Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб earthquake DBXI-12"


jarman

Рекомендуемые сообщения

Такой вариант ФИ будет разрывать твою машину в клочья,а звука толком и не услышишь.

 

+1

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для баттервортовской добротности 40 много. получается 0.6. а вот чистого объема 23.5 литра как раз для добротности 0.707

Ссылка на комментарий

И кто сказал,что параметры заявленные с действительными совпадают?Пусть человек делает 40 литров,нормально в ЗЯ будет,хоть импульсные характеристики повеселее будут,убавить никогда не поздно

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

само собой что мерить надо. нет у меня возможности башку обмерить. поэтому руководствуюсь только данными производителя.только что-то большой разницы в величине добротности и крутизне спада АЧХ не увидел при использовании объема в 40 л и в 27.

Ссылка на комментарий
И кто сказал,что параметры заявленные с действительными совпадают?Пусть человек делает 40 литров,нормально в ЗЯ будет,хоть импульсные характеристики повеселее будут,убавить никогда не поздно

В бОльшем ящике импульсные хар-ки обычно хуже

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
В бОльшем ящике импульсные хар-ки обычно хуже

 

Почему это?Перегрузочная способность ниже,это точно,а раз добротность ниже,то и отклик на импульс лучше.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Почему это?Перегрузочная способность ниже,это точно,а раз добротность ниже,то и отклик на импульс лучше.

+1

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Почему это?Перегрузочная способность ниже,это точно,а раз добротность ниже,то и отклик на импульс лучше.

В меньшем объёме проще контролировать динамик. Если ящик большой, то динамик будет болтаться как гавно в проруби и гудеть. Если маленький, то не будет глубины. Мне казалось это общеизвестный факт :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
В меньшем объёме проще контролировать динамик. Если ящик большой, то динамик будет болтаться как гавно в проруби и гудеть. Если маленький, то не будет глубины. Мне казалось это общеизвестный факт :)

Аудиофильские сабы низкодобротны не просто так:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
В меньшем объёме проще контролировать динамик. Если ящик большой, то динамик будет болтаться как гавно в проруби и гудеть. Если маленький, то не будет глубины. Мне казалось это общеизвестный факт :)

 

Да прально но наверно в это случае для обЪема 27 и 40 литров особой рзницы не будет.. Ведь большой это наверно ближе к фриэйру:greeting: ты это имел ввиду.?

 

Я при экспериментах со своей бочкой --снимал фазик и закрывал родной крышкой от битона получался ЗЯ ---даволнотаки ровно играл....такчто...

вот только по отдаче сложно сравнивать у мну L7 15 дюймовый --сложно:greeting:

кстати DBXi-12D 131,3 дб на зя получилось на том же сигнале...:blush:

Изменено пользователем Solobaric

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий

не сочтите за флуд.

Юзаю DBXi-15 в 80л (чистыми) ФИ (настройку не вспомню, только габариты 384*25мм) оч доволен, в машине пока раскачать его нечем :( поэтому пока только дома могу на него нагрузить 1,4 квт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...