Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваши вопросы Канадону


Yuli Sergeivich

Рекомендуемые сообщения

часто ребята в наличку шлют разные вопросы по теме как живетца в Канада, чем люди здесь занимаютца, трудно-ли выучить язык, как спл-шики поживают и тд, и тп.

 

я знаю большенству людей пофиг, но кому интересно не стесняйтесь с вопросами, задавайте здесь. :good:

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Вас цены на "железо" реально дешевле чем в россии, поэтому автозвук развит лучше... Это так?

::yu::

Ссылка на комментарий

Юлий, а гражданство вообще реально получить? и как у тебя получилось туда уехать?

Ссылка на комментарий

Девушек красивых много? :mocking:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

думаю там развитие спл выше чем в росии из за времени в штатах раньше начали.

так бы с удовольствием в нью йорк слетал бы. интересно какова там жизнь.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
У Вас цены на "железо" реально дешевле чем в россии, поэтому автозвук развит лучше... Это так?

 

ну как сказать,

 

это зависит от того где, как и у кого покупаеш.

 

если брать в магазине то будет почти так-же дорого как и в Росии. Так как магазину надо зарабатывать тоже, покрыть все тарифы, доставку, и тд. и поверх цены покупатель исче платит Канадцкие налоги. Например в Онтарио (это провинция) налог 13% на цену продукта.

 

умные люди здесь покупают прямо из штатов по штатцким ценам. но в конце надо доплачивать полюбому - теже самые тарифы и доставка.

 

Наприпер если усел стоит $1000 будет 13% налог, плюс там $100-$150 доставка, плюс там тариф исче. В этоге ты платиш в раёне $1400-$1500. Это если купить в штатах и преслать по почте. Тотже усел будет стоит в раёне $1800-$2000 в местном канадцком магазине.

 

Многие идут на риск пытаясь с экономит на тарифах и налогах. просто едут в штаты, берут там и перевозят через границу сами. но если на границе проверяют то ты или полюбому платиш тарифы и налоги или просто отобрать могут если не задекларирован продукт. Я так-же делал если была большая покупка - ехал в штаты с пустым ясчиком в багажнике, покупал там, вставлял все и ехал обратно. на границе проверяли, я им типа это моя музыка, че пристали? бывало иногда даже заставляли включит, типа докажи что работает а не просто для вида все прикручено.

 

кароче здесь и не настолько дишевле. можно сэкономить, но и есть шанс себя наепать пытаясь это зделать.

 

99% спл-шиков здес пользуют или БУ продукт или покупают из штатов.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

а у вас есть закрытые помещения для проведение зимних соревнованиях??? или и у вас так же по сезону???

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
Юлий, а гражданство вообще реально получить? и как у тебя получилось туда уехать?

 

это реально, но продцедура это заеп. здесь очень много людей из бывшего СССР.

 

я приехал с семъёй в 1994 по визе, потом уехали обратно так как виза закончилась. в 1995 приехали опять, виза закончилась но мы тут остались. были проблемы так как это не легально, нас чуть не выкинули но процес на имигратцию уже шол и власти (бюрократы местные) решили что Канаде будет более выгадно если оставить нас, дать нам статус имигрантов и тем же заставит нас плотить налоги.

 

гражданство сразу не дают. для начала статус имигранта, а потом идет новая продцедура получит гражданство. я получил, многие люди не делают это, так и остаютца имигрантами на всегда.

 

если ты молодой, здаровы, трудолюбивый или с кучей денег то получит имиграцию легче. если ты старый, больной и нуждаешся в чем нибут то будет гараздо трудней.

 

я заметил что средней семье из бывшиго СССР двери как ни как но откриты так как родители будут работать (что бы содержать самих себя) и платить налоги. ребёнок/дети поидут в школу (каторая оплачена налогами) и потом тоже будут пахат и платить налоги.

 

Здесь есть 4 основных групы имигрантов: Китаитцы из Гонконга - почти все пре деньгах заработаных в Гонконге. В основном они не работают а их дети тратят бабло. Индусы из Индии и Пакистана - почти все бедные и с минимальным образованием. но не ленивые и пашут как рабы здесь на разных работах где не мозгов не языка не надо, они и есть дешовая рабочая сила. Русско язычные люди или из бывших стран СССР или из Израеля - в основном впадаюсчие в средний класс. Значит при работе по какойто професии или карьере. Есть исче много Иранцев, каторыв тоже вподают в средний клас.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
Я так-же делал если была большая покупка - ехал в штаты с пустым ясчиком в багажнике, покупал там, вставлял все и ехал обратно. на границе проверяли, я им типа это моя музыка, че пристали? бывало иногда даже заставляли включит, типа докажи что работает а не просто для вида все прикручено.

 

 

прикольно придумали! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Девушек красивых много? :mocking:

 

да хватает. плюс по этой теме это разнообразие. много разных имигрантов = много разных видов красивых телок.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Юлий, а правда что американцы и канадцы друг друга не долюбливают? Вот в саус парке так постоянно говорят :biggrin:

Ссылка на комментарий
думаю там развитие спл выше чем в росии из за времени в штатах раньше начали.

так бы с удовольствием в нью йорк слетал бы. интересно какова там жизнь.

 

по сравнению с Канадой в России все очен харашо. Я бы с удовольствием приехам в Россию по сплить если бы была возможность.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
Yuli Sergeivich

умным IT-шникам есть работа??? достаточно умным....

 

да, есть. но в большинстве случаев сразу выходя из самолета не кто не даст работу. надо полючит местные сертификаты и практику, так-же как и инженерам, докторам, учителям и тп.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...