Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Decibel 18 неужели одноразовые ?


notfp

Рекомендуемые сообщения

видимо, нед1500 вт чистого сигнала с такого усилителя в реальной системе... Ну хз конечно...

А что хз-то? Loud Sound уже давно его потестило и вышло 1.726Вт в 1Ом чистого сигнала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что хз-то? Loud Sound уже давно его потестило и вышло 1.726Вт в 1Ом чистого сигнала.

 

ну просто шикарно. В идеальной системе на резисторах. Я ж говорю - насмотрятся и пробуют повторить...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Конечно у децебелов заявка жир. Но все же если патриоты 1- 1.5 кВт терпят, то у децебелов просто физически катушка больше и он киловатта 2-2.5 варить должен. С другой стороны от 500 w вонял, очень страноо. Имею 2 булавы 12 вливаю 700-900w грязи в 0.5 в частоту настройки (28гц), больше усь не позволяет, но с учетом идеального питания и гейна в шишку так и выходит. И ничего работают, нагреваются, но не воняют с порта уже теплый воздух, но они работают. А так как по сравнению с децебелом, булавы крохотные, то они уже давно должны в мир иной отойти. При учете того, что до этого было 2 моста kap 49 у которого контроль не очень и катушкой шмякал об керн частенько. Никаких проблем пока нету.

Ссылка на комментарий
ну просто шикарно. В идеальной системе на резисторах. Я ж говорю - насмотрятся и пробуют повторить...

 

Ну система не прям идеальна, резисторы да. Но напряжение вполне обычное 12.3В было. Так что все остальное вполне придирки, 1,5Квт более-менее чистыми он вполне мог отдать.

 

Кстати, определитесь уже какой Ural защитить, а какой втаптывать. Потому что у 2500 заявка 2500Вт в 1Ом как бы. А тут пишут, что сомнительно что он и 1,5 выдаст чистыми.

Что выходит, глобальное наедалово по заявленным характеристикам у Ural там и тут?:lol::lol:

Изменено пользователем notfp
Ссылка на комментарий

Они там БФ2 что ли катушки пропитывают? Можно же использовать нормальный провод с полиимидной эмалью и полиимидным лаком/смолой пропитывать катушки, чтобы ничего не сползало. А тут явно что-то не то с экземпляром автора. Может быть плохо отработан процесс запекания катушек и стоило бы изменить технологию и материалы.

Ссылка на комментарий
Они там БФ2 что ли катушки пропитывают? Можно же использовать нормальный провод с полиимидной эмалью и полиимидным лаком/смолой пропитывать катушки, чтобы ничего не сползало. А тут явно что-то не то с экземпляром автора. Может быть плохо отработан процесс запекания катушек и стоило бы изменить технологию и материалы.

 

Я вот и говорю, катушка не сгорела, все две живы, звонятся в 1ом каждая как с завода. Дин валит, валит неотличимо от нового, но призвуки слетевшей катушки кошмарные.

Ссылка на комментарий
Ну система не прям идеальна, резисторы да. Но напряжение вполне обычное 12.3В было. Так что все остальное вполне придирки, 1,5Квт более-менее чистыми он вполне мог отдать.

 

Кстати, определитесь уже какой Ural защитить, а какой втаптывать. Потому что у 2500 заявка 2500Вт в 1Ом как бы. А тут пишут, что сомнительно что он и 1,5 выдаст чистыми.

Что выходит, глобальное наедалово по заявленным характеристикам у Ural там и тут?:lol::lol:

Ничего не пойму, человек который по клещам разминает саб, подаваяч ему то 100вт, то 500, то 1500вт - выдает такие перлы...Как то слабо верится что умея работать с клещами чел не знает про рост сопротивления. Бредятиной попахивает...

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Тут ярко выраженное "двоелагерность" одни за, другие против урала, толчете воду в ступе и насилуете кнопки уже 8 страницу, взрослые-же дяденьки уже камрады, Леха правильно сказал, дождаться экспертизы, итоги с фотками которых выложить на всеобщее обозрение, и на основание которых я разрешаю нафлудить еще страниц на 20 с мордобоем, дуракавалянием и спорами..бгг)))))))

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Ничего не пойму, человек который по клещам разминает саб, подаваяч ему то 100вт, то 500, то 1500вт - выдает такие перлы...Как то слабо верится что умея работать с клещами чел не знает про рост сопротивления. Бредятиной попахивает...

 

Знаю я про рост импеданса, у децибела кстати он дофига высокий и приходится ещё постараться влить в него хорошую мощь. Я насчитал где-то в 3,5 от номинала. А мощность - ограничивал gain просто по клещам, которая максимум могла лететь. На музыке она естественно будет прыгать. Но не так критично. Что за идиотская привычка придираться ко всякой фигне, итак все изложил понятнее некуда:biggrin:

Ссылка на комментарий

Хоть многие и критикуют форум, что начали обсуждать одно, а к 20-й странице все пересрались и вообще забыли, с чего началась тема :biggrin: НО! Есть один большой плюс в подобной вакханилии - в таких темах всегда есть зерно истины и ценной информации. Например в этой теме мне очень понравилась мысль и высказывание @DDMoscow, :good:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Да у меня м3б в реальной системе не всегда отдает 1.7кВт чистыми. На 38Гц может 1.5 плюнуть, а на 33Гц уже все 2.6кВт, на той же громкости. А тут усь который на резисторах 1.7 дает. Там 1кВт в лучшем случае чистого сигнала при подключении в 0,5ом

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Ну система не прям идеальна' date=' резисторы да. Но напряжение вполне обычное 12.3В было. Так что все остальное вполне придирки, 1,5Квт более-менее чистыми он вполне мог отдать.[/quote']

 

Знаю я про рост импеданса' date=' у децибела кстати он дофига высокий и приходится ещё постараться влить в него хорошую мощь.[/quote']

 

ага. Так определитесь уж, мощность большая, или рост большой. Потреблял усилитель, судя по цифрам тока на входе, немало, примерно представляя КПД, делая поправку на погрешность - на выходе и в самом деле могло быть также немало, а учитывая немалый рост и полученные на резисторах циферки для этого уся можно сделать вывод, что и сигнал там был не самый чистый.Про индикатор клиппа мои слова автор не замечает, или не хочет замечать, ссылается только на свои клещи. Хоть бы уж на выходе замеры вел, и вместе с напряжением.

А мощность - ограничивал gain просто по клещам

гейн - не ограничитель мощности так-то

Потому что у 2500 заявка 2500Вт в 1Ом как бы. А тут пишут, что сомнительно что он и 1,5 выдаст чистыми.

Что выходит, глобальное наедалово по заявленным характеристикам у Ural там и тут?

 

так я выше писал, про способы замера мощности, невнимательно читаете. Нужно голову включать в первую очередь, а не на цифры смотреть. Если недостаточно цифр - вот уже и примеры люди приводят, какова реальная отдаваемая мощность в реальной системе. Тут одних клещей на входе усилитель явно мало.

Я вот и говорю' date=' катушка не сгорела, все две живы, звонятся в 1ом каждая как с завода. Дин валит, валит неотличимо от нового, но призвуки слетевшей катушки кошмарные.[/quote']

 

так катушка нечасто перегорает, для этого нужно получше постараться, чем в нашем случае. При перегреве постепенно вытекает (выгорает) лак, и в наименее прочном месте витки отслаиваются друг от друга (или от каркаса, или и то и то и пр.). При этом, на небольшой громкости все нормально, далее - появляются посторонние звуки, как будто что-то отклеилось в динамике.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Да е-мое, все же логичнее некуда, чем больше объясняю, тем больше мне мозг вымораживают. Мне это уже надоело.:biggrin:

Рост импеданса большой. Соотвественно чтобы компенсировать этот факт придётся влить напряжение побольше, соответственно отдача усилителя должна быть немалая.

Индикатора клипа я не вижу, потому что на крутилке нет такой лампы, я его не подключал за бесполезностью.

Gain вполне ограничивает входящий уровень, им можно добиться чтобы усилок не мог отдать больше какого-то предела даже навалив громкость магнитолы на максимум. Тут даже и говорить нечего.

По выводам мне пытаются сказать что децибел уложила и меньшая мощность, чем которую упоминал я. Это ещё забавней. Так же и возможный клип. Но все равно это смешно для сабвуфер с такой заявкой.

P.S. Второй день езжу в те же 0,5 ома на двух Aura 12" и им вообще пофиг, валят и валят. Притом валят так, что 1.2500 бывает в защиту улетает.

Ссылка на комментарий
Да е-мое, все же логичнее некуда, чем больше объясняю, тем больше мне мозг вымораживают. Мне это уже надоело.:biggrin:

Рост импеданса большой. Соотвественно чтобы компенсировать этот факт придётся влить напряжение побольше, соответственно отдача усилителя должна быть немалая.

:flag_of_truce:

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Корейцев не просто так называют токовыми усилителями

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...