Касаемо давки я уже написал почему это не правильно.

 

Насчет наката согласен, но все же необходимо знать, когда клипует Гу.

И когда клипует усь потому что максимальный рез находится недалеко от начала клипа. А не там где на дин валят прямоугольники при жесткой отсечке сигнала.:good::hi:

Далеко или не далеко это лирика. Естественно что это всегда учитывается, говорил же - не считай нас идиотами. В теме речь шла о сравнении ГУ, и меня тут в такоооой тупости обвинили, что аж переночевать негде, типа я такой олень что не сделал согласование ГУ и уся.... ага, щас прям:sarcastic:

А с чего вы решили, что я такой умный такой же ………. как и вы.:biggrin:

Нее, ну вас почитать, так аж комплексы развиваться начинают:sarcastic:

 

 

Я этого жду от вас вы же спец и профи. Который не знает, что ЦАП и отношение сигнал\шум на клип усила не могут влиять. Вы хоть знаете устройство ЦАП и для чего он нужен?

Что такое отношение сигнал/шум для чего его измеряют? Потом поговорим о влиянии этих параметров на клип усилителя.

Ты сильно удивишься, но устройство ЦАПа я знаю.

Однако обсуждать что-либо не вижу необходимости. Я уже сказал, что у меня есть только предположения по поводу того, от чего одни ГУ давят сильнее других. Не согласен - опровергни. А лучше приведи свою версию (только не нужно говрить что это нам всем показалось, что мы чето там не согласовали и т.д. - не катит:nea:)

Практика важна, не спорю, но далеко бы вы ушли в практике. Не зная таблицы умножения, формул, расчетов, теории. Начали бы все сначала. Да всей жизни на это бы не хватило. (знания и опыт других тоже стоит ценить)

А кто тебе сказал что мы не знаем теории???

Но знаешь что интересно..... в свое время я тоже переоценивал ее. Начитаешься больших толстых книг и думаешь - ну все, пипец всем, Алана Данте разорву!:sarcastic: А попробуешь - шиш с маслом, или без него даже:sarcastic: Тогда только начинаешь задумываться почему так. Одна разница между нами - я не попробовав не писал никогда - вы все идиоты, а я весь в белом:dance:

P.S. Уверен все ваши стены подсмотрены у буржуев и инфы по этому тоже на их сайтах достаточно.(Секрет№7):wink:

Ошибаешься. В стране полно самобытных решений. В том числе и по стенам. Это типа секрет №8:wink:

 

Так что давай так - есть что сказать по сути - говори. Нету - не будем отнимать друг у друга время и портить друг другу настроение, ага?:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Врете Вы все:mocking:... Знаете все, но делиться информацией-плодить серьезных конкурентов:wink: Честолюбие :wink: ОНо неплохо. Пускай другие сами пробивают себе путь к чемпионству, а не по чьей то указке. Ваша 12ка-самолет. Ни зачто не поверю, что там все с бухты барахты... Хватит прибедняться :wink:

да никто не прибедняется ненадо выдумывать

 

Факт-никто и не спорит:drinks:. Этому ЕСТЬ разумное объяснение :pardon: А не "науке неизвестны подобные случаи"... Уверен, лишь в одном.... НЕ было соблюдено правило "при прочих равных"... А это уже не тест, а сравнение,по сути, двух разных систем...

 

Поверь мы при своих тестах соблюли все правила :wink:

 

Что на это скажете кто тут защищает Pioneer.:nea:

 

Как раз таки идет разговор что все бошки равноценны.

В плане давления.:wink:

 

Так что вы не правы.:cool1:

 

P.S. Давит усил с динамиком+вклад системы питания. Бошка не может дать прирост в плане дБ.(при прочих равных) т.к. просто выдает синус определенной амплитуды. Или нет?:wacko2:

 

Ну если на то пошло то давит ящик :smile:

 

"

 

Что чемпионы уверен делают. Просто не всегда делятся знаниями, редко спорят(надоело)

 

Нет мы не читаем книжек и никогда не читали мы самоучки

 

"

 

И хоть немного пошевелить мозгами.:scratch_one-s_head:

 

А то некоторые немогут научиться пользоваться JBL speakershop.

Мануал на что? Для кого написан.:mad1:

 

Думать нужно хоть изредка.:scratch_one-s_head::smile::wacko2:

 

мы тоже неумеем им пользоватся и даже не стримимся научится

 

 

P.S. надоели споры больше нехочется может вы тоже перестаните потому что на белом свете не так всё как вы расказываете , я понимаю что вам сейчас кажется что вы правы на 100 процентов но спешу вас огарчить это не так

 

P.S.2 ну и так чтоб тема не умерла а продолжалась , если исходить из вашей логики то на выходе магнитолы соблюдаем одинаковые напряжения и слушаем а звук разный у всех а вродибы все правила соблюдены :wink:

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

 

P.S. Уверен все ваши стены подсмотрены у буржуев и инфы по этому тоже на их сайтах достаточно.(Секрет№7):wink:

 

А почему ты так уверен ?

 

можно сказать больше что все ящики в любом виде подсмотрены у Гельмгольтца и предстовляют собой его резонатор и нет тут никаких сикретов :wink:

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

"P.S.2 ну и так чтоб тема не умерла а продолжалась , если исходить из вашей логики то на выходе магнитолы соблюдаем одинаковые напряжения и слушаем а звук разный у всех а вродибы все правила соблюдены "

 

Ну и что что разный. Хотите сказать, что у всех усилители, Динамики, проводка аккумы одни и теже. Вот и разница в звуке. С точки зрения SQ.

 

Когда давишь все эти звуковые нюансы по бороде. От магнитолы требуется раскачать усил по полной и все. Никаких там секретов нет.

Тупо выдать синус и все. Или думаете, гармоники в синусе влияют. Да нет, ЦАП в магнитоле достаточно линеен. Чтобы выдать Синус с гармониками много меньшими чем дает связка усил дин в корпусе.

 

Так что я возьму обычный генератор с выходом 5 в. настрою на синус 50 гц. И дуну. В чем разница синуса от магнитолы ALPINE и железного генератора. Разве есть разница?:wink: Синус он и есть синус никакой "мистики нет" или есть?:scratch_one-s_head::pardon:

Ссылка на комментарий

Я с обычного трансформатора дуну. Мало не покажется. И если напруга на выходе под нагрузкой будет такая же то и рез соответственно равный.

 

Откуда возьмется лишняя моща? В Alpine. За счет чего? Если напряжения на динамике равны.:wacko2:

 

Alpine 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Pioneer 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Kenwood 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Sony 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Генератор сигнала 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Где разница Где.....................:smile::cool1:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...