Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дружбан и другие обсуждают усилители


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

To fedr-m

Курица которая роняет яйца на сковородку и есть "Бог" Гг...

to Малыш-Курган

ну согласен что они друг другу рознь ... Но есть те условия в которых они будут показывать одну и туже Вольт Ампернух Харку при идеальных для них условиях... ну далее понятно о чём я.:)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

To fedr-m

Курица которая роняет яйца на сковородку и есть "Бог" Гг...

to Малыш-Курган

ну согласен что они друг другу рознь ... Но есть те условия в которых они будут показывать одну и туже Вольт Ампернух Харку при идеальных для них условиях... ну далее понятно о чём я.:)

 

А причем тут ВАХ? Во первых одинаковых ВАХ не бывает даже у двух транзисторов из одной серии.(разброс технологии):wink: H21э и все такое тоже разные. И тд и тп. А как можно приравнять два совершенно разных транзистора из разных. Серий с совершенно разными параметрами.

 

Частота, мощность, межэлектродные емкости. Вы смеетесь?

 

У разных транзисторов разные вах. Есть кремниевые есть германиевые.:pardon: Так же есть на 100 мА, а есть и на 10А. Что вы этим хотели сказать не понятно.:scratch_one-s_head:

 

P.S. Так что разница есть и не малая.:hi:

Ссылка на комментарий

Есть транзисторы для звука. С максимальной линейностью. Есть ключевые....где эта линейность по барабану.

Есть сборки дарлингтона. Где главное h21э.(Для бп стабилизаторов)

 

Как-то так.....:drinks:

Ссылка на комментарий
To fedr-m

Курица которая роняет яйца на сковородку и есть "Бог" Гг...

to Малыш-Курган

ну согласен что они друг другу рознь ... Но есть те условия в которых они будут показывать одну и туже Вольт Ампернух Харку при идеальных для них условиях... ну далее понятно о чём я.:)

 

Этот тонкий юмор сложно понять. Многоточие тем более.

Ссылка на комментарий
Этот тонкий юмор сложно понять. Многоточие тем более.

 

Да в том то и дело что. Курица-это не бог. А дар божий. Эт не яичница.

 

Ну для всех по разному...:biggrin::wink:

 

Дар божий эт когда лямов 9000000000000000000000000000$ c неба упадут.

 

Вот эт я понимаю подарок от бога(с небес).:greeting::good::cool1:

Ссылка на комментарий

Вы че все курлули то? раз вас разобрало на обсуждение схемотехники и элементной базы усилков?

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий
До сегодняшнего утра, я тоже так думал, но вчерашний трудный для меня день, привел к нервному срыву. Попытка вечером восполнить недостаток мощности с помощью допинга, при плохом питании привели к потере контроля над диффузором. В итоге моя метафора получилась тупой и оскорбительной. Физическое насилие над моим литцом меня не пугает, гораздо больше беспокоит потеря лица в переносном смысле. Приношу свои извинения Дружбану и другим людям, которых оскорбили мои слова.

 

Я очень рад....что не ошибся и увидел НАСТОЯЩЕГО воина духа....

который нашёл в себе утраченные силы и попытался исправить итак искажённую действительность:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
***

 

Мысли в слух: мне кажется этот пост обидит пол магнитолы.ру:blush:

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Тема на загляденье...

Вообще последнее время на форуме очень многие темы переходят в личностные конфликты, и это не радует. От схемотехники я далек, и сильнооооооооо далек, да и в усилах не особо разбираюсь, поэтому больше спрашиваю и читаю.

Последние месяца 4 на форуме ужз больно часто стали упоминать Сандали.... Ничего не имею против данного бренда, НО за это время порядком поднадоел данный вид пиара (ИМЕННО ПИАРА). Такими темпами месяцев через 7-8 Сандаун (опять же по "тестам" определенных любдей) будет загибать не только "несчастный" СТЭГ, но и куда более дорогие и более качественные (SQ) бренды. Причем не только в том что они качают 10 динамиков сразу, но и по тому что сандаль дает более четкую и глубокую сцену, точность вокала и т.п.

(Еще раз повторюсь) Ничего не имею против Сандалей, но уже просто противно становиться от облизования данного бренда, или его продавца.

Есть другой вариант, более предпочтительный и, на мой взгляд перспективный по продвижению бренда - создать демокар и утереть нос супер результатом, м? По мне так это будет куда более благородно и правильно, чем просто говорить о том что: кто то "ЧТО ТО" у кого то, - причем на какой то неподтверденной основе. Хотел бы я посмотреть на развитие этой темы опубликуй ее первый пост на Блюзе.......

Я думаю у многих мнение с моим схоже, многие даже писали об этом, но большинство молчит, не нарываясь на конфликт. Но вот то что Plazma (Человек который всегда спокоен и рассудителен) не сдержался для меня говорит о многом....

Если кого задел извиняйте, не имел такой цели.

Ссылка на комментарий
не допускается разница в чувствительности 2дб + одинаковые параметры Qts, Fs, и Vas.

даже если один динамик 12 а другой 18.

 

заявление "для двух 12 разница в 2дб, но параметры одинаковые" звучит примерно как

"у меня две машины, одна 5с до 100, другая 3,5с, но они почти одинаковые"

 

теперь второе, но по той же теме

 

упомянутая разница в 2дб в чувствительности, казалось бы, должна "сыграть" то что было задумано, но опять же "за всем не уследишь", и смысл может поменяться на противоположный: "sa громче ориса на 30гц, про крайней мере, в схожих боксах" и, может, как раз за это и боролись разработчики SA, а?

 

Я не писал что ТС параметры равны, они схожи...

Я говорю о том что в схожих оформлениях дины показывают одинаковые графики ачх но по давлению при равной мощности орис на 2дб больше давит....это на "музыкальном" ящике на музыкальном усе в киловат....

Неспорю что на спл ящике боевом и усе в 5 кило сандаль выдаст больше но для повседнева разницы нет. А если нет разницы зачем платить больше?

 

Можно ссылку? Спасибо.

А вообще надо бы как нибудь познакомиться, можно телефончик в личку?

 

Я щас в командировке так сказать, извиняюсь что невывалил фото просто несчего, я с яблофона в сети щас...приеду вывалю с описанием конструкции.

 

По поводу той схемы 1.pdf я ее собирал, отличный по звуку басовый моноблок...лично с нее выжимал 2 кило на 2 ома при +-90 вольтах и транзюках на выходе irfba90n20d...

По звуку пососет и стег и куча многого всего, лучше тока UcDlike схемотехника....

 

А вааще АБкласс для меня уже неинтересен во всех вариациях. после юсиди он невпечатляет...

Даже лампа почтичто посасывает :smile:

 

0_235e5_4e9da060_L.jpg

Пысы....вот фотка реализации корольковского усилка....конкретно с печатки на фотке и бп выжато кило на 4 ома....транзюки на выхлопе 42n20d

Ссылка на комментарий
Есть транзисторы для звука. С максимальной линейностью. Есть ключевые....где эта линейность по барабану.

Есть сборки дарлингтона. Где главное h21э.(Для бп стабилизаторов)

 

Как-то так.....:drinks:

 

Уважаемый ..... я конечно может и неправильно выразился .. но любой транзастро можно вогнать в такие условия в которых они будут показывать одинаковую линейность там для звука или для простого открытия итд... ну я про одинакового типа транзисторы ... а то неда бог вы ещё сюда и полевики препишите

кстать Юмор про курицу что то доходит долго до товарища fedr-m

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
. А если нет разницы зачем платить больше

 

где-то я это уже слышал, и как раз про орисы:biggrin:

кстати в стетсоме как раз стоят 90N20:lol: некоторые говорят не музыкальный усь:lol:

Ссылка на комментарий
Тема на загляденье...

Вообще последнее время на форуме очень многие темы переходят в личностные конфликты, и это не радует. От схемотехники я далек, и сильнооооооооо далек, да и в усилах не особо разбираюсь, поэтому больше спрашиваю и читаю.

Последние месяца 4 на форуме ужз больно часто стали упоминать Сандали.... Ничего не имею против данного бренда, НО за это время порядком поднадоел данный вид пиара (ИМЕННО ПИАРА). Такими темпами месяцев через 7-8 Сандаун (опять же по "тестам" определенных любдей) будет загибать не только "несчастный" СТЭГ, но и куда более дорогие и более качественные (SQ) бренды. Причем не только в том что они качают 10 динамиков сразу, но и по тому что сандаль дает более четкую и глубокую сцену, точность вокала и т.п.

(Еще раз повторюсь) Ничего не имею против Сандалей, но уже просто противно становиться от облизования данного бренда, или его продавца.

Есть другой вариант, более предпочтительный и, на мой взгляд перспективный по продвижению бренда - создать демокар и утереть нос супер результатом, м? По мне так это будет куда более благородно и правильно, чем просто говорить о том что: кто то "ЧТО ТО" у кого то, - причем на какой то неподтверденной основе. Хотел бы я посмотреть на развитие этой темы опубликуй ее первый пост на Блюзе.......

Я думаю у многих мнение с моим схоже, многие даже писали об этом, но большинство молчит, не нарываясь на конфликт. Но вот то что Plazma (Человек который всегда спокоен и рассудителен) не сдержался для меня говорит о многом....

Если кого задел извиняйте, не имел такой цели.

 

Помойму ты кой у кого тут "лизнул" ?

Ссылка на комментарий

зачем мне демо-кар? я лучше дам возможность людям реализовать то что они задумали, построить ту систему которая нужна именно им и отвечает их запросам. Моя задача, как представителя бренда, обеспечить всех желающих надежной и качественной аппаратурой за разумные деньги, с надлежащим уровнем сервиса, человеческим отношением и гарантийым обслуживанием в случае чего. Мне надо чтобы люди получали удовольствие от хобби которым является автозвук.

 

Можно было запустить очередной клоно-бренд вроде ориса, арт-саунда, аудиотопа, аудитора и тд ...завести пару контейнеров ширпотреба, сделать дерьмо-кар, проплатить рекламу, нанять манагеров и сидеть ржать над всем происходящим продавая все на рынках и в магазинах...и даже не заходить на форумы...не создавать формат соревнований и не выдавать призы. не проводить конкурсы, не поддерживать спортсменов. Работать с массами и пользоваться массовым оружием - рекламой в СМИ, пиаром и тд. Работать на миллионную аудиторию а не несколько тысяч человек.

 

Я не перевариваю всю Российскую торговую систему, с её жирными рожами, напыщенностью и невероятным чувством собственной важности взрощенной еще во времена дефицита (кстати если кто думает что сейчас у нас изобилие продуктов потребления и марок - вы ошибаетесь. реального выбора по сути нет). Вращал я людей которые за мои деньги еще ведут себя как будто мне одолжение делают. Вот поэтому я все делаю сам - сначала SSK Audio, потом Sundown, сейчас Shok Industries, Mechman, XS Power....мне все это надо для того чтобы сделать свою систему...это надо моим друзям чтобы сделать их системы...это видят их друзья и знакомые...это видят форумчане...их круг общения...и им всем тоже это надо...потому как работает, и приносит удовольствие...и я простой парень из гетто...который найдет общий язык с любым. и мне не посрать на то что я делаю, мне не лень, мне не надоедает, я не устаю. Вот что двигает Team Sundown Russia. Это общее дело. Интересное.

 

То что сейчас происходит на форумах - это не пиар. Это общение владельцев железа определенной марки. Которых много. И они все люди искренне увлеченные автозвуком. Я искренне рад что их много и среди них есть куча замечательных людей - честных, искренних, с чувством собственного достоинства. Ради этих людей и других которые еще присоединятся к нам я буду и дальше делать свою работу так же ответсвенно как и все предшествующие полтора года, буду решать проблемы, буду искать финансирование, буду расширять ассортимент. И если отдельным личностям не нравится происходящие, не нравится изменения в сфере бизнеса коим для многих является автозвук - это не мои проблемы. Я горжусь тем что я делаю - работаю каждый день.

Изменено пользователем Skillz

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

"А вааще АБкласс для меня уже неинтересен во всех вариациях. после юсиди он невпечатляет...

Даже лампа почтичто посасывает"

 

 

Конечно я не слышал Ucd, а тем более UcDlike усилы. Но все же что-то мне подсказывает. Что все как раз наоборот. Не уверен что UcDlike конкурент Lynx 17. Интересно чтобы на это сказал. Дмитрий Андронников он же- "Lynx". И сам Корольков.:wink:

 

Может и "Маэстро Гроссо" Макарова на лампах. К которому сам "van den hul" ездит послушать музыку и попить чай. Тоже отдохнет по сравнению с UcDlike.:biggrin:

 

 

При таких заявлениях стоит приписывать-ИМХО.

 

Макаров и его система...:good:

 

Даже не система, а отдельная комната с звукопоглощающими щитами.:wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...