Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

моник гранзеро GZPA1.6000D потянет ли в 0.25 ом на замере??


Руслан

Рекомендуемые сообщения

а по поводу тестов, я их сделаю не переживай! только это не так просто как сидеть на форуме и писать умные слова и формулы:bye2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а по поводу тестов, я их сделаю не переживай! только это не так просто как сидеть на форуме и писать умные слова и формулы:bye2:

 

 

 

А я и не переживаю. Оно мне надо? Моноблоки не мои.:pardon:

 

Понятно непросто, а особенно все правильно сделать.:biggrin:

 

Но и не так сложно. Поверь.:wink:

 

Это не формулы и умные слова-это обмен информацией.

 

Может вам это так кажется? Уверен что не все с этим согласны. И хоть что-то почерпнут из моих ответов.:greeting:

 

За этим люди и заходят на форум.:pardon:

 

Или вы здесь с другой целью?:scratch_one-s_head::drinks::bye2:

 

 

 

P.S. Не так и сложны формулы плюс расчеты. 2+2=4 и I=U\R:wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Я не знаю что там на счет XXX 6500 а вот на 2х ГЗ у плазмы очень достойный рез.(если не сказать больше)

 

В том тесте видно что для получения серьезной мощи не хватает напруги. 70 вольт 40 А смешно.:pardon: Реальное сопротивление 1,75 Ома.

XXXX10000 номинально расчитан в 1 Ом. В отличие от стетса 2 х омного.:biggrin:

 

А вот с 2 х 10000 получим уже 140 вольт. номинала.:wink: (если мостом)

 

Имхо высоковато сопротивление нагрузки чтобы дуть с одного усила. Нужен мост. Лимит по току не выбран вообще. А вот по напруге-да.(если регулировали до начала клипа по напряжению) + Z LV:pardon:

 

Смотри выше расчет для работы усилов в один ом.:wink:

 

В принципе это я и хотел сказать. Что мост позволяет вытянуть все соки у усилов рассчитанных на низкоом.(даже при низком напряжении питания) + усилов 2 удвоенный бп+ выходной каскад.

 

Все выше сказанное ИМХО.:flag_of_truce::smile::wink:

наверное ты не в курсе - поясню, у меня целый сезон 2008г. были в пользование 2 гз8000, и по этому не надо мне рассказывать на что способны 6000ки, я каг бе в курсе:wink:, а еще у меня были в пользовании : рф4000, гз10000, дд z2 hv в том числе мост, стетсом 7к, стетсом 9к, стетсом 10кд, херц спль монстр, 2 сд. все это было протестировано и обмерено, по этому твои теоретические выкладки очень веселят меня:biggrin:, без обид. и кстати сд - смостить нельзя, он уже мостовой:wink:

хотелось бы посмотреть на вас на площадке соревнований:hi:

Дима, как определить момент наступления клипа при подключении точно также трех цешек?

даже на этом примере если :

DDZ2LV

Сила тока - 62.5А

Напряжение - 108.8

Просадка - 11.8

Результат - 154.6

при каких значениях начало клипа будет?

 

дам совет, без обид, слушай теоретиков, но не воспринимай их слова за истину.

клип можешь определить так, зацепи цешку на выход уся без нагрузки , запусти синус и добавляй ливел, напруга на цешке будет расти плавно, как только она скаканет резко вверх - значит начался значительный клипп, запомни уровень валюмэ или ливэла. при нагрузке клип может начаться еще чуть раньше. в идеале надо юзать осцил.

Ссылка на комментарий

Делайте как хотите. Мне без разницы.:pardon:

 

А вот тестером мерить клип-это дилетантство.

 

Что там скаканет? Тестер предназначен для замера синуса. И не более.(естественно на пределе AC, а не на Омах)

 

Вы этот процесс можете объяснить. Или так видели один раз и сделали выводы.

 

На выход уся без нагрузки. Ага и с нагрузкой словить клип. Вот это верно.:good:::focus::

 

Осцил вот верное решение. Тут я согласен. :hi:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
были в пользование 2 гз8000, и по этому не надо мне рассказывать на что способны 6000ки, я каг бе в курсе:wink:, а еще у меня были в пользовании : рф4000, гз10000, дд z2 hv в том числе мост, стетсом 7к, стетсом 9к, стетсом 10кд, херц спль монстр, 2 сд. все это было протестировано и обмерено

 

Наверно на фоне стедсов и СД, ГЗ просто малец? :biggrin:

Для музыки наверно сойдет, я пока питание наращиваю.

Ссылка на комментарий

Руслан. Я думаю ты торопишься с продажей усилителя. Ты его даже еще не прощупал ведь. Я так думаю нужно наращивать результат не с помощью дорогого железа, а с помощью правильного проектирования коробки.:hi: Разве не в этом заключается суть настоящего спорта именем SPL??? ИМХО.:hi:

Ссылка на комментарий

заболел сплом, не могу собою совладать :smile:

сабы всеравно тока в марте приедут, особо неначем примерять ГЗ.

рокфорд 12" уже раз перемотаный, если начать эксперименты на нем то скорее всево помрет сабик.

почему бы не все сразу? это будут предельно возможные сабы и моник в марке.

короб всяко сготовлю. терпения и трудолюбия хватит, а в остальном басметер и вы поможете :smile:

Ссылка на комментарий
Руслан. Я думаю ты торопишься с продажей усилителя. Ты его даже еще не прощупал ведь. Я так думаю нужно наращивать результат не с помощью дорогого железа, а с помощью правильного проектирования коробки.:hi: Разве не в этом заключается суть настоящего спорта именем SPL??? ИМХО.:hi:

 

:good::good::good: вот это золотые слова!

Ссылка на комментарий
:good::good::good: вот это золотые слова!

 

Спасибо, Илья. Я думаю, что к этому должен стремиться каждый.:hi:

Мне, кстати, тоже очень интересны замеры усилов, которыми ты занимаешься, именно мостом. Вижу в них отличный потенциал за небольшие деньги:hi: Думаю и многим людям будет полезно это знать:wink::hi:

Ссылка на комментарий
Делайте как хотите. Мне без разницы.:pardon:

 

А вот тестером мерить клип-это дилетантство.

 

Что там скаканет? Тестер предназначен для замера синуса. И не более.(естественно на пределе AC, а не на Омах)

 

Вы этот процесс можете объяснить. Или так видели один раз и сделали выводы.

 

На выход уся без нагрузки. Ага и с нагрузкой словить клип. Вот это верно.:good:::focus::

 

Осцил вот верное решение. Тут я согласен. :hi:

 

может ты перестанешь умничать и пойдешь напилишь хоть что нибудь?:boredom:

тестером конечно клип определить можно лишь примерно, но по крайней мере поймешь до куда максимум можно громкость крутить. а напруга скаканет потому, что синусоида начнет резаться по верхушкам и рмс напряжения тогда резко увеличится, попробуй это не трудно - станет все понятно.

Ссылка на комментарий
Руслан. Я думаю ты торопишься с продажей усилителя. Ты его даже еще не прощупал ведь. Я так думаю нужно наращивать результат не с помощью дорогого железа, а с помощью правильного проектирования коробки.:hi: Разве не в этом заключается суть настоящего спорта именем SPL??? ИМХО.:hi:

 

согласен, золотые слова :good:

 

но, Лёша, назови мне хоть одного Эспэльшика ктоб не купил более мощный усилок, саб, питание и т.д. если финансы позволяют, НЕ ВЕРЮ :biggrin:

Ссылка на комментарий
может ты перестанешь умничать и пойдешь напилишь хоть что нибудь?:boredom:

тестером конечно клип определить можно лишь примерно, но по крайней мере поймешь до куда максимум можно громкость крутить. а напруга скаканет потому, что синусоида начнет резаться по верхушкам и рмс напряжения тогда резко увеличится, попробуй это не трудно - станет все понятно.

 

Согласен. И этот рост составит.1,41 раза. От момента без клипа до превращения синуса в прямоугольник с той же амплитудой.

 

Кстати клип будет достаточно резким.:wink:

:flag_of_truce::smile: :drinks:

Ссылка на комментарий
согласен, золотые слова :good:

 

но, Лёша, назови мне хоть одного Эспэльшика ктоб не купил более мощный усилок, саб, питание и т.д. если финансы позволяют, НЕ ВЕРЮ :biggrin:

 

Согласен. В чем то ты, Руслан, разумеется прав. Но !!! Опять же ИМХО. Считаю, что лучше вкидывать бабки не в железо, а в голову. Пора уже, Руслан, делать что то исходя из знаний и расчетов, а не перебором железа. Боюсь у тебя в голове отложатся нехорошие стереотипы о некоторых моделях железа. А виной тому будет неправильное проектирование лишь... Люди и на хлипком железе умудряются (респект им за это) вылезти за 150 дБ. :hi: Ну или альтернатива-брать всего и побольше(насколько денег хватает) и мутить демокар, как у Плазма, Страдивари... Стив Мид и прочие достойные люди. Может сосредоточиться именно на ящике ???:wink: Или ты все же собираешься встать в ряд на доску почета с этими людьми ???:wink: Похвально, но почему то я не вижу особого смысла в этом...

:hi:

Ссылка на комментарий
Согласен. В чем то ты, Руслан, разумеется прав. Но !!! Опять же ИМХО. Считаю, что лучше вкидывать бабки не в железо, а в голову. Пора уже, Руслан, делать что то исходя из знаний и расчетов, а не перебором железа. Боюсь у тебя в голове отложатся нехорошие стереотипы о некоторых моделях железа. А виной тому будет неправильное проектирование лишь... Люди и на хлипком железе умудряются (респект им за это) вылезти за 150 дБ. :hi: Ну или альтернатива-брать всего и побольше(насколько денег хватает) и мутить демокар, как у Плазма, Страдивари... Стив Мид и прочие достойные люди. Может сосредоточиться именно на ящике ???:wink: Или ты все же собираешься встать в ряд на доску почета с этими людьми ???:wink: Похвально, но почему то я не вижу особого смысла в этом...

:hi:

 

Согласен короб+ грамотный инстал в авто. Это 80% успеха.

 

Увеличение мощности в 2раза дает прирост +3 дб. Но на определенном этапе увеличение мощи становится практически невозможным.

 

Если и сделать дин которы будет держать 50 кВт на замер. Уверен держать мощу он будет но остальные параметры будут не айс.(чуйка в частности)

 

Что Плазма и доказали. Пусть и не на сверх топовом железе но получили :greeting::wacko2::winner_first: результат.:hi:

Ссылка на комментарий
Согласен. И этот рост составит.1,41 раза. От момента без клипа до превращения синуса в прямоугольник с той же амплитудой.

 

Кстати клип будет достаточно резким.:wink:

:flag_of_truce::smile: :drinks:

 

так и кто здесь дилетант:sarcastic:? риторически, можно не отвечать:biggrin:

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...