Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пион или алпаин?


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
У тебя на PRSD2000SPL от 0,4в до 6,5в

 

Оффтоп

БОшка ПИонер, моники Пионер.... СМысл делать 0,2 В с головы и 1В чуйки на входе моноблока. ????:wink:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а еще в некоторых магнитолах деления громкости слишком значительны, и по этому с наката можно промахнуться в гейн уся и проскачить оптиальный выходной уровень мощности - это смоку:wink:

:good: Это уж куда больше похоже на правду, чем "Пси-Фактор":biggrin:

Ссылка на комментарий
Со мной согласны по поводу 0,2в и полной раскачке уся.

 

:

 

да мне ***, я давил с мистери, сонек, пионеров разных, альп разок проскакивал, надо будет с сонаши надавлю - хер догоните:hi:

вопрос в том, что вы уперлись рогом в согласование, а чистоту сигнала головы не учитываете/либо плетете, что она зависит от сопротивления входного, я по этому про осцил и сказал. спорить с продвинутыми спортсменами основываясь только на теоретических знаниях - тупиковый путь. а проявлять при этом хамство - :bad:

Ссылка на комментарий
У "Biohaz" очень интересное предположение про деление громкости.:good:

 

Но у пионера около 60 делений.:wink:

 

вот тут и проявляется нехватка практики...

ты не представляешь как на уровне 155+ дб увеличивается мощность и ход саба при прокрутке громкости на 88м пионе(62 деления), к примеру с 55го на 56е

в пси фактор я не верю, если вы еще не заметили:biggrin:

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий
Оффтоп
БОшка ПИонер, моники Пионер.... СМысл делать 0,2 В с головы и 1В чуйки на входе моноблока. ????:wink:

 

Оффтоп

Так там 5в на выходе Pioneer заявляют:good: 1,5в всяко даст раскачки без клипа
Ссылка на комментарий
вот тут и проявляется нехватка практики...

ты не представляешь как на уровне 155+ дб увеличивается мощность и ход саба при прокрутке громкости на 88м пионе(62 деления), к примеру с 55го на 56е

в пси фактор я не верю, если вы еще не заметили:biggrin:

 

Да причем тут это. Вы не до поняли. У pioneer 60 делений. Сколько их у ALPINE без клипа 23-27?(Шаг больше):wink:

Ссылка на комментарий
вот тут и проявляется нехватка практики...

ты не представляешь как на уровне 155+ дб увеличивается мощность и ход саба при прокрутке громкости на 88м пионе(62 деления), к примеру с 55го на 56е

в пси фактор я не верю, если вы еще не заметили:biggrin:

 

Оффтоп

Вы ловите максимум Дб плавной регулировкой GAIN на усе?:wink:
Ссылка на комментарий
да мне ***, я давил с мистери, сонек, пионеров разных, альп разок проскакивал, надо будет с сонаши надавлю - хер догоните:hi:

вопрос в том, что вы уперлись рогом в согласование, а чистоту сигнала головы не учитываете/либо плетете, что она зависит от сопротивления входного, я по этому про осцил и сказал. спорить с продвинутыми спортсменами основываясь только на теоретических знаниях - тупиковый путь. а проявлять при этом хамство - :bad:

 

Потише будь!(хамите Вы) Чистота сигнала-синуса достаточная при 1в выходного сигнала. Заявлено 5 в вольт. Попробуй опровергни. Посмотрим на ваши знания.:biggrin:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
да мне ***, я давил с мистери, сонек, пионеров разных, альп разок проскакивал, надо будет с сонаши надавлю - хер догоните:hi:

вопрос в том, что вы уперлись рогом в согласование, а чистоту сигнала головы не учитываете/либо плетете, что она зависит от сопротивления входного, я по этому про осцил и сказал. спорить с продвинутыми спортсменами основываясь только на теоретических знаниях - тупиковый путь. а проявлять при этом хамство - :bad:

 

Начнем с того,что не все из Вас настоящие "спортсмены"....До куя у ВАс и сраных экспертов... Людей,которые по идее должны давать именно полезные советы.... Повторюсь ПОЛЕЗНЫЕ, а некоторые вводят многих в заблуждение... А я на генераторах давил:pardon: И не на одном усе, и не один усь собрал от ноля до ноля. Парочку расчитал. Знаком на "ты" с измерительными приборами, и аппаратурой о существовании которой многие большинство и представления не имеют... И че дальше ????? Дальше то че ??? Один человек их клуба 150+ не так давно утверджал: Точного ответа нет пока.... есть подозрения и предположения. Например может влиять такой параметр как соотношение сигнал/шум например.... или качество встроеных в ГУ ЦАПов....хз, но факт остается фактом. Просто с одними ГУ уси в клип уходят раньше, с другими позже. Отсюда и разница в результатах. И разница эта зависит от конкретной связки ГУ+усь.

__________________:wink: На ...... я вертел таких Экспертов....

Ссылка на комментарий

Иди спорь с разработчиками PIONEER что там нет чистого сигнала при 1 В.:biggrin:

 

Они то и не знали, что магнитола не может раскачать усь с чуйкой от0,2-0,8в при 5В раскачки заявленной.

 

Образование у вас какое техническое?:wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Иди спорь с разработчиками PIONEER что там нет чистого сигнала при 1 В.:biggrin:

 

Они то и не знали, что магнитола не может раскачать усь с чуйкой от0,2-0,8в при 5В раскачки заявленной.

 

Образование у вас какое техническое?:wink:

 

Оффтоп

чисто практическое:good:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Вы ловите максимум Дб плавной регулировкой GAIN на усе?:wink:

 

подбором межблочникаф

Ссылка на комментарий
Начнем с того,что не все из Вас настоящие "спортсмены"....До куя у ВАс и сраных экспертов... Людей,которые по идее должны давать именно полезные советы.... Повторюсь ПОЛЕЗНЫЕ, а некоторые вводят многих в заблуждение... А я на генераторах давил:pardon: И не на одном усе, и не один усь собрал от ноля до ноля. Парочку расчитал. Знаком на "ты" с измерительными приборами, и аппаратурой о существовании которой многие большинство и представления не имеют... И че дальше ????? Дальше то че ??? Один человек их клуба 150+ не так давно утверджал: Точного ответа нет пока.... есть подозрения и предположения. Например может влиять такой параметр как соотношение сигнал/шум например.... или качество встроеных в ГУ ЦАПов....хз, но факт остается фактом. Просто с одними ГУ уси в клип уходят раньше, с другими позже. Отсюда и разница в результатах. И разница эта зависит от конкретной связки ГУ+усь.

__________________:wink: На ...... я вертел таких Экспертов....

 

 

Как то ранее я тоже читал книжки, даже был на Вегалабе:sarcastic: Собрал свой первый ФИ, мечтал об спл- сразу сделал БП6. вроде норма-но не совсем то.Так вот,как то в 2007 в ставрополе я спросил у Сереги Фланкера(он многократный чемпион по СПЛ), считает ли он короба,как настраивает и т.д. Он сказал-по сути на глаз. Я окуел... До этого я думал что "на глаз" бог только п.и.з.д.у создал.:sarcastic::sarcastic: А вот оно как.С тех пор тоже не загоняюсь теорией. Насчет мафанов-тоже делали эксперименты, и блин мне все равно как, но пион 88 нажимает стабильно выше на моей системе чем альп 9887 на 0,3дБ. На альпе стоит все в 0 На пионе басс в +6 и т.д--вобщем определенный набор настроек.Настройки эти подбирал Вадик сочи спл-человек очень крапотливый в этом деле-но не в теории а на практике.При этих настройках их оформление давало лучший рез.На моей системе также.А вот Игорю Саревок Пермь-эти настройки только ухудшили.Например что у меня что у Игоря усь з2 мафан 88, но только сабы разные,(катушки по 2+2 в обоих случаях).

В спл эксперимент рулит а не книги.Книги пишут для уровней НЕ в 5-10 кило и т.д:hi:

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Пора перемещать тему в "треп" Одна ругань пошла. Друг друга никто не слушает. Каждый хочет выставить себя "Героем". Истина побоку:mad1::hi:

 

Спор не конструктивный.:drinks:

 

Все к..... а я молодец:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...