Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как определить брак? Ural Patriot


Korvinfx

Рекомендуемые сообщения

Как обычно... просада не было, клиппа не было, мощность ниже номинала, прослушал пол трека и вдруг сгорело.

У всех, у кого сгорел саб, одна и та же история

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это из за превышения хода. была такая беда с са12 от скара 1500 в ом. и ситуация как на фото

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

А усь, случаем, не подкидывает постоянку на выходе? Была у нас как-то такая проблема с похожим по конструктиву усилителем

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Получается любым клипом можно сжечь любой саб? Даже если 10 Вт Клипованый сигнал пустить?

Саб завонял вообще на фронтовом треке. При чем не лаком, а запах был как у оплетки проводов. Я даже подумал, что то с проводкой. Через день 15 минут работал, потом завонял и давление пропало. Просадок ниже 13.1 не было. Все как обычно работало. Магнит ледяной был. Саб стоит магнитом наружу. И как это мне удалось не заливая даже номинал, сжечь подводящие? Работает все в 1 ом.

До этого 2 саба с номиналом в 350Вт работали в 0.5ом и летело в каждый по 1кВт, а на постоянку думаю ват по 700 точно. И максимум лак начинал вонять на треках где синус практически один.

Вот когда до тебя дойдёт, что клип и просадка это как бы разные факторы, вот тогда может сабы живее будут.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

А чем клипп канатикам не угодил? Им, в отличии от катушки, пофиг, какая форма тока протекает, бо нагрузкой чисто пассивной являются.

Может, стоит узнать сечение данных подводящих, материал ( что то сомнения есть, что они медные), а потом глянуть справочник электрика, где взять цифры допустимого тока для проводников при скрытой прокладке? В сабах как раз клеевой шов не способствует хорошей теплоотдаче.

Ну и тот момент, что клей есть на канатах в первой полуволне, или ещё какой состав. Если он жесткий, ломать канаты просто обязано, вспоминаем, как на сабах цш в этих местах рвёт, если они смолой пролиты.

После этого вспоминаем, что сгоревшая катушка - это нормально, а вот канатки...на сандалях ведь проблема была? Фирма решила, что надо сечение увеличить, а не на пользователей валить вину.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
А чем клипп канатикам не угодил? Им, в отличии от катушки, пофиг, какая форма тока протекает, бо нагрузкой чисто пассивной являются.

Может, стоит узнать сечение данных подводящих, материал ( что то сомнения есть, что они медные), а потом глянуть справочник электрика, где взять цифры допустимого тока для проводников при скрытой прокладке? В сабах как раз клеевой шов не способствует хорошей теплоотдаче.

Ну и тот момент, что клей есть на канатах в первой полуволне, или ещё какой состав. Если он жесткий, ломать канаты просто обязано, вспоминаем, как на сабах цш в этих местах рвёт, если они смолой пролиты.

После этого вспоминаем, что сгоревшая катушка - это нормально, а вот канатки...на сандалях ведь проблема была? Фирма решила, что надо сечение увеличить, а не на пользователей валить вину.

Всё верно, но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать тот факт, что если бы причина была именно в сечении, то 100% сабов возвращались бы со сгоревшими подводящими в СЦ, ибо у автора далеко не нс-1 и даже не 1.2500. Тут и думать нечего, всё элементарно.

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

http://alphardaudio.ru/products/amplifiers/machete_mfc-1300 вроде оно. Предохранителей на 160А. Пусть напряжение было 13 вольт, это 2.1кВт. КПД процентов 80, итого около 1700 ватт мощности отдал бы усь, что чуть больше номинальной заявки на саб, но меньше максимальной значительно. Вроде как напрашивается вывод, что от мощности, если это был самый жестокий квадрат даже, хреново бы пришлось катушке и лежать ей бы ей пришлось отдельно от каркаса внутри МС, канаты же по току должны были работать ровно.

Превышение хода... вообще, канатам так же должно быть пофигу, иначе, если они начинают работать на растяжение и в итоге рвутся, конструкцию можно считать не продуманной в этом месте.

В общем, лично для меня вины пользователя тут нет ни какой абсолютно.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
А чем клипп канатикам не угодил? Им, в отличии от катушки, пофиг, какая форма тока протекает, бо нагрузкой чисто пассивной являются.

Может, стоит узнать сечение данных подводящих, материал ( что то сомнения есть, что они медные), а потом глянуть справочник электрика, где взять цифры допустимого тока для проводников при скрытой прокладке? В сабах как раз клеевой шов не способствует хорошей теплоотдаче.

Ну и тот момент, что клей есть на канатах в первой полуволне, или ещё какой состав. Если он жесткий, ломать канаты просто обязано, вспоминаем, как на сабах цш в этих местах рвёт, если они смолой пролиты.

После этого вспоминаем, что сгоревшая катушка - это нормально, а вот канатки...на сандалях ведь проблема была? Фирма решила, что надо сечение увеличить, а не на пользователей валить вину.

Вот прав ты, клип канаты убить не может ну ни как. Но посмотри на фото ТС вот я в упор не вижу сгоревших подводов, а вижу серьёзно поджаренные но без разрыва (желтеют подводы от температуры) и не слабой. Теперь читаем пост ТС

Получается любым клипом можно сжечь любой саб? Даже если 10 Вт Клипованый сигнал пустить?

Саб завонял вообще на фронтовом треке. При чем не лаком, а запах был как у оплетки проводов. Я даже подумал, что то с проводкой.

Далее ИМХО:

То есть на лицо прожарка катушки, а запах проводки (ну тут и говорить не чего, чем только палёные катушки не пахнут) :biggrin:

Далее

Через день 15 минут работал, потом завонял и давление пропало. Просадок ниже 13.1 не было. Все как обычно работало. Магнит ледяной был. Саб стоит магнитом наружу. И как это мне удалось не заливая даже номинал, сжечь подводящие? Работает все в 1 ом.

Что из этого выходит, возможно предварительная прожарка частично разрушила лак провода и скорее всего при следующем наваливание произошло межвитковое КЗ и как следствие прогрев подводов.

Всё это предположение, ТСу СЦ в помощь если уверен в том, что с твоей стороны косяков не было значит отсылай сабик.

 

Vagrant Ну и с усем, точнее с тем что он может отдать при номинальном подключении в 1 Ом ты погорячился раза так в 2. :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, это я самый максимум " придумал ", исходя из номинала предохранителей. Понятно, что сопротивление будет больше, мощность меньше, но при любом раскладе выходная мощность упрется в преды.

А вообще да, СЦ в помощь, просто нет уверенности, что не скажут, что виноват пользователь. В который раз напишу: я всеми конечностями ЗА российского производителя, но иногда хочется дать ремня им :biggrin:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Виктор0101, это я самый максимум " придумал ", исходя из номинала предохранителей. Понятно, что сопротивление будет больше, мощность меньше, но при любом раскладе выходная мощность упрется в преды.

А вообще да, СЦ в помощь, просто нет уверенности, что не скажут, что виноват пользователь. В который раз напишу: я всеми конечностями ЗА российского производителя, но иногда хочется дать ремня им :biggrin:

А ты проверь для интереса сначала. Год назад была проблема с усем - человеку молча все сделали по гарантии и высмлали обратно без всяких вопросов. Никто не съезжал. Если их косяк - Урал делает без вопросов. А если ты там прожарил что то квадратом - тогда извини, никакой бренд глядя на зажареный саб не сделает тебе ничего по гарантии

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro, причитай, пожалуйста, внимательно ещё раз то, что я писал. Подводящие не должны гибнуть ни в каком случае. Если только ЦШ оборвётся. Всё остальное, в частности клиппинг и большой ход, канаты должны выдерживать.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Xreyro, причитай, пожалуйста, внимательно ещё раз то, что я писал. Подводящие не должны гибнуть ни в каком случае. Если только ЦШ оборвётся. Всё остальное, в частности клиппинг и большой ход, канаты должны выдерживать.

 

может быть обрыв из за постоянного превышения хода. порвал раз на са 12д2. перепояли на более длинные

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
А усь, случаем, не подкидывает постоянку на выходе? Была у нас как-то такая проблема с похожим по конструктиву усилителем

 

А как это на слух проявляется? Вроде все ровно было, никаких искажений в музыке не было.

Ссылка на комментарий
Вот когда до тебя дойдёт, что клип и просадка это как бы разные факторы, вот тогда может сабы живее будут.

 

Ну разъясни если не трудно, может я правда что то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...