Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пион или алпаин?


Рекомендуемые сообщения

Потише будь!(хамите Вы) Чистота сигнала-синуса достаточная при 1в выходного сигнала. Заявлено 5 в вольт. Попробуй опровергни. Посмотрим на ваши знания.:biggrin:

 

где это я тебе нахамил???

зачетку почтой прислать?:lol:

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пора перемещать тему в "треп" Одна ругань пошла. Друг друга никто не слушает. Каждый хочет выставить себя "Героем". Истина побоку:mad1::hi:

 

Спор не конструктивный.:drinks:

 

Все к..... а я молодец:biggrin:

 

Нет,ругани никакой нет.Возможно наоборот найдем истину:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Как то ранее я тоже читал книжки, даже был на Вегалабе:sarcastic: Собрал свой первый ФИ, мечтал об спл- сразу сделал БП6. вроде норма-но не совсем то.Так вот,как то в 2007 в ставрополе я спросил у Сереги Фланкера(он многократный чемпион по СПЛ), считает ли он короба,как настраивает и т.д. Он сказал-по сути на глаз. Я окуел... До этого я думал что "на глаз" бог только п.и.з.д.у создал.:sarcastic::sarcastic: А вот оно как.С тех пор тоже не загоняюсь теорией. Насчет мафанов-тоже делали эксперименты, и блин мне все равно как, но пион 88 нажимает стабильно выше на моей системе чем альп 9887 на 0,3дБ. На альпе стоит все в 0 На пионе басс в +6 и т.д--вобщем определенный набор настроек.Настройки эти подбирал Вадик сочи спл-человек очень крапотливый в этом деле-но не в теории а на практике.При этих настройках их оформление давало лучший рез.На моей системе также.А вот Игорю Саревок Пермь-эти настройки только ухудшили.Например что у меня что у Игоря усь з2 мафан 88, но только сабы разные,(катушки по 2+2 в обоих случаях).

В спл эксперимент рулит а не книги.Книги пишут для уровней НЕ в 5-10 кило и т.д:hi:

 

Почти со всем согласен но без теории в космос бы не полетели.(сколько жизней унесла бы практика, расчеты на глаз)

 

Вот просчитались математики. И Глонасс в Море Окиян упал.(а с какого бы раза ракета запустила спутник так на глаз с +100500)

 

За SPL еще не брались серьезные организации ТИПА NASA, Наших военных. Хотя и у них были опыты по применению и воздействию ИНЧ на людей.:wink:

 

Вот там серьезные ученые. И бабла не меряно на опыты. Расчеты.:good::hi:

Ссылка на комментарий
где это я тебе нахамил???

зачетку почтой прислать?:lol:

 

Ну могу ошибаться. Но показалось что ответ грубоватый.:pardon::flag_of_truce:

 

Зачем мне ваша зачетка. Своя уже 7 лет пылится на полке.

 

А по специальности я разработчик и конструктор аппаратуры.(радиоэлектронной)

 

И интересно с кем я спорю. Может с гуманитарием. О электронной технике, Акустике. И прочем.:drinks:

Ссылка на комментарий
Ну могу ошибаться. Но показалось что ответ грубоватый.:pardon::flag_of_truce:

 

Зачем мне ваша зачетка. Своя уже 7 лет пылится на полке.

 

А по специальности я разработчик и конструктор аппаратуры.(радиоэлектронной)

 

И интересно с кем я спорю. Может с гуманитарием. О электронной технике, Акустике. И прочем.:drinks:

ты свои и малыша ответы почитай

может:lol:

только гуманитарий с тобой не спорит:rofl2:

Ссылка на комментарий

Пора под SPL подгонять теорию. И прояснять неясности. С точки зрения науки, а не "мистики". И бэтменов. С духом фюрера. В проводах. +100500:biggrin:

 

::new_russian:::drinks:

Ссылка на комментарий
ты свои и малыша ответы почитай

может:lol:

только гуманитарий с тобой не спорит:rofl2:

 

Ну вот и ладно.:greeting:

Ссылка на комментарий
п.с.2 про давящие межблоки и музыкальные сущности - поржал:lol:

Гыгы, ну тут скорее не давящие. Делать нехер было, вот и протестил межблоки, и один из них "отличился" прям:sarcastic:

Кстати тестить межблоки начал потому что попался в руки, благодаря Вове Голосуну, черновский провод за 17 тыр. Просто интересно стало, мало ли. С ним сравнивался Чернов Джуниор, ДЛС Ультимейт, Стингер SBT и еще чето, не помню уже. Система позволяла сделать с десяток замеров без падения реза (вернее после первого замера падение на 0,6 или около того, точно не помню, далее с десяток ровных замеров). Все шнурки показали равный рез, кроме сильвера, 0,1дб слив. Причем он тестился не последним. Хз, может просто муха в это время в салоне пролетела:sarcastic: Но Термлаб ее зафиксировал.

еще в некоторых магнитолах деления громкости слишком значительны, и по этому с наката можно промахнуться в гейн уся и проскачить оптиальный выходной уровень мощности - это смоку:wink:

Конечно, Альп 33й чето около +2дб дает с каждым щелчком. Однако ты же не делаешь тесты на отъебись? Вот и я не делаю, все что нужно крутится и ищется. А в том посте я дал так сказать алгоритм:wink: Более того, в некоторых системах я дул не с наката а с тычка, а тут уж поиск оптимальных настроек делался всегда очень точно.

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Пора под SPL подгонять теорию. И прояснять неясности. С точки зрения науки, а не "мистики". И бэтменов. С духом фюрера. В проводах. +100500:biggrin:

 

::new_russian:::drinks:

 

А хочешь еще масла в огонь подолью? Про провода опять. Чтоб было что пообсуждать и тема не умирала:sarcastic:

 

Решил я как то поменять провод на саб. Сказано - сделано. Дуем. А 1,1дб как корова языком слизнула. Более того, наилучший результат был достигнут при определенном положении фазовращателя. Так вот, стал крутить его (вернее переключил)..... стало -0,9дб. Ну мистика прям. В происходящее не верилось совершенно, день потерян. Однако, проанализировав (как обычно ночью:sarcastic:) все изменения которые проводились за день, подозрение пало на провод. Утром он был заменен н старый. И вуаля - все вернулось на свои места!:wink:

ЗЫ: это на уровне 160+

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А хочешь еще масла в огонь подолью? Про провода опять. Чтоб было что пообсуждать и тема не умирала:sarcastic:

 

Решил я как то поменять провод на саб. Сказано - сделано. Дуем. А 1,1дб как корова языком слизнула. Более того, наилучший результат был достигнут при определенном положении фазовращателя. Так вот, стал крутить его (вернее переключил)..... стало -0,9дб. Ну мистика прям. В происходящее не верилось совершенно, день потерян. Однако, проанализировав (как обычно ночью:sarcastic:) все изменения которые проводились за день, подозрение пало на провод. Утром он был заменен н старый. И вуаля - все вернулось на свои места!:wink:

ЗЫ: это на уровне 160+

 

Ну насчет фазовращателя понятно:wink:

 

Молодцы:good::good::good:

 

А так Надоело и Масло и огонь:smile:

 

Думаю хватит. Лить Масло и спорить:hi:

 

Результаты у вас отличные. :winner_first::hi::drinks:

 

С уважением, Дмитрий.:hi::drinks:

Ссылка на комментарий
А хочешь еще масла в огонь подолью? Про провода опять. Чтоб было что пообсуждать и тема не умирала:sarcastic:

 

Решил я как то поменять провод на саб. Сказано - сделано. Дуем. А 1,1дб как корова языком слизнула. Более того, наилучший результат был достигнут при определенном положении фазовращателя. Так вот, стал крутить его (вернее переключил)..... стало -0,9дб. Ну мистика прям. В происходящее не верилось совершенно, день потерян. Однако, проанализировав (как обычно ночью:sarcastic:) все изменения которые проводились за день, подозрение пало на провод. Утром он был заменен н старый. И вуаля - все вернулось на свои места!:wink:

ЗЫ: это на уровне 160+

 

А в Итоге, чем оказался плох тот провод ??? Догадок куча, но хотелось бы услышать Ваше мнение:wink:

Ссылка на комментарий
А в Итоге, чем оказался плох тот провод ??? Догадок куча, но хотелось бы услышать Ваше мнение:wink:

Подозреваю что дело в его емкости, врядли сопротивление так сильно могло сказаться. А тут просто провод сработал как фильтр.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я вот сижу читаю и ржу помню был както теоретик и тоже спорил по поводу питания проводов сабов ящиков и спорил поактивнее вас ну когда он стоял рядом с нашим москвичем на замере он аж побелел и после этого он сказал что спорить небудет больше , вот мне интересно почему вы нам ставите в пример усилитеои гз 10000 мы его видели один раз в жизне а вы наверное подумали что они у нас стоят ? что можно сказать вы тут уприкали людей за то что те не юзают поиск вы бы тоже поюзали , по поводу наших знаний я написал читай выше мы самоучки и книжек не читаем и все до чего дошли это самостоятельно , не спорю когдато читали журналы автозвук ну славо богу вовремя поняли что это чуш , ну так что выезжай помериемся могу предложить чтоб не накладно было саб любой 300ват и усил не мощнее 1кв все по заявке производителя или по тиории нельзя в 300ват вливать киловат

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Вот вот эти самые емкости и сопротивления кабелей и SQшникам немало крови попортили и мне в том числе - жестковат ВЧ диапазончик был с черновским и монстром межблоком - соньковский в комплекте с камерой шел. - поставил и запело)) Про сечение выще писать ни че не буду)))

Вот ссыль:

http://www.salonav.com/arch/2004.09/htm/040-054.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...