Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

моник гранзеро GZPA1.6000D потянет ли в 0.25 ом на замере??


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

импеданс на синусе ведь не меняется? одна частота один импеданс же, начить на замер можно экспериментальным путем определить проконтролировать чтоб совсем низко не опускалось,

да и короб с помощью вас построю с учетом этова.

начить не страшен 0.25.

другой вопрос, при обеспечении питания на сколько процентов будет прибавка мощей по сравнению с 0.5 ом? и будет ли вообще

Ссылка на комментарий

ну да если только до поднимется 0.4-0.5 имхо не айс будет, вроде как при 0.7-0.8 максимум отдача, бывает поднимается с 1 ома до 3-х и выше, хотя если у тебя питание мощное да еще и 18в. то можно и в 0.25 попробовать там же еще провода 0.1 дадут и импиденс. Смотри как давят в разделе про спл с каких усей в 0.25 и какие резы и последствия!

Ссылка на комментарий
Я за катушки 2+2. То есть за подключение в 0,5 Ом двух 18х.:hi:

 

Лёша, смотрю изменил свое мнение :smile:

чтото повлияло интересно

Ссылка на комментарий

даже если разница будет +0.3дб уже сущь!

Я за 0.5 но в 0.25 интересно попробовать!

Ссылка на комментарий
импеданс на синусе ведь не меняется? одна частота один импеданс же, начить на замер можно экспериментальным путем определить проконтролировать чтоб совсем низко не опускалось,

да и короб с помощью вас построю с учетом этова.

начить не страшен 0.25.

другой вопрос, при обеспечении питания на сколько процентов будет прибавка мощей по сравнению с 0.5 ом? и будет ли вообще

 

Прибавки может не быть вообще.:pardon:

 

Питания умататься. Преды на усиле на сколько? А 3 хавкера сколько тока дадут?

 

Я думаю нужно быть поаккуратнее с 0,25 Ом.::focus:::smile:

 

ИМХО такая система питания 2 таких моноблока потянет без проблем.:wink:

Ссылка на комментарий

я попрошу вспомнить про повседнев в этой машине....имхо 2 ом повседнев- не айс....нераскачаит))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Дима, предов хз, у нево нету :smile:

 

в разделе система и результат Славик не побоялся два веласа на 0.25 зацепить на тот же саб :smile:

150.3 dB - Sundown Z18 + 2*Velas 1108D

Результат сделан 19июня,на Iasca.Машина 14, +и- кг 50,2шт 190 акума,катушки на сабе 1+1 ому,на замере в 0.5.Акумы были уже падсевшие,делал и настраивал все без датчига,на угад.Давил на 53 гц.

Ссылка на комментарий
Дима, предов хз, у нево нету :smile:

 

в разделе система и результат Славик не побоялся два веласа на 0.25 зацепить на тот же саб :smile:

150.3 dB - Sundown Z18 + 2*Velas 1108D

Результат сделан 19июня,на Iasca.Машина 14, +и- кг 50,2шт 190 акума,катушки на сабе 1+1 ому,на замере в 0.5.Акумы были уже падсевшие,делал и настраивал все без датчига,на угад.Давил на 53 гц.

 

Руслан я не против. Моноблок в случае чего жаль будет.::focus:::pardon:

 

В принципе можешь попробовать. Но тут точно ни кто не скажет. Результат.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

дак в будущем хочу 2 GZ не мостом, а чтоб по 0.5 каждый пахал на замере, фиг с ним что бас возможно будет несобранным, короба однозначно раздельные будут.

исходя из будущих планов 1+1 однозначно предпочтительней.

 

Артем, если все же катухи выберу 2+2 (в чем сомневаюсь) то в 0.5 ом будет и на замер и на повседнев :smile:

Ссылка на комментарий

Самое опасное при пониженной нагрузке. Это ток через выходные каскады. Если это все грамотно проконтролировать. И не допустить перегруза по току. ИМХО можно и в 0,25 Ома пустить.(на замер):wink::greeting::winner_first:

Ссылка на комментарий

в смысле клип?

эксперементальным путем определю гейн-момент наступления клипа, технологию когда придет время уверен вы расскажете :smile:

Ссылка на комментарий
дак в будущем хочу 2 GZ не мостом, а чтоб по 0.5 каждый пахал на замере, фиг с ним что бас возможно будет несобранным, короба однозначно раздельные будут.

исходя из будущих планов 1+1 однозначно предпочтительней.

 

Артем, если все же катухи выберу 2+2 (в чем сомневаюсь) то в 0.5 ом будет и на замер и на повседнев :smile:

 

ИМХО мост поинтереснее будет.(в 1ом):wink::good::greeting:

Ссылка на комментарий
в смысле клип?

эксперементальным путем определю гейн-момент наступления клипа, технологию мне уверен вы расскажете :smile:

 

Не клип. А приблизительный. Максимальный ток через выходной каскад.

 

Ну а если будет клип. То это означает моментальное понижения импеданса дина до оммического катушки то есть. КЗ. И последствия КЗ могут быть::focus::

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...