Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшая зарисовка о патриотизме


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

pasha1503, Трудимся за копейки, в большинстве, разве этого мало? Ну знаю я их к примеру а также знаю их обещания перед выборами. Пытались как то добиться постройки спортивной площадки, собирали подписи тоже, только толку 0 - "денег нет". Так что принцип "начни с себя" редко у нас работает...

Если в обмен на пиар, то деньги сразу находят. Не может помочь, обращайтесь выше, а на этого жалобу и растрезвонить вокруг что он ничего не может и нафиг он такой нужен. Антипиар. Важно понять, что первый самый главный отсев всех слуг государства начинается с местных властей, потом дотянуться до них намного труднее.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трудимся за копейки' date=' в большинстве, разве этого мало?[/quote']

Этого не мало и не много. Не каждый свои копейки заработал.

Ссылка на комментарий

Почти согласен, начинать нужно с себя, но есть одно но, ради обогащения когда то в нашей стране сломали все моральные устои, и ценности.

Равнение на запад, что оказалось губительно для нашего менталитета. Сейчас люди друг друга ни во что не ставят, ценность одна, это личное благополучие, и плевать на все остальное.

 

За депутатов, и выборы могу сказать не по наслышке, сам лично в сентябре 2016 варился в этой каше, ЕР купило всех и вся, а кого не купила, угрожали, и мне лично. Так что я сделал вывод, на любых выборах при низкой явке победит действующая власть, при большой явке избирателей что то сделать уже сложно.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Патриотизм? А вы сначало в себе разбиритесть что для вас Родина.

Я для себя разобрался, почти. И тут же понял!

Когда в стране всё хорошо- это государственное, или приХВАТизированое.

И только тогда мы узнаём что земля, нефть и газ, и все её природные ресурсы НАШИ, когда нас поднимают в штыки и нужно её защищать.

Моё ИМХО.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Ну хз.. смотрю на это все проще.

Для меня патриотизм эт убрать за собой в лесу, уступить дорогу пешеходу. Заплатить за хлеб бабульке в магазине. Уважать близких и тех, чье мнение для меня дорого. Оставаться человеком даже среди стада свиней или волков. Считаю, что только оставаясь человеком появляется право кивать и тыкать на чужие недостатки и поступки "кто на кого наплевал, кто сколько украл и какая власть хреновая". Правда тыкать не шибко хочется. Хочется уделять внимание только теми вещами, которые реально можешь делать и на которые реально имеешь влияние. Воспитать из детей настоящих людей с мозгами понятиями и принципами, а не кидаться башлять за их косяки везде и вся выращивая скот и моральных уродов. На мой взгляд это в миллион раз важнее, чем волноваться и переживать сколько у кого самолетов и шуб. Тем более, если подняться и скинуть этих, то придут такие же из народа и обрастут своими шубами и самолетами, поскольку шубы и самолеты сидят в менталитете, а власть лишь механизм реализации.

Большинство тех, кто волнуется, жалуется и тыкает, как показывает практика, просто завидуют масштабам. Сами же делают то же самое. На...вают, воруют, кидают так или иначе при первой возможности. А те, у кого нет такой возможности, покрывает родных и близких, которые этим занимаются. Он же вроде свой, красавчик, лохов разводит, Вместо того, чтобы вправить мозги и ударить по рукам. Так и живем, возмущаясь, когда с нами поступают также, как поступаем мы с другими. )))

Нужно начинать с себя и волноваться только о том, на что имеешь реальное влияние. Вот мой девиз. Не считал и не считаю себя униженным, обворованным или обездоленным. Не считал когда после школы контейнеры с углем разгружал потому, что матери не платили ЗП по пол года, ни считаю и сейчас. Все кто хочет или хотел что-то добиться из знакомых добились либо добиваются изо всех сил и в этом друг другу помогаем во что бы то ни стало... остальные жалуются и ищут крайних. Да и горжусь своей страной и соотечественниками...но только теми, кто делает, а не ноет. Как-то так.

 

З.Ы. Единственное, чего не совсем понял это на кой ляд это вбросовое г-но для с..чей на автозвуковых форумах? Есть тематические помойки, где годами за это затирают, давайте хотя бы сюда эту клоаку не тащить. Все страждущие могут оторваться и там.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Новые поправки находящиеся на рассмотрении, о введении кассовых аппаратов на все торговые точки Закон о ККТ № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. очень сильно изменился (изменения внесли законом № 290-ФЗ от 03.07.2016 г.):

 

Обычные кассовые аппараты должны смениться на онлайн-кассы;

Данные обо всех пробитых чеках будут передаваться в ИФНС;

ИП на ЕНВД и патенте утратят право работать без ККТ;

Старые штрафы изменили плюс добавили новые.

И много чего интересного, я в сфере своей деятельности бываю в судах, и могу сказать, что правды найти там в борьбе с крупными предприятиями почти не возможно.

Короче как то так.

А вы серьезно считаете, что государство должно вам помогать воровать, отмывать деньги и не платить налоги?

Мне как потребителю нужны везде кассовые аппараты т.к. я хочу иметь гарантию на товар, а не ходить доказывать, что я у этого Васи купил, а у него квитанции не было и вот он мне на бумажке что-то написал и это он был.

Тут полная тема людей которая не платит налоги ведет бизнес в серую, а то и в черную и при этом пишут, что им государство что-то должно и обязано. По этой логике государство где-то, что-то должно найти само без людей и потом это что-то всем раздать в виде пенсии причем желательно прямо с рождения, а все должны сидеть ничего не делать и тупо ждать бабла на карту.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Единственное' date=' чего не совсем понял это на кой ляд это вбросовое г-но для с..чей на автозвуковых форумах?[/quote']

 

Для тебя разве новость, что здесь можно обсуждать все (за исключением криминала и крайностей). Профильные темы в профильных разделах, в трепе общаемся на отвлеченные темы. Кому интересен только автозвук, сюда не заходит и тем более не катает такие "простыни", как ты накатал выше. Накатал, значит тебя это беспокоит в какой-то мере, ты думаешь об этом и у тебя есть своя позиция. И эти факты говорят о том, что данная тема имеет право на жизнь в стенах этого сообщества. Говорить об этом тут или на каких-то профильных выбор каждого, за яйца никого не тянут. Я говорю об этом в своем "доме", с людьми близкими мне по духу :hi:

 

п.с. выше я кажется уже писал, что данный текст не претендует на истину в последней инстанции, тема чисто "на подумать".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

xXx, Вы меня не правильно поняли, и многие не зная тонкостей юридических, и экономических считают так же как и Вы.

Попытаюсь более подробно изложить про кассовые аппараты: на сегодняшний день налог платиться разный, ЕНВД, УСН, и.т.д. кассовые аппараты отменили, и тем самым сняли дополнительные расходы предпринимателей, а это было АКЛЗ ежегодное по 10-13 тыр, но и тут же не обязательно иметь чек что бы предъявить претензию. Закон защиты прав потребителей прямо об этом говорит пункт 5 статья 18:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

 

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

 

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

 

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 

 

Теперь дальше, для чего сейчас вводят по новой кассовые аппараты, да еще и онлайн. Все очень просто, за первый год два, возьмут средние обороты торговли по отдельным группам товаров, для себя придумают среднюю накрутку и определят налог, это мы уже проходили, когда стоимость патента выросла в разы, мне например пришлось бы в год платить за патент 300 т.р. у меня оборота такого нет, но умные чины посчитали, что может быть, хорошо что у них ни чего не вышло, цена конечно выросла, но не столько.

Так что как то так.

И с государства я ни чего не прошу, хотелось бы, что бы лишнее не забирали.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

О каком Вы тут патриотизме? У 90% если не у 99% населения культуры то нету а Вы тут про патриотизм!

Мы на столько культурны, что харкнуть из окна автомобиля или выбросить окурок это нормально... Бухать в подъезде сидя на ступеньках тоже норма... Кинуть тот же окурок с балкона тоже норма, выгуливать собаку на детской площадке или газоне тоже нормально!

Да и парковаться на газонах и тротуарах тоже уже в порядке вещей...

Буквально в пятницу, приезжаю днём в свой двор (я обычно вообще во двор к себе на авто не заезжаю, сразу на стоянку еду а от туда домой, да и днём во дворе редко когда бываю) а там на тротуаре стоит 8! ВОСЕМЬ Карл! Машин! В трёх из них сидели водители, и когда я подошёл к ним с улыбкой и "на будьте любезны" попросил убрать машины с тротуара (который предназначен для пешеходов) меня все дружно послали в пешее эротическое и угрожали тем, что запомнили меня и мою машину!

 

Культуры БЛ**Ь нету!!! А вы тут про патриотизм какой то...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Да и горжусь своей страной и соотечественниками...но только теми' date=' кто делает, а не ноет.[/quote']

Ну тут бы я поспорил, лично я не ною, а возмущаюсь, что наше правительство меня на колени пытается поставить.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Ну тут бы я поспорил, лично я не ною, а возмущаюсь, что наше правительство меня на колени пытается поставить.

 

И как? Сильно помогли тебе возмущения в жизни? Принесли какие-то плюсы, кроме нервотрепки?)) Я вот вместо траты времени на возмущения, научился кафель класть. Сэкономил на штукатурке и кафеле с ремонтом санузла, купил супруге диван как она хотела, а на остаток заказал пошив шикарнейших чехлов в тачку))). Эффективность маневра 100%)) И нервы на месте.

Вот пруфы!)))

g9RSIn-V7-0.jpg

 

BO7RkaV2aJc.jpg

 

Фотки еще в процессе, ванна новая у бати в гараже стоит и диван еще не доехал :cool1:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, Как сказать? просто я не молчу как многие. Может и это и лишние, но с детства приучили, за справедливость, и правду.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Для тебя разве новость, что здесь можно обсуждать все (за исключением криминала и крайностей). Профильные темы в профильных разделах, в трепе общаемся на отвлеченные темы. Кому интересен только автозвук, сюда не заходит и тем более не катает такие "простыни", как ты накатал выше. Накатал, значит тебя это беспокоит в какой-то мере, ты думаешь об этом и у тебя есть своя позиция. И эти факты говорят о том, что данная тема имеет право на жизнь в стенах этого сообщества. Говорить об этом тут или на каких-то профильных выбор каждого, за яйца никого не тянут. Я говорю об этом в своем "доме", с людьми близкими мне по духу :hi:

 

п.с. выше я кажется уже писал, что данный текст не претендует на истину в последней инстанции, тема чисто "на подумать".

 

Да не новость каэшн. Но есть же миллиард тем более полезных, интересных, толковых, конструктивных для обсуждения. Мы же допустим всякую гомосятину, педофилию, нацизм и прочую мразоту не обсуждаем, хотя можно. Просто ни к чему это.

 

Кроме того, я ни для ког оне откорю секрет, что в любом тексте заложена мысль, посыл и настрой. В данном тексте он совершенно определенный, и далее под ним можно хоть циркулем вырезать ИМХО, суть от этого и подача не поменяется. Эт называется НЛП. КТо в теме тот в курсе. С ровного места такое не появляется. По этому, безусловно я никто и зват ьменя никак, чтобя я тут порядки устанавливал. Я могу лишь призывать и предлагать не скатываться в эту помойку, поскольку данные темы никогда к конструктиву не приводят, только к скандалам, розни, расприям и скандалам. Ни к чему оно нашей тесной тусе)).

Я так думаю. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Дэн1982, Как сказать? просто я не молчу как многие. Может и это и лишние, но с детства приучили, за справедливость, и правду.

 

Вот и я о том. Только стучание по клавиатуре и бесконечные переживания "за державу" справедливости и правде никак не помогут. Лучше вон взять и кормуху для воробухов на балконе повесить. Уже третий год висит и как подмерзает земля банда вся у меня обедает. И если я за эти пару лет с десятку этих раздолбаев жизнь спас, значит уже не зря землю топчу и справедливости и правды добился больше, чем за все время своего общения в интернете.

Делом надо быть за правду и справедливость и там где надо делать и делать можешь, а не на словах. Жизнь ежедневно предоставляет сотни шансов отстоять справедливость и правду, только вот многие предпочитают делат ьморды утюгом, там где надо что-то сделать, а то и вовсе попирают эту правду, (скажем кидая бабла гайцам или где надо по блату что сделать и т.д. ) преследуя свои интересы, а вспоминают о ней только когда их самих в чем то ущимили, либо когда достаточно постучать по клавиатуре.

 

З.Ы. По тексту тебя не имел в виду, не бери на свой счет. Просто веду неутешительные жизненные наблюдения вокруг себя.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, Все правильно. Это у меня профессиональное по клавишам постучать, ибо в споре рождается истина для юриста, Вы уж простите меня, по привычке.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...