Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор системы: 40к


Гость Pinga

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Был бы очень Вам благодарен за мнения на тему:

"Чтобы вы поставили, имея бюджет в 40 тыр - на повседневку"

 

В седан.

Музыка: транс, хаус.

 

Планирую: два дина + саб

 

Канечно важным фактором для меня является не громкость, а качество звука, но все мы понимаем, что качество стоит больших финансовых вложений. Поэтому не могу определится с оборудованием с более менее "правильным" соотношением цена+качество.

 

Заранее Вам благодарен.:greeting:

 

P.s. Расчитывал и подбирал компоненты на 70 тыр, но кризис схавал 30 тыр. :unknown:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пионер 5000 серии - 6

2 саба иволга shfa12 - 4

усь ivolga bg1004 или adagio - 7

фронт - DDAT28+HertzHV200+пассивный кросс - 8+5+1

проводка - (разное) - 3

Итого:34тр (остальное - шумка)

По возможности, заменил бы усь на DDC4(в последстсвии ушел бы на поканалку фронта)... Дороже не вижу смысла ни чего ставить(тк стоит значительно дороже)....

Этот вариант проверен совсем не так давно, такая система переиграет и ту, что за 70, как в плане SQ, так и SPL(сняли 143Дб в 2109)....

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

То есть насколько я понимаю.

 

Требуется:

 

PIONEER DEH-5000

 

ext_inform_image.asp?IDPD=47339&NImg=1

 

Саб Ivolga Drive 12F ?

 

i?ctype=1&path=b06011634__dr12f.jpg

 

Ivolga BG1004

 

IvolgaBG1004-1big.jpg

 

Вопрос:

Нужно ли на него дополнительное питание и охлаждение в такой инсталляции?

 

HertzHV200

 

Hertz%20HV200.jpg

 

Немогу найти информацию про DDAT28 и DDC4 :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

По возможности, заменил бы усь на DDC4(в последстсвии ушел бы на поканалку фронта)

 

а в чём смак делать поканалку на такой ситеме ?

разве 5000 процессорная ??!

 

При 143 дБ можно говорить про SPL, но вот про SQ, Мне каццо, как-то некорректно ))))

Правильнее было бы вырацицо "такая система отыграет ПОЛУЧШЕ, чем подобные за теже деньги и даже некоторых более дорогих ))))

 

ИМХО:

за 40 после поднятия НИХ достойного не соберёшь.... Больше даже- выбросишь на ветер деньги... Жалеть тока будешь потом.

Самый лучший вариант для Тебя-- бери б\у.

И не надо этого так бояцо. Бери на форумах музыкальных, и не у тех, кто два поста сделал два дня назад зарегившись, а у проверенных ребят!

И ненаипут, и цены просто ШИКАРНЫЕ порой бывают.

 

зы: Я вот например взял комплект Герцов Милле (двухполоску) АБСОЛЮТНО новую за 10к !!! Деееесять..... сёдня забираю в грузовозе.

Ссылка на комментарий

Чтобы выжать максимум из этого бюджета я бы смотрел на б/у компоненты. Не все конечно. Акустику лучше брать новую. А вот гу и уси можно бу купить.

 

Вот что я себе хочу поставить, но машина не позволяет.

 

Гу-клара 788(бу за 7000р можно найти)

Фронт. 3 полоска. Полупоканалка. СЧ-НЧ разместил в двери максимально близко, резал бы на усе в районе 200-300гц.

нч-герц ХВ или кикер ССМБ8(около 4000р)

сч-саундстрим см16(3000р)

http://tria.ru/catalogue/avtomobilnyeas/otdelnyekomponenty/nchschdinamiki/cat_31658.html

вч-саундстрим ССТ22(2500р)

http://tria.ru/catalogue/avtomobilnyeas/otdelnyekomponenty/vchdinamiki/cat_31662.html

 

Уси на фронт тоже бу:

На ВЧ ЕОС 35Т(б/у за 3-4т.р.)

На нч-сч адажио бст 150.4(за 5т.р. б/у)

 

Саб ГДН 18"(6т.р)

Усь на саб Кикер кх800,2(бу за 8500р)

 

Получается как раз 40т.р.:smile:

Ну правда еще плюс провода, материалы и шумка.......:scratch_one-s_head:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

меня терзают смутные сомнения что я очень долго буду искать б/у кларион 788 ... и не факт что найду ... что сопоставимо с этим кларом по возможностям качеству и цене ? :scratch_one-s_head:

 

У меня был негативный опыт использования б/у усилителя .. сгорал он у меня 2 раза .. возможно изза моей неопытности ) .. а можеть быть изза своей старости .. помоему бульфрог назывался или как то так .. :unknown:

 

пассивный крос ? его паяют на заказ или он готовый продается ?

 

Soundstream SST22 мне это нравится )

 

Всё таки не понятна про саб:

Вы имеете ввиду 500 ГДН 18" ? ::hair::

Ссылка на комментарий

саб - иволга SH-FA12 (не путать с FA12). Достаточно легкие головки, которые прекрасно поют в ЗЯ на не больших мощностях, а пары будет вполне достаточно( или же в ФИ, но это уже не транс, за то давит).

Смысл в поканалке - более точная настройка компонентов.

Усь лучше adagio, как вариант bst150.4

Пассивный кроссовер можно:1. спаять(что не сложно), 2. купить готовый. Цена примерно равна.

Это для SQ вы советуете SST22??? Они ведь даже для SQL и то с натяжкой! Вот как раз насчет пищалок я бы серьезно задумался и не пожалел денег(учитывая музыку, ведь человек не негров будет слушать)... Тот же комлект милле будет работать скромнее, чем вышеуказанное...

shop.space-studio.ru (там есть DD).

Мидбас в трансе - самый используемый компонент, потому, его поканальная настройка - это важный момент(есстественно, наиболее важный момент - установка). Рекомендую менее точный 20см мидбас только с целью нормального согласования уровней с остальной системой и финансами(а бы лучше использовать сдвоенные 16см дины, те же HV165).

ГУ конечно под вопросом, но все упирается в бюджет, потому имеет место 5000 серия от пионера... Считаю первоочередным вложиться во фронт, ГУ поменять со временем - проще всего.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Shadow, я просто прочитал фразу

"Чтобы вы поставили, имея бюджет в 40 тыр - на повседневку"

И бросился описывать что бы Я поставил.

А про SQ тока щас дочитал.

 

Pinga, я погорячился:smile:

мой набор скорее для громкой повседневки, чем для комфортной музыки.

Советую Вам не торопиться.

Первым делом прочитайте вот это тему.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=1400

Какой бюджет был у человека, с каких компонентов он начинал, и какие ништяки в итоге купил!:mic29:

Я просто сам в свое время поторопился, сейчас всю систему заново строю. Так что советую подойти к вопросы выбора компонентов с должным терпением и ответственностью. :smile:

 

Для транса думаю хорошо подойдет комплект Герц спейс. Пищалки у них очень приятные, а мид довольно панчевый, но не глубокий правда.

Саб кстати можно и тот что я посоветовал:smile:

http://www.noema.ru/catalog/57/159

В ЗЯ будет быстро и громко колбасить.

Тока места много занимает.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Спс Русик ... Прочитал всю ветку

 

я как понимаю начать надо с головы.

 

Буду искать Clarion - 788

 

i?ctype=1&path=b0402104902__IMG_0298.JPG

 

Мысли дилетанта:

 

Насколько я понял данный аппарат позволяет сделать тонкие настройки звука, и в нем есть какая штука называемая 24 битный ЦАП, наверное очень важная хреновина. :scratch_one-s_head:

У подруги Ipod заодно заберу 160 гБ места на нем. Надеюсь через Ipod качество звука не изменится (с учетом того что мп3 будет качественными). Ну и отличная штука с затуханием когда звонит телефон. Мелочь а очень удобно.

 

Ну вроде бы с ГУ определился.

 

Буду искать б/у до последнего.

 

Итак вопросы:

 

1. Какой хороший фронт купить за 15 тыров?

2. Какой оптимальный профессиональный 2-х полосный фронт вы бы купили себе? :winner_first:

 

P.s У меня товарищ спрашивает, как поставить магнитолу в Toyota Kluger там места для нее нет. Продаются ли специальные панельки, в которую можно вставит магнитолку наподобии клара 788, для таких автомобилей ?

 

5886627.jpg

 

там сверху экран на котором инфо о машине + отображение управления элементами в автомобиле (температура печка и т.д.)

Изменено пользователем Pinga
Ссылка на комментарий

Pinga ну кроме этого клариона есть еще куча вариантов.

Очень советую перед покупкой послушать этот аппарат и обязательно поюзать управление. Многим оно не нравится.

Как альтернатива 88-ой пионер.

Ну это для дествительно КАЧНСТВЕННОЙ музыки.

А если собираетесть мп3 с йапода слушать, и о поканалке и временных задержках не мечтаете, то можно и попроще что нить взять.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

хм ..

 

Pioneer DEH-P88RS или RS II

pioneer_DEH-P88RS.jpg

находится примерно в том же ценовом диапозоне что и Clarion 788

 

Еще как вариант нашел

 

Kenwood KDC-PSW9531Y

00005754.jpg

характиристики

 

А можеть быть Alpine CDA-9887R ?

20070626190431-2.jpg

характеристики

 

На счет управления не беспокоюсь .. Ездил на марковке со штатной Карозерией 2 диновой .. Вот где чудовищные заморочки .. 20 кнопок с незнакомыми надписями .. и не одного знакомого слова (хотя все по англицки) ..После этой карозерии мне море по колено :cool1:

Изменено пользователем Pinga
Ссылка на комментарий

А послушать никак?

Просто уши у всех разные.

Я вот щас временно взял поюзать альп 9833. Не вставляет пока.

Хотя люди говорят, что это чуть ли не лучшее, что альп вообще делал(не считая статусов)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Продаю хороший классическии усилитель Хеликс Эсприт.5 каналов и за недорого .

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...