Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дружбан и другие обсуждают усилители


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

Налп и повер, вы с такими знаниями могли бы создавать темы про дорогие(того не стоящие) усилки для нас, покупателей - но чет не видел таких тем с фотоотчетами схемотехник с их описаловом + прослушка конкретных моделей = вывод. Так сделайте доброе дело - будет мульен благодарных.

Множество людей перепрыгивают со стэгов - навсегда = почему ?

Эскушники какие то разностранные все - одни говорят, чем меньше лишнего в усилке, тем лучше - выпаивают там, что то стараются.

Вот есть у меня знакомый эскушник, который ни на что не променяет дедовские наковские усилки - а они че так мощно фаршированы по нутрям ? Максимум обновляет кондеры - все!

После нескольких ваших постов, чет я походу зря в голове откладывал все прочитанное, услышанное начиная с 2005 года на блюзе, магнитоле, вегалабе и в живую.... Где вы ранше были!?!?! Пайду ка апстену...

 

Дружбан сказал свое мнение по сравнению этих 2ух усей, но чет про ""зе бест"" нигде не вижу ?! Пакажите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот фото сандаля внутри (на оф сайте нашел)

SAX-100-4D_internals.jpg

 

Вот фото иволги 1004 (правда тор поменян стояло 2 мелких как в сандале поставили 1 здоровый)

0_13eee_b04a4ecc_L.jpg

 

Особых схемотехнических различий нет.

В сандале также применены 2 тора в бп которые работают в параллель (1 большей дороже 2х мелких)

Кондеры после бп обычные не LoESR....

Кол фо мосфитов в бп одинаковое (12 штук) в стоке в иволге стоят 80н05 (80 ампер на штуку в пике)

 

Что такого нереального сделано в сандале что он качает а иволга нет (иволга говнодрековый усь в стоке)

 

Пысы....на затравку привожу фото усилка 4х100 на 4 ома и 4х200 на 2 ома....

0_2e0df_4ab69045_L.jpg

Работает вааще без радиаторов!!!!

:biggrin:

 

Ну как бы различия есть. Иволга это явный клон Mystery. Ну может с небольшими доработками.:wink::biggrin:

 

А в Sundown вроде как биполяры на выходе For Audio. Да и схемотехника не все решает. Гораздо важнее грамотная реализация.+ качество элементной базы. А так можно и из Иволги сделать неплохой усь.Правда половину элементов придется выкинуть. Что то зашунтировать. А что то добавить и будет:good: Опять же человек говорит что в данной системе с этими динами. сандаль сыграл. Лучше именно на СЧ и ВЧ. Не вижу оснований не доверять.:pardon: Возможно просто усь сыгрался именно с этой аккустикой.:music: Такое и в Hi End бывает.:wink:

 

P.S. На счет динов в принципе согласен. Но есть одно но. Много динов усилу везти всегда труднее. Так как выше реактивность. 10шт 8 ом динов. Эт не один на 0,8 Ом.( если усь везет эту нагрузку):wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
...да вроде не первый год за плитой стоим....:biggrin:

не путай свою "обувную лавку" с "рестораном" :wink: .... до "шеф повара" тебе еще далеко, пока ты простой "сапожник" :sarcastic:

 

тема веселая, но лучше про сравнение китайского барахла со Стегом писать на блюзмобилевском форуме либо на вегалабе, там всегда найдутся достойные собеседники

Ссылка на комментарий

:lol: Весёлые люди спорят о одном и томже, И каждый хочет доказать чтоон прав Хотя говорят одно и тоже только разными словами

ЗЫ: Усю пофиг он выдаёт вольты а мощь его состоит в том с колько он могёт выдержать амперной нагрузки... а далее уже всё зависит от качества количества импенданса системы итд...

ЗЗЫ: ЧТо спорить о том кто лучше кто хуже ... если даже с конвеера выходят под однойй маркой одними заявлеными хар.ками с одними и теми же движками, машины но имеют разную мощь кпд итд.... Это дело случая у когото заиграл стег у когото не заиграл....

МИР ЛЮДИ:i_am_so_happy:

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
А по поводу стега так мож его просто приготовили плохо? Усь просто ядерный этот и качнет впринципе любой мид с любым импедансом.

Сильно Сомневаюсь что "Дружбан" не умеет Готовить...:hi:

 

Была норм тема - зас..ли глупыми убеждениями и нелепыми доказательствами... :mad1:

 

Для себя решил - АВ только на фронт! И лучше не вешать много динов на один усь... Одни минусы - сомнительный Рабочий импеданс, хотя расчетный 4Ом (2Ом)! Потеря демпинг фактора... Лучший вариант 2 АВ с реальной мощью не более 100-140Вт на 4Ом. В итоге каждый усь, скажем, работает на 2 пары динов в 2Ом. Т.е. фронт состоящий из 4х динов на каждой "двери", прокачивает 2 одниковых 2х канальника АВ работающих в 2Ом каждый... Но это я понял слишком позно... Был куплен Eton 280.2 , который не очень-то уже хочу на фронт и который ни как не подходит в сабовое звено, хоть и 1,2Квт мост, но потребление Адское!

На Сабик только D!

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимают как работают уси... На личном опыте на 2х85 мтх стоял сначала каденсе зрс7000д-играло хорошо, но усел сгорел(номинал 1кв на 1 ом)

Потом поселился мтх 1500Д, прожорливый зараза. Тоже Д класс. 1,5 на 1 ом номинал по паспорту, играть лучше сабы не стали... Чуть может прибавили в громкости... Сгорел...

Потом Андрюха POX73 помог, два аудиосистема ф2-500 на каждый саб свой усел... Сабы заиграли совершенно по новому, и все говорят что АВ класс жрет как поровоз, так могу сказать что 2 ф2-500 жрут не больше чем 1 мтх 1500... Зато играют... Я все таки пока за каждому сабу свой усел... А не то что на один усел вешать 6 динамиков и смотреть что быстрее выйдет из строя... Денег жалко.

::yu::

Ссылка на комментарий

:mic29:

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий
Я вообще не понимают как работают уси... На личном опыте на 2х85 мтх стоял сначала каденсе зрс7000д-играло хорошо, но усел сгорел(номинал 1кв на 1 ом)

Потом поселился мтх 1500Д, прожорливый зараза. Тоже Д класс. 1,5 на 1 ом номинал по паспорту, играть лучше сабы не стали... Чуть может прибавили в громкости... Сгорел...

Потом Андрюха POX73 помог, два аудиосистема ф2-500 на каждый саб свой усел... Сабы заиграли совершенно по новому, и все говорят что АВ класс жрет как поровоз, так могу сказать что 2 ф2-500 жрут не больше чем 1 мтх 1500... Зато играют... Я все таки пока за каждому сабу свой усел... А не то что на один усел вешать 6 динамиков и смотреть что быстрее выйдет из строя... Денег жалко.

 

вот не пойму когда спорят кто жрет больше АВ или Д класс. может чтобы сравнить просто написать сколько кпд у каждого уся? ведь эта цифра показывает насколько меньше эл.энергии тупо расходуется на тепло. кпд Д класса значительно больше, поэтому мне и в голову не приходит ставить усь АВ класса на мощный саб, считаю это глупостью при моще саба свыше 500 ватт. вот сыкушникам АВ на саб наверное самое то с их 200 ваттами

Ссылка на комментарий

Вообщето и без мата можно человека поставить на место если он не верный Уважайте друг друга:flag_of_truce:\

 

Следим за событиями:pop:

Изменено пользователем Nastradamus

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Вот фото сандаля внутри (на оф сайте нашел)

SAX-100-4D_internals.jpg

 

Вот фото иволги 1004 (правда тор поменян стояло 2 мелких как в сандале поставили 1 здоровый)

0_13eee_b04a4ecc_L.jpg

 

Особых схемотехнических различий нет.

В сандале также применены 2 тора в бп которые работают в параллель (1 большей дороже 2х мелких)

Кондеры после бп обычные не LoESR....

Кол фо мосфитов в бп одинаковое (12 штук) в стоке в иволге стоят 80н05 (80 ампер на штуку в пике)

 

Что такого нереального сделано в сандале что он качает а иволга нет (иволга говнодрековый усь в стоке)

 

Пысы....на затравку привожу фото усилка 4х100 на 4 ома и 4х200 на 2 ома....

0_2e0df_4ab69045_L.jpg

Работает вааще без радиаторов!!!!

:biggrin:

 

"Работает вааще без радиаторов!!!!"

 

Че и в Бп полевеки+ диодные сборки. Без радиаторов? при выходной мощности 4 по 200 Вт. В сумме 800. Ну что-то слабо верится.:biggrin::pardon:

 

При кпд пусть даже в 90% где то 80 ватт рассеять нужно.::focus::

 

Что весьма не маленько.:wink:

Ссылка на комментарий
не путай свою "обувную лавку" с "рестораном" :wink: .... до "шеф повара" тебе еще далеко, пока ты простой "сапожник" :sarcastic:

 

тема веселая, но лучше про сравнение китайского барахла со Стегом писать на блюзмобилевском форуме либо на вегалабе, там всегда найдутся достойные собеседники

 

а зачем хамить сходу? и решать за кого-то кто он? каждый вполне сам решит для себя кого и что он из себя представляет.

Унижать проще всего и это выглядит далеко не прилично. Обосновать и доказать вполне разумней !!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А я то думаю. Зачем дураки производители. Ставят грядку полевиков в питание+ на выход. И корпус делают из металла. Наверное нужно делать из пластика и без охлаждения. По 4 транзистора в плечо в бп. При моще в 800 вт. :cool1::good::greeting::wacko1:

Ссылка на комментарий
ЗЫ откуда в Бресте са12 и сах100.4? можно фото вышеупомянутого бп6?

Фото вечером постараюсь выложить. А откуда так клиенты приносят а мы делаем....

 

Ну как бы различия есть. Иволга это явный клон Mystery. Ну может с небольшими доработками.

К вашему сведению иволга появилась намного раньше, потом ее клонировала фузион ну а потом нечто подобное слепила и мистери и супра, схемотехника тупо с аппнота от производителя транзюков.

 

А в Sundown вроде как биполяры на выходе For Audio.

ну в иволге и мистери тоже какбы комплементарные пары стоят 2sb688 и 2sd718...

В фузлоне там сборки дарлингтона TIP номера непомню уже....Поэтому фузлон по звуку вааще гавно. Хотя саб качает бодрее.....

 

Да и схемотехника не все решает. Гораздо важнее грамотная реализация.+ качество элементной базы.

Опять заблуждение....Схемотехника это и есть как компоненты "соеденены и в каком месте на плату припаяны" (топология так сказать) а элементная база будет на ньюансы влиять...

Например какие резисторы в дадчиках тока стоят или Транзисторы на выходе есть с встроеными "дадчиками" температуры кристала для компенсации тепловых искажений в аб классе.

 

Для себя решил - АВ только на фронт! И лучше не вешать много динов на один усь... Одни минусы - сомнительный Рабочий импеданс, хотя расчетный 4Ом (2Ом)! Потеря демпинг фактора... Лучший вариант 2 АВ с реальной мощью не более 100-140Вт на 4Ом. В итоге каждый усь, скажем, работает на 2 пары динов в 2Ом. Т.е. фронт состоящий из 4х динов на каждой "двери", прокачивает 2 одниковых 2х канальника АВ работающих в 2Ом каждый... Но это я понял слишком позно... Был куплен Eton 280.2 , который не очень-то уже хочу на фронт и который ни как не подходит в сабовое звено, хоть и 1,2Квт мост, но потребление Адское!

На Сабик только D!

 

Хорошему усю пофиг на импеданс в разумных пределах, если бп соответствующий то и демпинг фактор несильно то и упадет, в реале 20-30 заглаза если они реальны эти цифры.

Тот же Д класс его куча видов.

В авто в основном это реализация с генератором пилы и компаратором. Какбы в той реализации унылое гавно, демпинг фактор нулевой почти реальный поэтому и "давит".

 

Ну а например пионер или альпайн там самоосцилирующиеся уси, и там дфактор реальный за 200 далеко и бас там точный но "недавит"....но там именно то воспроизводиться что в треке записано а не то что пририсовывает усь туда.

 

К примеру у самоосцилирующихся усей скорость наростания сигнала более 3000в/мсек...у крутых аб эти значения редко 50 первышают....

 

Ну а так если чесно то замена транзисторов бп и кондеров в первичке и вторичке на хотяб даже Samwa LoESR серии дает просто нереальную разницу по звуку, как будто с динамиков покрывало сняли :mocking:

Ссылка на комментарий
"Работает вааще без радиаторов!!!!"

 

Че и в Бп полевеки+ диодные сборки. Без радиаторов? при выходной мощности 4 по 200 Вт. В сумме 800. Ну что-то слабо верится.:biggrin::pardon:

 

При кпд пусть даже в 90% где то 80 ватт рассеять нужно.::focus::

 

Что весьма не маленько.:wink:

 

Ну сказали же работает но не выдаёт максимум :))) или номинал свой :)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Мужик с Фанерой в руках сможет понять что в случае нескольких листов нагрузка охерительная, а усилок будет до последнего рвать опу... :bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...