Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Decibel 18 неужели одноразовые ?


notfp

Рекомендуемые сообщения

Но все равно это смешно для сабвуфер с такой заявкой.

нам-то чего веселиться, саб-то не у нас сгорел.

По выводам мне пытаются сказать что децибел уложила и меньшая мощность' date=' чем которую упоминал я.[/quote']

представьте себе. Клип он такой. Насколько я понял, исходя из данных, которые дал автор, клип приличный летел.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рост импеданса большой. Соотвественно чтобы компенсировать этот факт придётся влить напряжение побольше, .

А как ты его вольешь больше, если выходное U ограничено U БП уся.

Допустим есть потолок у твоего уся 60 В. При нагрузке 1 Ом это 3600 Вт.

А если нагрузка выросла до 3 Ом то это уже 1200Вт. Эти цифры так условны, чисто для понимания. А вот загоняя в клип, и получив импеданс близкий к постойной нагрузке, ты эту мощу и получил, только не чистую а квадратики:smile: не надо динамик превращать в калорифер:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
нам-то чего веселиться, саб-то не у нас сгорел.

 

представьте себе. Клип он такой. Насколько я понял, исходя из данных, которые дал автор, клип приличный летел.

 

Как тогда объяснить тот факт, даже теоретически допустив приличный клип, ТЕОРИТИЧЕСКИ, что крайне маловероятно там было.

Почему мои две ауры 12 в 0,5 живут и радуются? Даже не воняют уже, магниты не горячие даже особо. Ведь на них летит тот же самый сигнал, а их общий номинал в 2 раза скромнее. ПООЧЕМУ ИМ ПОФИГ ВООБЩЕ?

Кто этот обычный факт сможет объяснить?:lol:

Почему децибел лёг в первые два часа, а с этими уже второй день катаю и им пофиг на ТЕХ же условиях. Учитывая, что даже у них на двоих номинал заметно меньше заявлен.

Ссылка на комментарий
Как тогда объяснить тот факт, даже теоретически допустив приличный клип, ТЕОРИТИЧЕСКИ, что крайне маловероятно там было.

Почему мои две ауры 12 в 0,5 живут и радуются? Даже не воняют уже, магниты не горячие даже особо. Ведь на них летит тот же самый сигнал, а их общий номинал в 2 раза скромнее. ПООЧЕМУ ИМ ПОФИГ ВООБЩЕ?

Кто этот обычный факт сможет объяснить?:lol:

Почему децибел лёг в первые два часа, а с этими уже второй день катаю и им пофиг на ТЕХ же условиях. Учитывая, что даже у них на двоих номинал заметно меньше заявлен.

 

Например меньший рост сопротивления, другой короб. И по поводу пофиг, усь не просто так в защиту валится

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

@notfp, так, чисто пованговать:

1. оформление одних оптимальнее оформление другого

2. саб все же неразмят. К сожалению, был. Четкой программы для этого нет, все по разному разминают, но в том числе надо на нос свой полагаться, саб не должен пахнуть, рано или поздно закончится это печально.

3. на померший дин летел клип, а сейчас нет.

4. Материалы более качественнее

5. Действительно, брак. Но эта причина на последнем месте, по всей видимости, по предоставленным данным, саб спалили.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
И по поводу пофиг' date=' усь не просто так в защиту валится[/quote']

 

да, тут скорее всего рост не такой большой, защита по току срабатывает.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Например меньший рост сопротивления, другой короб. И по поводу пофиг, усь не просто так в защиту валится

 

Рост сопротивления у децибела как ни смешно больше, чем у ауры.

Короб под ауры вообще адски не просчитанный ЧВ. И они живут даже на таких условиях. Притом добавлю, что децибел был обрезан на 40Гц сверху, а ауры вообще распустил до 150.

Ссылка на комментарий
Рост сопротивления у децибела как ни смешно больше, чем у ауры.

Короб под ауры вообще адски не просчитанный ЧВ. И они живут даже на таких условиях. Притом добавлю, что децибел был обрезан на 40Гц сверху, а ауры вообще распустил до 150.

 

А почему должно быть смешно? Он и должен быть у него больше, мотор сильнее. Больше рост, выше импеданс, усь работает на меньшую нагрузку, как следствие клип летит раньше.

Из разговора же понятно, что плаваешь в вопросе. Уж тем более для человека с высшим техническим

Вдобавок у меня как никак ещё есть высшее техническое института радиоэлектроники.D

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
А почему должно быть смешно? Он и должен быть у него больше, мотор сильнее. Больше рост, выше импеданс, усь работает на меньшую нагрузку, как следствие клип летит раньше.

Из разговора же понятно, что плаваешь в вопросе. Уж тем более для человека с высшим техническим

 

Тут тоже можно спорить на насколько меньшую нагрузку. Я думаю, что разница в росте сопротивления у двух случаях не такая и критичная вообще.

 

Тут уже пошли такие нюансы, что для рядового покупателя такого оборудование они не будут важны.

Рядовому покупателю важна НАДЕЖНОСТЬ, чтобы будь-то дин МОГ перенести любую адекватную нагрузку в зависимости от заявки в любом адекватном для неё оформлении. Поэтому тут и всплывает типичный Ural, хоть я ничего против этой компании не имел, сам прикупил уже много железа и некоторое действительно лучшее за свои деньги и надёжное.

Почему меня все отговаривали и сразу писали, что Ural не стоит рассматривать - очень сомнительная репутация по сабам. Люди предлагали рассмотреть Deaf Bonce, Pride и т.д... наверное потому что они заслужили репутацию хорошего надежного железа? Бывают конечно и у них косяки. Но есть и много выдающихся динов, которые терпят вообще все, что только не летит на них. У Ural возможно линейка Patriot удалась и прочие тоже, лично не проверял.

Но общая репутация по сабам у Ural не сложилась же изнеоткуда. Нет дыма без огня. Я тоже наивно подумал, взяв Decibel с заявкой аж 3,5КВт номинала. К нему предлагались по сайту Ural 1.6000 и 1.3500. Я подумал, ладно, фиг с ним, кину 1.2500, чтобы вообще не париться что с ним что-то может произойти.

Вот до сих пор не парюсь.:biggrin:

Зачем по сути вообще вникать в какие-то нюансы, что там погода на марсе должна быть хорошая, что не стоит слушать ниже 25Гц, что порт для этого дина желательно делать только в одром положении и на определённой трубе. Что катушка слабая и требует трепетного к ней отношения и любви. Когда поставил другое железо и ему пофиг, сколько вали, не вали.

Изменено пользователем notfp
Ссылка на комментарий
Тут тоже можно спорить на насколько меньшую нагрузку. Я думаю, что разница в росте сопротивления у двух случаях не такая и критичная вообще.

 

Тут уже пошли такие нюансы, что для рядового покупателя такого оборудование они не будут важны.

Рядовому покупателю важна НАДЕЖНОСТЬ, чтобы будь-то дин МОГ перенести любую адекватную нагрузку в зависимости от заявки в любом адекватном для неё оформлении. Поэтому тут и всплывает типичный Ural, хоть я ничего против этой компании не имел, сам прикупил уже много железа и некоторое действительно лучшее за свои деньги и надёжное.

Почему меня все отговаривали и сразу писали, что Ural не стоит рассматривать - очень сомнительная репутация по сабам. Люди предлагали рассмотреть Deaf Bonce, Pride и т.д... наверное потому что они заслужили репутацию хорошего надежного железа? Бывают конечно и у них косяки. Но есть и много выдающихся динов, которые терпят вообще все, что только не летит на них. У Ural возможно линейка Patriot удалась и прочие тоже, лично не проверял.

Но общая репутация по сабам у Ural не сложилась же изнеоткуда. Нет дыма без огня. Я тоже наивно подумал, взяв Decibel с заявкой аж 3,5КВт номинала. К нему предлагались по сайту Ural 1.6000 и 1.3500. Я подумал, ладно, фиг с ним, кину 1.2500, чтобы вообще не париться что с ним что-то может произойти.

Вот до сих пор не парюсь.:biggrin:

Не забывай что все это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование. Сама покупка подразумевает что ты технически грамотный. К сожалению

сейчас это далеко не так. Автозвук стал популярным и все накупили себе дорогих железяк, не имея представления как это работает и какие процессы там протекают. Как итог - спаленое железо и производитель ган*он

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Я думаю здесь и половины народа не наберется, кто смотрит на заявленный номинал. Для меня например вполне достаточно знать что если в сабе установлена катушка 3", то там номинала 1000-1500, а если 4" то 2000-2500, что бы там кто не заявлял. Чудес не бывает. И я думаю любой из перечисленых тобой динов так же слег бы +- 2часа.

Собственно похожим образом сам уложил 3515, только я научился на своей ошибке и сделал выводы.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Это равноценно как купить авто древний раритет, обслуживать, ухаживать, выезжать только по праздникам. И все равно будет сыпаться. Когда можно купить японца и ужаривать до потери пульса, не о чем не парясь. В разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Это равноценно как купить авто древний раритет, обслуживать, ухаживать, выезжать только по праздникам. И все равно будет сыпаться. Когда можно купить японца и ужаривать до потери пульса, не о чем не парясь. В разумных пределах.

 

Как со стеной....Дальше не о чем говорить.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Как со стеной....Дальше не о чем говорить.

 

Возможно, у каждого своя правда. Но у меня все проще некуда все. Что работает - то хорошо, что дохнёт - то шляпа. Все как есть по факту из практики.

Ссылка на комментарий

короб у манула надо было заказать расчет, а не у миши м с левой тачки срисовать. И темы бы не было.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...