Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пион или алпаин?


Рекомендуемые сообщения

теоритически может оно так и должно быть 4в на пионе 4в на альпе 50гц бла бла бла, тока от куда ты знаешь что там именно 4 в например один в один? читай выше "издержки производства".

если бы все магнитолы подавали синус абсолютно одинакого то и на музыке не было бы различий в звучании

 

Осциллограф на кой х .. спрашивается. ВЫше читал. Вникал. То что говорили люди.

 

И вообще любая повторяю любая магнитола с уровнем сигнала даже 2 вольта раскачает усил. Gain то на усиле крутить тоже нужно до тех пор. Пока осцил не покажет 80 в на выходе усила .

 

JVC 2В*GAIN40раз=80В вот и тот же рез:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осциллограф на кой х .. спрашивается. ВЫше читал. Вникал. То что говорили люди.

 

И вообще любая повторяю любая магнитола с уровнем сигнала даже 2 вольта раскачает усил. Gain то на усиле крутить тоже нужно до тех пор. Пока осцил не покажет 80 в на выходе усила .

 

JVC 2В*GAIN40раз=80В вот и тот же рез:biggrin:

 

а как ты обьяснишь разность в звучании? магнитол, усилителей?, ведь мощность то одна?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
а как ты обьяснишь разность в звучании? магнитол, усилителей?, ведь мощность то одна?

 

Это нюансы восприятия. Разных компонентов и имеют влияние в SQ.

 

Какая разница плитке чем ты ее запитаешь аудиофильским кабелем или простым в ПВХ изоляции. Греть она будет не хуже.:wink:

 

Или какая разница крану Аудиофильским ли проводом он подключен или нет. Уверяю все будет работать норм. И на обычном проводе. Груз подымет кран одинаковый.:smile::lol:

Ссылка на комментарий

влияние компонентов не только в sq имеет место. опять много слов не по теме

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Тут некоторые ищут трансформаторы времен рейха. Чтобы смотать провод и сделать "Гармонизатор".

 

Там ведь живет дух Самого "Фюрера" Адольфа Гитлера он поможет звуку.:biggrin::lol::rofl2::rofl2::rofl2:

 

"Гармонизироваться"

И воспитает множество других неразумных сущностей в системе чтобы все было как в рейхе.:lol::lol::lol::rofl2::rofl2:

 

Почитай А.Лихницкого. Многое прояснитца."В МИСТИКЕ"

 

Как про бэтмена и гномика в +100500:rofl2::rofl2::rofl2::lol::lol:

 

Все я пат сталом:lol::lol::rofl2::rofl2::rofl2: :rofl2:

Ссылка на комментарий
влияние компонентов не только в sq имеет место. опять много слов не по теме

 

 

По теме ответ был дан.:hi::cool1:

Ссылка на комментарий
ЕЩЕ.

Ну ладно, меня ты за чемпиона не считаешь, фиг с тобой, мне как то пофигу:sarcastic: Но Тим Страдивари для тебя вроде авторитет..... так тебе и Денис сказал что ты не прав, чего ж ты споришь то дальше?:sarcastic:

 

ЗЫ: сюда посмотри, на всякий случай. И это далеко не все, тут нет клиентких машин, которые не хотели афишировать мое участие в их проектах:wink: Это может и не круто, я не настаиваю. Но реальный интерес с вами общаться у меня появится когда сможете показать хоть что-то похожее. А пока - не обессудь, твои выкладки и нападки насчет "думать головой" - пустой трёп. Адиос, амиго :hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ладно вот почитай.(если терпения хватит):biggrin::biggrin:

 

"Подтверждением второй версии является то, что при воспроизведении такой записи музыка может зазвучать в полную силу. Одно из моих ноу-хау, которое я уже рассекретил (см. "АМ" № 2 (25) 98, с. 143), - это вживление в современный аппарат какой-нибудь детальки или проводника, произведенных фирмой "Telefunken" в период Второй мировой войны. Такая операция заметно облагораживает звучание современных аппаратов. Я объясняю это тем, что маленький кусочек высокоорганизованной материи германского производства способен перевоспитать множество низкоорганизованных элементов отечественного производства."

 

Ссылка на всю статью:http://www.bassguitars.ru/bassguitars.phtml?razdel=studio&lih=004

 

Даю установку.................:lol:

Ссылка на комментарий
Ну ладно, меня ты за чемпиона не считаешь, фиг с тобой, мне как то пофигу:sarcastic: Но Тим Страдивари для тебя вроде авторитет..... так тебе и Денис сказал что ты не прав, чего ж ты споришь то дальше?:sarcastic:

 

ЗЫ: сюда посмотри, на всякий случай. И это далеко не все, тут нет клиентких машин, которые не хотели афишировать мое участие в их проектах:wink: Это может и не круто, я не настаиваю. Но реальный интерес с вами общаться у меня появится когда сможете показать хоть что-то похожее. А пока - не обессудь, твои выкладки и нападки насчет "думать головой" - пустой трёп. Адиос, амиго :hi:

 

 

Да с чего это вы решили. Я смотрел ваш проект "Рыжая Соня".

 

Весьма не кислый рез.:good::hi:

 

Даже как-то неприятно с вами спорить(из уважения):pardon::drinks:

Ссылка на комментарий
Ладно вот почитай.(если терпения хватит):biggrin::biggrin:

 

"Подтверждением второй версии является то, что при воспроизведении такой записи музыка может зазвучать в полную силу. Одно из моих ноу-хау, которое я уже рассекретил (см. "АМ" № 2 (25) 98, с. 143), - это вживление в современный аппарат какой-нибудь детальки или проводника, произведенных фирмой "Telefunken" в период Второй мировой войны. Такая операция заметно облагораживает звучание современных аппаратов. Я объясняю это тем, что маленький кусочек высокоорганизованной материи германского производства способен перевоспитать множество низкоорганизованных элементов отечественного производства."

 

Ссылка на всю статью:http://www.bassguitars.ru/bassguitars.phtml?razdel=studio&lih=004

 

Даю установку.................:lol:

 

Пистец! Сползаю под стол:rofl::rofl::rofl:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Вот это новость :lol: Спасибо,что поведали:lol: А то где уж нам, "теоретикам":sarcastic:

Во первых смотри смайлы (ими люди хотят довести эмоцию сообщения) если ты заметил сообщение охарактеризовано как шутка. Судя по вашей реакции я понял, что вы моё сообщение рассматриваете как оппозиционное или скорее всего вам хочется чтобы это было так?, чтобы снова вступить в "горячие дебаты"? Увы, я имею свою нейтральную позицию как к вам, так и к Сергею. Тем более я вам ничего не ведал, и теоретиками не называл, и незнаю "где уж вам?" Воспринимайте юмор так как он задумавлся, а не перекраивайте так как вам хочется. Я думаю вы поняли, что это сообщение несёт разъяснительный, а не поучительный характер, поэтому избавьте меня от последующих ваших постов в мой адрес. Заранее благодарен.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

А спорю потому что даже "Nastradamus" сказал цитирую:

 

"С точки зрения науки и техники объяснить нельзя, но это факт, доказанный на практике.

 

Если так любишь покопаться в теории, лучше сделал бы полезное дело и зашел с другой стороны, начав рассуждение с того, что такое действительно может быть и постарался бы найти причины этого "феномена"."

 

Причину объяснил "Малыш-Курган" Нейдеальное согласование связки усь магнитола по входному-выходному сопротивлению. Этот дефект можно убрать Настройкой Gain-а уся для компенсации. Несогласованности.

 

Что пробовал доказать я. на примере 4х магнитол и генератора сигнала.

 

Все выше сказанное ИМХО. И не является истиной в последней инстанции.

 

А так давайте прекратим этот спор и каждый будет добиваться результата. В силу своих возможностей. Хоть на ALPINE хоть на PIONEER

 

Хоть на генераторе сигнала:wink:

 

"Peace" :drinks:

Ссылка на комментарий

Причину объяснил "Малыш-Курган" Нейдеальное согласование связки усь магнитола по входному-выходному сопротивлению. Этот дефект можно убрать Настройкой Gain-а уся для компенсации. Несогласованности.

Я уже написал, никакой несогласованности нет. Условия тестирования таковы, что ее даже в принципе не может быть.

 

Что пробовал доказать я. на примере 4х магнитол и генератора сигнала.

Ты описал теоретически, исходя из неверных предпосылок.

Все выше сказанное ИМХО. И не является истиной в последней инстанции.

Естественно. Тут никто на это не претендует. Но если 150 человек сделали подобные тесты по описаной мной методике, и у всех это явление обнаруживается - следует задуматься, ну не все же они идиоты в конце концов :sarcastic:

А так давайте прекратим этот спор и каждый будет добиваться результата. В силу своих возможностей. Хоть на ALPINE хоть на PIONEER

Хоть на генераторе сигнала:wink:

Давайте. Но бренды не причем, я уже говорил.

 

"Peace" :drinks:

Безусловно:drinks:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Без спора почему? Предпосылки не верны?:scratch_one-s_head:

 

"Ты описал теоретически, исходя из неверных предпосылок."

 

Можете пояснить без ругани.:smile:

Ссылка на комментарий

Все условия соблюдены равный сигнал на выходе всех магнитол.(4в 50гц)

 

Или компенсация Gain-ом в случае 2х вольт на выходе JVC.

 

Результат на динамике во всех случаях 80 вольт.:scratch_one-s_head::wacko2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...