Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дружбан и другие обсуждают усилители


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

Мужик с Фанерой в руках сможет понять что в случае нескольких листов нагрузка охерительная, а усилок будет до последнего рвать опу... :bomb:

 

Если у мужика мозги есть-он не будет махать 6 листами фанеры.:biggrin:

Отсюда вывод-мужик безмозглый!:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

название темы будто "Винни-Пух и все, все, все!" :biggrin:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
название темы будто "Винни-Пух и все, все, все!" :biggrin:

ага:good:

 

только тут какие то неправильные пчелы....:sarcastic:

Ссылка на комментарий

"Опять заблуждение....Схемотехника это и есть как компоненты "соеденены и в каком месте на плату припаяны" (топология так сказать) а элементная база будет на ньюансы влиять...

Например какие резисторы в дадчиках тока стоят или Транзисторы на выходе есть с встроеными "дадчиками" температуры кристала для компенсации тепловых искажений в аб классе."

 

Есть резисторы ALPS есть набор переключаемых резюков DACT есть средняя коплектуха. Ну и бывает уж совсем:bad: Как раз таки не на нюансы, а на звук в целом комплектуха и влияет. На г.... комплектующих. + чисто тупым решением в лоб. Повысим ООС она все скомпенсирует. 99% звука-музыки не будет.:wink:

 

P.S. Раз на Вегалабе бываете спросите у Lynx-а. Как он оценивает влияние схемотехники. А как реализации+комплектухи. :biggrin::wink::hi:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Кпд блока питания около 94% тоесть около 6 процентов идет в тепло

из которых около 2-3% это потери на трансформаторе тоетсь осталоь 3%

тоесть 25 ватт гдето, притом 1-2 вата выделяеться на драйвере полевиков, потом 3-4 вата на снабберах гдето...

Тоеть осталось 20 ватт на 4 транзистора..по 5 ватт

Но опять же 800 ватт постоянно нет такого потребления, на муз сигнале максимум 300-400 ват тоесть 2 вата на полевик.

 

У TO220 корпуса рассеяние самого корпуса без радиатора какраз в этом районе 2-3 вата + еще теплоотвод через ноги транзистора на большие полигоны...

 

Впринципе я гонял его на синусе при мощности потребления около полу киловата в течении получаса, температура транзисторов непривысила 100-120 градусов что какбы вполне приемлемо

+ в корпусе где он стоит етсь принулительное воздушное охлаждение...

Усилитель уже год как трудиться каждый день в машине, притом 2 канала мостом на 2х омный саб в зя и 2 канала на 8 омный фронт. И слушаю его я оч громко :)

Ссылка на комментарий

"ну в иволге и мистери тоже какбы комплементарные пары стоят 2sb688 и 2sd718...

В фузлоне там сборки дарлингтона TIP номера непомню уже....Поэтому фузлон по звуку вааще гавно. Хотя саб качает бодрее....."

 

Там "Sanken" на выхлопе стоят если не ошибаюсь. А не TIP.:wink::biggrin:

 

P.S. Эт в Сандале:wink: + в параллель

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
P.S. Раз на Вегалабе бываете спросите у Lynx-а. Как он оценивает влияние схемотехники. А как реализации+комплектухи.

 

На веге есть такой человек ник Корольков....Так вот там была тема в трепе про влияние на звук проводов, и он там описывал подробно и с доводами что человек может слышать а что нет....

 

Так вот альпс,провода и прочее это все по большей части эзотерика...

Мне тоже кажеться что я слышу влияние на звук проводов.....но знаю я совсем иное :)

 

Там "Sanken" на выхлопе стоят если не ошибаюсь. А не TIP.

TIP это маркировка, а не производитель....

смысл что там сборка дарлингтона а не просто биполяр.....

Изменено пользователем power968
Ссылка на комментарий
На веге есть такой человек ник Корольков....Так вот там была тема в трепе про влияние на звук проводов, и он там описывал подробно и с доводами что человек может слышать а что нет....

 

Так вот альпс,провода и прочее это все по большей части эзотерика...

Мне тоже кажеться что я слышу влияние на звук проводов.....но знаю я совсем иное :)

 

Эт не эзотерика..:wink: Эт линейность. И отсутствие интермодов. Плотность контакта. Отсутствие искажений на малых по току сигналах. В контакте. А электролиты. Эт вообще по сути полупроводник.(в какой то степени) Так что комплектуха+ реализация рулит:good:

 

Попробуйте спец приборы сделайте на китайских резюках.:biggrin:

Ссылка на комментарий

"TIP это маркировка, а не производитель....

смысл что там сборка дарлингтона а не просто биполяр....."

 

 

Да я в курсе.:wink:

Ссылка на комментарий
Кпд блока питания около 94% тоесть около 6 процентов идет в тепло

из которых около 2-3% это потери на трансформаторе тоетсь осталоь 3%

тоесть 25 ватт гдето, притом 1-2 вата выделяеться на драйвере полевиков, потом 3-4 вата на снабберах гдето...

Тоеть осталось 20 ватт на 4 транзистора..по 5 ватт

Но опять же 800 ватт постоянно нет такого потребления, на муз сигнале максимум 300-400 ват тоесть 2 вата на полевик.

 

У TO220 корпуса рассеяние самого корпуса без радиатора какраз в этом районе 2-3 вата + еще теплоотвод через ноги транзистора на большие полигоны...

 

Впринципе я гонял его на синусе при мощности потребления около полу киловата в течении получаса, температура транзисторов непривысила 100-120 градусов что какбы вполне приемлемо

+ в корпусе где он стоит етсь принулительное воздушное охлаждение...

Усилитель уже год как трудиться каждый день в машине, притом 2 канала мостом на 2х омный саб в зя и 2 канала на 8 омный фронт. И слушаю его я оч громко :)

 

Это очень много на TO-220 тем более в жару летом. Машина-нагрев. 2-3 вт. .::focus::

 

Вы видели реализацию подобных усилов. Производителями. Там есть теплоотводы. :good:

 

Для 900 вт Бп транзюки без теплоотводов.:wacko2:::focus:::bomb: ::WhiteVoid::

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
дим а малыш где ??? а то оба то курили терь по одному...

 

Не знаю либо на работе. Либо с машиной возится.:pardon::drinks:

Ссылка на комментарий
Налп и повер, вы с такими знаниями могли бы создавать темы про дорогие(того не стоящие) усилки для нас, покупателей - но чет не видел таких тем с фотоотчетами схемотехник с их описаловом + прослушка конкретных моделей = вывод. Так сделайте доброе дело - будет мульен благодарных.

Множество людей перепрыгивают со стэгов - навсегда = почему ?

Эскушники какие то разностранные все - одни говорят, чем меньше лишнего в усилке, тем лучше - выпаивают там, что то стараются.

Вот есть у меня знакомый эскушник, который ни на что не променяет дедовские наковские усилки - а они че так мощно фаршированы по нутрям ? Максимум обновляет кондеры - все!

После нескольких ваших постов, чет я походу зря в голове откладывал все прочитанное, услышанное начиная с 2005 года на блюзе, магнитоле, вегалабе и в живую.... Где вы ранше были!?!?! Пайду ка апстену...

 

Дружбан сказал свое мнение по сравнению этих 2ух усей, но чет про ""зе бест"" нигде не вижу ?! Пакажите?

При чём здесь я:biggrin:? Где я сравнивал Сандаль и Стег:empathy2: и вообще какие либо усилители и их схемотехнику?

У меня разговор с Дружбаном был СОВЕРШЕННО на ДРУГУЮ тему - ::focus:: или не ::focus::

Ссылка на комментарий

Пришёл с работы)) Тут ТЕМА на 3 страницы... честно говоря всё не осилил))

Думаю кто-то хотел сказать что-то про КОНТРОЛЬ, который должны обеспечивать усилители над дифом динамика! :biggrin:

Кто то чего то не понял и пошло... поехало....

Неужто и впрямь кто то считает, что усю всё равно что "контролировать"? 20 г или пол кило? :wacko2:

Да и графики импеданса будут разными...

Ссылка на комментарий

"На веге есть такой человек ник Корольков....Так вот там была тема в трепе про влияние на звук проводов, и он там описывал подробно и с доводами что человек может слышать а что нет...."

 

Знаю вроде усилами в классе D занимается.:good:

 

Его схема?

1_.pdf

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...