Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор системы: 40к


Гость Pinga

Рекомендуемые сообщения

Очередной дилетантский вопрос:

 

к вышеозначенному уралу процессор же можно подключить? если вдруг захочется ставить не стандарт а поканалку ..

в нём уже есть 6-ти канальный проц.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята, кто то кажется говорил о 40тр бюджете....? Или может я просто темой ошибся...поканалки, процессоры, Цапы... и это в 40тр?! А во вторых - не нужно сильно стараться попадать в какие нибудь проценты и советовать человеку то, что возможно ему не нужно! Необходимость в процессоре, поканалке, мегаСПЛ и тп должна ВОЗНИКНУТЬ в процессе эволюции владельца(а вы навязываете ему те термины, о которых он и знать пока не должен), а сейчас он вообще не знает, что, за чем и почему... Вы лучше порекомендуйте компоненты, которые будут не дорогими и качественно работающими, и в случае продажи он много не потеряет, ЕСЛИ в том вообще возникнет необходимость...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Shadow 40 штук вполне хватит на хорошую поканальную систему.

 

Вот яркий тому пример

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=26139&postcount=116

Человек за 25к.р. собрал такую систему, которая при хорошем инстале не будет слабаком и даже перепоет многих в бюджете вплоть до 50-70т.р.

Pinga присмотрись к этому наборчику, может и себе что приглядишь.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

А я наоборот очень рад, что мне дали стока "матершинной" информации. Зато начал помаленьку вникать. Респект Вам ребят. :greeting:

 

Да и процесс эволюции так сказать на лицо:

1 авто - стоковая магнитола стоковые колонки

2 авто - Дсл саб + усь 4 канала (Магнат старый, всучили, в ремонте сказали что таких уже мильён лет не выпускают) + Дсл колонки с пищалками + Панасоник с моторизиНОвой панелью все это мне продали по сказочной цене в 25 тыров ... Нет чтобы дураку "тогда" залезть в инет почитать поспрашивать .. Усь 2 раза горел (ремонт 1200х2) .. правая колонка через пару месяцев начала хрипеть .. Но отрицательный опыт тоже опыт ...

Вот теперь 3 авто ... тут я постараюсь избежать ошибок :cool1:

 

 

Пока 100% определился тока с ГУ .. Урал Концерт однозначно ) чем больше про него читаю тем больше хочеца :winner_first:

Да и не последний фактор то что это одна из передовых разработок в области ГУ строения. Думаю не пожалею :i_am_so_happy:. Да и приятно быть не таким как все без потери качества и денег.

Изменено пользователем Pinga
Ссылка на комментарий

Pinga все же я бы посоветовал это ГУ послушать прежде чем так категорично заявлять. Вы либо влюбитесь в него, либо категорично возненавидите.

 

А если не знаете, где такое Гу послушать можно, то стукните в личку вот этому человеку.

http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=347

У него такой майфун стоит.

 

 

Хватит уже читать! Лучше один раз послушать.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Pinga все же я бы посоветовал это ГУ послушать прежде чем так категорично заявлять. Вы либо влюбитесь в него, либо категорично возненавидите.

 

А если не знаете, где такое Гу послушать можно, то стукните в личку вот этому человеку.

http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=347

У него такой майфун стоит.

 

 

Хватит уже читать! Лучше один раз послушать.

я конечно могу ошибатся, но ты если что поправь... ты предлагаешь послушать гу в другой машине, на других компанентах и т.д.... единственное что можно будет узнать про него: 1. спросить какой был звук до концерта, 2. разобратся в меню. звук по большей части зависит не от отдельных компонентов, а от сыгранности всех компонентов.

Ссылка на комментарий
звук по большей части зависит не от отдельных компонентов, а от сыгранности всех компонентов.

 

Я тоже об этом думал .. ведь звук сам по себе это результат работы комплекса оборудования ... ведь если динамики г-но а ГУ норм .. то и звук скорее всего будет г-но .. Возможно я ошибаюсь... Но в любом случае послушать нада ... и посмотреть варианты инсталяций .. да и лишняя информация не помешает ..

Ссылка на комментарий

У нескольких моих знакомых P88, они сравнивали с CDD и судя по тому, что у них до сих пор пионеры, Урал их не впечатлил. Мне предлагали, я тоже не купил, хотя цена была хорошая :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
я конечно могу ошибатся, но ты если что поправь... ты предлагаешь послушать гу в другой машине, на других компанентах и т.д.... единственное что можно будет узнать про него: 1. спросить какой был звук до концерта, 2. разобратся в меню. звук по большей части зависит не от отдельных компонентов, а от сыгранности всех компонентов.

 

Я предлагаю поюзать сей аппарат вживую.

Потому как смотреть на картинку это одно, а увидеть его в машине это другое.

Я понимаю, что звук системы зависит не только от ГУ, но с такой же долей уверенности, что он во многом зависит от машины, установки, настройки, качества диска.......

Короче факторов полно.

А познакомиться с теми людьми, с которыми я посоветовал и послушать их машины в любом случае будет полезно.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
очень интересна пачиму не купил ?

Не нравится он мне. Внешне страшный, управление будет неудобное, да и возможностей 88-го мне более чем достаточно. Разве что сабсоник не помешал бы, а то у меня в усилке каличный совсем :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Чтобы выжать максимум из этого бюджета я бы смотрел на б/у компоненты. Не все конечно. Акустику лучше брать новую. А вот гу и уси можно бу купить.

 

Вот что я себе хочу поставить, но машина не позволяет.

 

Гу-клара 788(бу за 7000р можно найти)

Фронт. 3 полоска. Полупоканалка. СЧ-НЧ разместил в двери максимально близко, резал бы на усе в районе 200-300гц.

нч-герц ХВ или кикер ССМБ8(около 4000р)

сч-саундстрим см16(3000р)

http://tria.ru/catalogue/avtomobilnyeas/otdelnyekomponenty/nchschdinamiki/cat_31658.html

вч-саундстрим ССТ22(2500р)

http://tria.ru/catalogue/avtomobilnyeas/otdelnyekomponenty/vchdinamiki/cat_31662.html

 

Уси на фронт тоже бу:

На ВЧ ЕОС 35Т(б/у за 3-4т.р.)

На нч-сч адажио бст 150.4(за 5т.р. б/у)

 

Саб ГДН 18"(6т.р)

Усь на саб Кикер кх800,2(бу за 8500р)

 

Получается как раз 40т.р.:smile:

Ну правда еще плюс провода, материалы и шумка.......:scratch_one-s_head:

Русик одна беда сст22 стоит 1 шт (2500р)

:pop:

Ссылка на комментарий

Заехал вчера в магазин ААС (Авто Аудио Центр) попросил показать мне пион 88 клару 788 альп 88 и урал концерт.

Из всего перечисленного в магазине оказался лишь альп за 25 000 рублей (предлагают скидку 20 %) и пион 88.

Пион так и не смог прослушать так как при его включении раздавались какието непонятные шипящие звуки. Продавец объяснил это какимито помехами изза стенда.

Альпу включили сначала с одними колонками потом с другими .. вопщем небо и земля ... Сначало включили с какими то (могу ошибаться) герцовскими колонками желтого цвета :unknown: времени не было запоминать так как уже магазин закрывался. Непонравился глухой бас практическое отсутствие средних и неприятные высокие. Потом подсоеденили к Morel Elate 6.2. Очень понравилось. Четкий живой голос чистые звуки. хорошие средние. только цена 25 000 (опять же предлагают скидку 20% маркетологи хреновы).

 

В процессе диалога с продавцом он мне все пытался всучить 87 Альп.

 

Аргументируя это тем:

 

чо мол тебе делать нечего чтоли... копаться настраивать ....вот подключил и не греешь голову, нафиг тебе настройки все эти нужны, урал ваще не бери там менюха ацкая, проц тебе тоже не нужен, тебе ничо не нада, кроме альпа 87 ...и ваще не надейся что поканалку соберешь за 40, 100 тыщ минимум ...:greeting:

 

спорить с ним не стал да и не охота было .. посмеялся про себя и ушел :sarcastic:.. Больше в этот "авторитетный" магазин не ногой. Усиленно пытались втюхать НЧ динамик за 25 тыров усилитель 4 канальный за 25 и моноблок за 30 ..

Изменено пользователем Pinga
Ссылка на комментарий

офтоп

Мля, давайте ветку создадим про ААЦ ???!

Они по всей России чудат непадецки!!!

 

У Нас вот случай был:

Заехала к Ним Бэха новая... Задача- SQ. Всучили хренову тучу всего, верхних линеек. Аргумент- "чем больше колонок, тем лучше и больше звука!" Далее.... Ставят Саб... Опачки! Не влазит короб (или усилок не влазил у них чуток, честно говоря не помню уже)... А не влазит-- в каркас упираецо... КАРКАС БЕЗОПАСНОСТИ... "трубного" сечения... Ну чо чо... Не влазит-то на пару сантиметров всего... Не долго думая, Умельцы выпиливают нахрен пару сантиметров из трубы... Всё встало идеально.

 

Вобщем- это не антиреклама, но перед тем, как к ним ехать-- стоит ооочень подумать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...