Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дружбан и другие обсуждают усилители


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

Кстати система "Макарова" еще раз подтверждает важность реализации. Схемотехники. В железе. Схема на его усил есть. Но вот повторить:biggrin: Чтоб и "Van den Hul" ездил послушать и попить чай....:wacko2::hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда не думал что на этом форуме проскочит фото и слова об одной из самых лучших стерео систем мира!

 

Об том с чего началось.

4 ома и есть 4 ома. Если будет использоваться динамик "А" при 80% мощности усилителя в 4ома. Или же 4 динамика "А" будут использоваться в 4ом, то разницы не будет для уся. Т.к. все характеристики и параметры изменились в ту или иную сторону в 4 раза. (итог остался тем же) Ход в 4раза меньше у каждого, и мощность выделяемая на каждом тоже. Реактивное сопротивление будет то же, просто во втором случае каждый дин будет создавать 1\4 его часть. Разница лишь в мощности системы, во втором случае она будет в 4 раза мощнее.

Как только мы начинаем сравнивать дальше и вводим в игру динамик "Б" тут уж и 18" называли и сабы еще какие то, то смысл сравнения теряется... Другая электродинамическая головка, другие ТС параметры! Другое значение показателя Bl\mms а так как коэфф. демпфирования у уся константа,То Характер звука изменится, в следствии изменения контроля. (но и не только, аспектов много) Реактивное изменится, токи появляющиеся в катушке и противодействующие усю будут другими, в прочих равных условиях, все равно усь будет испытывать другую нагрузку, и ему не все равно!

В итоге имхо 4ома динамика "А", это не те же 4ома динамика "Б".

 

По поводу того что именно этот усь подошел именно этому комплекту акустики, вполне может быть есть такое в хай фай и хай енд технике понятие, сыгрались лучше!

 

П.с. схемотехника-это напаханное поле, вариантов очень много! Аналог тут уж любая закорючка влияет на звук в конечном итоге, опять же это все на (грани Фантастики) для многих в стиле верю\не верю, в основном потому что слышу\не слышу. Риторическая тема-это, потому что как известно каждому свое!

 

Ни первый не второй усь не слушал. Жаль по ним сказать ничего не могу.

 

П.с. Обидно за то что некоторые участники форума ведут себя не морально и не нравственно, молодцы те кто извиняются и исправляются!

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий
зачем мне демо-кар? я лучше дам возможность людям реализовать то что они задумали, построить ту систему которая нужна именно им и отвечает их запросам. Моя задача, как представителя бренда, обеспечить всех желающих надежной и качественной аппаратурой за разумные деньги, с надлежащим уровнем сервиса, человеческим отношением и гарантийым обслуживанием в случае чего. Мне надо чтобы люди получали удовольствие от хобби которым является автозвук.

 

Можно было запустить очередной клоно-бренд вроде ориса, арт-саунда, аудиотопа, аудитора и тд ...завести пару контейнеров ширпотреба, сделать дерьмо-кар, проплатить рекламу, нанять манагеров и сидеть ржать над всем происходящим продавая все на рынках и в магазинах...и даже не заходить на форумы...не создавать формат соревнований и не выдавать призы. не проводить конкурсы, не поддерживать спортсменов. Работать с массами и пользоваться массовым оружием - рекламой в СМИ, пиаром и тд. Работать на миллионную аудиторию а не несколько тысяч человек.

 

Я не перевариваю всю Российскую торговую систему, с её жирными рожами, напыщенностью и невероятным чувством собственной важности взрощенной еще во времена дефицита (кстати если кто думает что сейчас у нас изобилие продуктов потребления и марок - вы ошибаетесь. реального выбора по сути нет). Вращал я людей которые за мои деньги еще ведут себя как будто мне одолжение делают. Вот поэтому я все делаю сам - сначала SSK Audio, потом Sundown, сейчас Shok Industries, Mechman, XS Power....мне все это надо для того чтобы сделать свою систему...это надо моим друзям чтобы сделать их системы...это видят их друзья и знакомые...это видят форумчане...их круг общения...и им всем тоже это надо...потому как работает, и приносит удовольствие...и я простой парень из гетто...который найдет общий язык с любым. и мне не посрать на то что я делаю, мне не лень, мне не надоедает, я не устаю. Вот что двигает Team Sundown Russia. Это общее дело. Интересное.

 

То что сейчас происходит на форумах - это не пиар. Это общение владельцев железа определенной марки. Которых много. И они все люди искренне увлеченные автозвуком. Я искренне рад что их много и среди них есть куча замечательных людей - честных, искренних, с чувством собственного достоинства. Ради этих людей и других которые еще присоединятся к нам я буду и дальше делать свою работу так же ответсвенно как и все предшествующие полтора года, буду решать проблемы, буду искать финансирование, буду расширять ассортимент. И если отдельным личностям не нравится происходящие, не нравится изменения в сфере бизнеса коим для многих является автозвук - это не мои проблемы. Я горжусь тем что я делаю - работаю каждый день.

 

Григорий, я не в коем случае не предлагал вам везти какой то клон и уж тем более не называ SA каким то левым брендом, (повторюсь в 3-й раз) к данному бренду не имею никаких претензий.

Обеспечение сервиса и качественных продаж - это святая обязанность любого продавца. И тут могу сказать что отрицательных отзывов о Вас не слышал (у меня друг заказывал у вас кое что и остался доволен). И не будь сервиса и прочих важных составляющих успешных продаж, было бы грустно.

Понятное дело что Ваш бизнес, не полтинник чтобы всем нравиться. Но как лично Вы относитесь к выборам, например Главы государства когда на каждом углу и покаждому каналу начинают превозносить того, который кому то выгоден или сипотичен? Многие просто начинают подлизываться, дабы изыскать какую то выгоду. Не бывает чувств отвращения к кандидату? Причем наверняка не к самому кандидату вы испытываете отвращение, а к тому, что он превращен в "продукт пиара"

Ссылка на комментарий

ДА поржал :biggrin: :biggrin: Помойму вы сами всегда раздуете не успеют люди что то сказать спросить про сандали сразу это реклама это пиар :lol: :lol: комплексы странная штука :sarcastic:

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
Григорий, я не в коем случае не предлагал вам везти какой то клон и уж тем более не называ SA каким то левым брендом, (повторюсь в 3-й раз) к данному бренду не имею никаких претензий.

Обеспечение сервиса и качественных продаж - это святая обязанность любого продавца. И тут могу сказать что отрицательных отзывов о Вас не слышал (у меня друг заказывал у вас кое что и остался доволен). И не будь сервиса и прочих важных составляющих успешных продаж, было бы грустно.

Понятное дело что Ваш бизнес, не полтинник чтобы всем нравиться. Но как лично Вы относитесь к выборам, например Главы государства когда на каждом углу и покаждому каналу начинают превозносить того, который кому то выгоден или сипотичен? Многие просто начинают подлизываться, дабы изыскать какую то выгоду. Не бывает чувств отвращения к кандидату? Причем наверняка не к самому кандидату вы испытываете отвращение, а к тому, что он превращен в "продукт пиара"

 

серьезно? :scratch_one-s_head:

 

мне абсолютно фиолетово. Испытывать негативные эмоции в отношении политиков так же глупо как и негодовать по поводу рекламы прокладок. Я почти не смотрю телевизор, не слежу за новостями - 99% контента (если выделить его из массы мусора) так или иначе нацелены на формирование определенного образа мышления и поведения. Это не хорошо и не плохо, это просто то как устроен мир. Большей части населения это необходимо иначе жизнь потеряет смысл. Это не осуждение, это просто мой нейтральный взгляд на происходящее. Отвращение, страх, ненависть - все эти чувства в самом человеке - испытывать их или нет выбор каждого в отдельности, поддаваясь стимулу\манипуляции, осознанно или нет.

 

Праздность ума и тела делает человека гипер-эмоциональным и восприимчивым к внешним импульсам. В более простой формулировке - займитесь делом и будет меньше поводов сидеть и рефлексировать.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
серьезно? :scratch_one-s_head:

 

мне абсолютно фиолетово. Испытывать негативные эмоции в отношении политиков так же глупо как и негодовать по поводу рекламы прокладок. Я почти не смотрю телевизор, не слежу за новостями - 99% контента (если выделить его из массы мусора) так или иначе нацелены на формирование определенного образа мышления и поведения. Это не хорошо и не плохо, это просто то как устроен мир. Большей части населения это необходимо иначе жизнь потеряет смысл. Это не осуждение, это просто мой нейтральный взгляд на происходящее. Отвращение, страх, ненависть - все эти чувства в самом человеке - испытывать их или нет выбор каждого в отдельности, поддаваясь стимулу\манипуляции, осознанно или нет.

 

Праздность ума и тела делает человека гипер-эмоциональным и восприимчивым к внешним импульсам. В более простой формулировке - займитесь делом и будет меньше поводов сидеть и рефлексировать.

 

Благодарю Вас за ответы. Думаю каждый останется при своем мнении.

Желаю всяческих успехов во всем!

А вот чем мне заняться я решу сам.

Ссылка на комментарий
ДА поржал :biggrin: :biggrin: Помойму вы сами всегда раздуете не успеют люди что то сказать спросить про сандали сразу это реклама это пиар :lol: :lol: комплексы странная штука :sarcastic:

 

:lol:

а че спрашивать-то? про него и так инфы с избытком...

 

 

введи в поиске сандаль...

Ссылка на комментарий
:lol:

а че спрашивать-то? про него и так инфы с избытком...

 

 

введи в поиске сандаль...

людям охота общения, а здесь форум. Да здесь есть информаци, но она вторична к самому общению в кругу единомышленников.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
:lol:

а че спрашивать-то? про него и так инфы с избытком...

 

 

введи в поиске сандаль...

 

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

 

Да ващее через край течет....

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий

Не а че за "суды Сандалей" устроили. Первый пост ТС как раз про Сандали. Не нравится-молча покинули тему и досвидос :hi: Я так считаю... Никого не защищаю, это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Не а че за "суды Сандалей" устроили. Первый пост ТС как раз про Сандали. Не нравится-молча покинули тему и досвидос :hi: Я так считаю... Никого не защищаю, это мое ИМХО.

 

да да согласен, если те не нравица что то то нафига пишеш непонятноооо шото....мир вам!!!

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

да потаму что каждый считает что его техника лучше и как же пройти мимо .. то .....:biggrin:

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
да потаму что каждый считает что его техника лучше и как же пройти мимо .. то .....:biggrin:

 

нету не одного бренда чтоб он был лучше всехх бред какой то. в каждом как ты не крути есть свои + и -.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
Такими темпами месяцев через 7-8 Сандаун (опять же по "тестам" определенных любдей) будет загибать не только "несчастный" СТЭГ, но и куда более дорогие и более качественные (SQ) бренды. Причем не только в том что они качают 10 динамиков сразу, но и по тому что сандаль дает более четкую и глубокую сцену, точность вокала и т.п.

Уважаемый, суть всего вами сказанного лишь от недостаточночти внимания к началу постов? У меня у самого два Стега К4.02 и к2.01 личных, я сейчас собираю машину клиенту где все усилители Стег, хотя изначально его предупредил, что в трёшку на ВЧ лучше усь поменять, ну не умеет стег играть ВЧ. резкие и ненатуральные получаются! При том, то суббасовый диапазон и миды воспроизводятся выше всяких похвал...

А лично в нашем случае в сравнении Сандаун 100.4 и Стег К4.02 всё было именно так, как я сказал! Одинаковая акустика, одинаковое оформление, разные уси, при Стеге было ооочень фигово, причём изначально грешили именно на акустику, хотя Киккер СС всё-таки....поключив от 100.4 сначала ушам не поверили, именно на этом и было основанно моё утверждение...причём в обоих случаях кроссы усилителей задействованы не были, всё в фул от родных пасс кроссов акустики!

 

Для справок,у меня золотая медаль музыкальной школы по классу аккордеона и фортепиано, 10 лет хорового пения, сольные выступления, куча лаурятских дипломов, музыкальный институт им.Шнитке и первая преподавательская за плечами....я так то слышу, если что....

 

А вот в плане мощности я пока усилителям АБ класса от сандаун аналогов знаю ооочень мало, и они все присутсвуют у меня в студии...

 

 

А по поводу оскорблениям на форуме, последнее время это стало скорей правилом, чем исключением, что не может не расстраивать.......

По поводу всеобщей Сандализации как тут выражаются я могу сказать одно, слава богу и Грише, что всё именно так!

Мне как инсталятору безумно нравится, что люди ставят достойное железо, а не едут с мистери и ДЛС Матадор за 3 копейки с надеждой стать чемпионами...ИМХО А выссказывания на форуме владельцев данного бренда - лишь следствие их радости от его обладания!

Опять же, я инсталю не только Сандауны))) и всегда высказываю свои обьективные впечатления во всех своих темах о той или иной акустике, это чисто моё мнение и я его никому не навязываю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...