Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQ 3-полосы на фронт-мид 250мм


Рекомендуемые сообщения

ну так чуть выше все говорили что типа нельзя Д класс на пищи )))))))))))))

 

Ну по честноку: даже 407 эт не тот пилотаж чтоб прям однозначно ты услышал звучание d или ab.... Ты же не Obsidian или B&C 35 ставить собрался.... Думаю нормас будет.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

о блин так он 8 ом ) и как с ним будет жить усилок ?
Вот щас разубеди меня: скажи что все это не троллинг:wink:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Вот щас разубеди меня: скажи что все это не троллинг:wink:

 

в усилке нету заявки на 8 ом ))) и если честно то ни разу не использовал 8 омную аккустику )

Ссылка на комментарий
в усилке нету заявки на 8 ом ))) и если честно то ни разу не использовал 8 омную аккустику )

Ограничения по сопротивлению усилителя касаются, касаются только "низкоома", выше - хоть в 16 грузи))) Отдача меньше, но и ВЧ надо не много...Ватт 70-80 чистого прилетит, и хорошо.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ограничения по сопротивлению усилителя касаются, касаются только "низкоома", выше - хоть в 16 грузи))) Отдача меньше, но и ВЧ надо не много...Ватт 70-80 чистого прилетит, и хорошо.

 

Вот виш блин век живи век учись ))) а я думал если 8 ом то типа их надо ставить две и соединять так что б получилось 4 ома ))) короче колхоз одним словом )))

Ссылка на комментарий

не не - уж поверти на пищи D класс не есть хорошо , если конечно не мега крутой усь типа jl hd или alpine pdx , у D класса с высокими частотами проблема . это не я придумал , а многочисленные статьи и форумы

Ссылка на комментарий

pioneer163, Т.Е. по твоему какой-нибудь дешман ACV или какая нибудь "мачета" класса АВ, будет лучьше чем Hertz HPD или тот-же DD...? Чет оч сомневаюсь))) И если так, то почему?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Неее такие усилки точно не буду брать ))) в детстве проходили ))

А твитеры мне не подойдут PPI PT 5 ? Красивые сволочи )))

Ссылка на комментарий

))))) ну давай уже не будим - Основное достоинство усилителей D-класса — высокий КПД. Однако есть и серьезный недостаток — частотный диапазон усилителя чаще всего бывает серьезно ограничен сверху.

Преимущества усилителей класса D

 

Задачей звуковых усилителей является передача входного звукового сигнала к системе воспроизведения звука с необходимыми громкостью и уровнем мощности — точно, эффективно и с малыми помехами. Звуковые частоты — это диапазон от 20 Гц до 20 кГц, соответственно усилитель должен обладать хорошей АЧХ во всем диапазоне (или же в более узкой области, если речь идет о динамике с ограниченной полосой воспроизведения, например о среднечастотном или высокочастотном динамике в многополосной системе). Мощности могут быть разными (в зависимости от конкретного устройства): милливатты в наушниках, ватты в звуковых телевизионных системах и аудио для ПК, десятки ватт в домашних и автомобильных звуковых системах, сотни и более ватт в мощных домашних и концертных звуковых системах.

Ссылка на комментарий
http://yamaha-petropavlovsk.ru/news/2013-12-04/kakoy-klas-usilitelya-luchshe-a-b-ab-d - куча разных статей что к чему - но все сводятся к тому что пищи и д класс не совместимы ) понятно что дд лучше ацв .
Ссылка на комментарий
pioneer163, Т.Е. по твоему какой-нибудь дешман ACV или какая нибудь "мачета" класса АВ, будет лучьше чем Hertz HPD или тот-же DD...? Чет оч сомневаюсь))) И если так, то почему?

 

вставлю цитату - соответственно чем ближе к д классу тем ниже диапазон

УСИЛИТЕЛИ КЛАССА А. В, АВ, Н

Но на самом деле просто открывать и закрывать транзистор еще мало, ведь нам нужно, чтобы сигнал усиливался без искажений, то есть, чтобы выходной сигнал по форме в точности повторял входной. Значит нам необходимо, чтобы транзисторы (эти самые краны) открывались и закрывались по строго линейному закону, строго пропорционально входному сигналу.

Но вот незадача, на самом деле транзистор может так работать не во всем своем диапазоне. Например, если входной сигнал слишком маленький, то транзистор на него почти не реагирует, зато при достижении определенного уровня резко открывается. Какая уж тут линейность? А вот дальше этого момента реагирует на изменение управляющего сигнала вполне адекватно, почти что линейно. Значит, для того, чтобы искажений было как можно меньше, транзистор придется все время держать в приоткрытом состоянии. Это называется задать смещение транзистора или выбрать его рабочую точку.

В этом случае говорят, что усилитель работает в классе А. Такой класс усилителей по праву считается аудиофильским, поскольку обеспечивает очень маленькие искажения сигнала. Но самый главный его недостаток — высокий ток покоя. Ток покоя — это ток, который будет течь через транзисторы, даже когда входного сигнала нет (ведь нам же пришлось задать транзисторам некоторое смещение). Из-за этого они довольно сильно нагреваются, и значительная часть энергии от блока питания уходит в тепло, а КПД усилителя составляет в лучшем случае всего лишь около 20-30%.

Ссылка на комментарий

pioneer163, Я те больше скажу: а как быть, что в состоянии прогрева, АB класс валиться по АЧХ, и чем оно больше "это самое состояние", тем больше завал, и завал более ощутим, чем выше частота. А значит усь АВ на ВЧ должен быть мощьнее, чем D, и мощьнее, что ему было более "по..р" на прогрев. У D класса таких траблов явно несравнимо меньше - эт раз))). И два: D класса на ВЧ боишься, а сам через цифровой кросс на ВЧ сигнал небось льешь? Признавайся: ГУ процессорный ? Digital? Или ламповый с катушками и кондерами?))) P.S. У меня на ВЧ DAF 1004 стоит, гейн на 14 часов, и более слабый АВ я в жизни не поставлю.....Так что не все так однозначно))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...