Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя


KisA81

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, сколько и какие усилители взять (ближе к весне).
Система: пион 580, пара драйверов Урал Экстрим СПЛ, пара Урал Патриот 200 Нео, две пары Урал Патриот 200 Мидбасс, саб - два Патриот 12 в коробе на трубе, настройка 36-35 Гц, на разминку - в 2Ома, потом в 0,5. По питанию - гена 320 и пока кислота 60-70 (не помню точно). Авто - УАЗ Патриот.
Бюджет пока 60к. Моник и мидбасовый усилитель - только новые, на ВЧ и СЧ возможны б/у варианты.
Сколько взять усилителей? 3 (4х-кан. на ВЧ и СЧ, 4х-кан. на миды и моник) или 4 (2х-кан. на ВЧ, 2х-кан. на Сч, 4х-кан. на миды и моник)?
Какие? Низкоом и мосты на фронт не хочу, все динамики - в номинал (4Ома), по одному на канал. Сам планировал Вархед 4.135 на ВЧ и СЧ, Децибел 4.150/6.180 на миды и Ультиматум 1.3800 на саб. На меня поругались и предложили на саб Кикс Торнадо 4000.1. А что дальше?
Что порекомендуете? Куда смотреть?

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

Всем привет! Подскажите, сколько и какие усилители взять (ближе к весне).
Система: пион 580, пара драйверов Урал Экстрим СПЛ, пара Урал Патриот 200 Нео, две пары Урал Патриот 200 Мидбасс, саб - два Патриот 12 в коробе на трубе, настройка 36-35 Гц, на разминку - в 2Ома, потом в 0,5. По питанию - гена 320 и пока кислота 60-70 (не помню точно). Авто - УАЗ Патриот.
Бюджет пока 60к. Моник и мидбасовый усилитель - только новые, на ВЧ и СЧ возможны б/у варианты.
Сколько взять усилителей? 3 (4х-кан. на ВЧ и СЧ, 4х-кан. на миды и моник) или 4 (2х-кан. на ВЧ, 2х-кан. на Сч, 4х-кан. на миды и моник)?
Какие? Низкоом и мосты на фронт не хочу, все динамики - в номинал (4Ома), по одному на канал. Сам планировал Вархед 4.135 на ВЧ и СЧ, Децибел 4.150/6.180 на миды и Ультиматум 1.3800 на саб. На меня поругались и предложили на саб Кикс Торнадо 4000.1. А что дальше?
Что порекомендуете? Куда смотреть?

Госпади! Зачем столько урала в одну машину? 

5*fx38d2 БП 4, Sundown ns1, Lavoce , faitalpro,

Ссылка на комментарий

Если собираешься длительно наваливать фронтом - бери Д класс, он не будет сильно греться! Есть хорошие варианты у Динамик стейта.

Если нравится более натуральный звук то бери АБ класс! У меня на фронт стоят hertz и audiosystem я доволен очень!

P.S. динамики если не купил еще то советую посмотреть в сторону faitalpro!

Изменено пользователем Рокфорд

5*fx38d2 БП 4, Sundown ns1, Lavoce , faitalpro,

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

Низкоом и мосты на фронт не хочу, все динамики - в номинал (4Ома), по одному на канал. Сам планировал Вархед 4.135 на ВЧ и СЧ, Децибел 4.150/6.180 на миды и Ультиматум 1.3800 на саб.

1.Объясни как одну пару динамиков в низкоом подключить?

2.Мосты не хочешь, а планируешь 6-и канальный усь на миды.

3.Предлагаю вообще отказаться от усей фирмы урал, найти 3 хороших пусть и бу 2х канальника, каждый для конкретных динамиков(нч/сч/вч) зачем портить еще сильнее то, что итак плохо звучит?

KisA81 сказал:

Сколько взять усилителей? 3 (4х-кан. на ВЧ и СЧ, 4х-кан. на миды и моник) или 4 (2х-кан. на ВЧ, 2х-кан. на Сч, 4х-кан. на миды и моник)?

ЗАЧЕМ НА МИДЫ 4х канальник? получится нормально согласовать каналы?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Парни,чо вы распинаетесь,все же написано - "Да будет SOUND. URAL SOUND." :biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Парни,чо вы распинаетесь,все же написано - "Да будет SOUND. URAL SOUND." :biggrin:

Парень похоже зашел скидку отработать, а тут ему сейчас посоветуют продать это гуано и купить норм музыку. Крч парень зашел - реклама не зашла?

Ссылка на комментарий

2Рокфорд:

динамики уже куплены, нужно подобрать усилители. 

2loony6233:

1. Вообще-то 2 пары.

2. Динамиков всего 8: 2 ВЧ, 2СЧ и 4 мида, отсюда и 4х-кан. на миды. 

3. Я пришел спросить совета по выбору. На саб советовали Кикс Торнадо 4000.1. Что ещё можно посмотреть?

2Old:

Ни какой рекламы, всё для личного пользования.

Изменено пользователем KisA81

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

динамики уже куплены, нужно подобрать усилители

Для валева часами на радость зевакам?

Или для себя громко и качественно?(насколько это возможно с твоими динамиками)

5*fx38d2 БП 4, Sundown ns1, Lavoce , faitalpro,

Ссылка на комментарий

На 95% для себя, ибо живу за городом и дорога занимает около 40 минут, если не встрял на ЖД переезде. 

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

А "для себя" и "на улицу" сильно разные усилители? Я думаю на фронт надо АВ брать.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

Я думаю на фронт надо АВ брать.

Честно, в твоем случае,  вообще без разницы.  Для повышения качества сигнала? Ну допустим сигнал ты получил приличный, а связка из-за неграмотного подбора компонентов все равно не заиграет. Одни драйверы чего стоят: валятся рано, в эффективной полосе звук ужасен, хотя чего ожидать от товаров с "али", где они на вес за копейки продаются (наклеечку можешь хоть со своим именем присобачить, будут динамики имени тебя:biggrin:). Далее: для 2-х "середин" надо, как минимум 3 низкочастотника, и, как минимум 10". Ну и вдогон: 580-й, кроме средненького звучания, еще и "трешку" + суб не рулит)) Так, что класс усиления - это последнее о, чем стоит морочиться в твоем случае. Чем тебе "D" не угодили? У меня все уси "D", кроме того, что на ВЧ. DD ss4b, APS a200.4d. И не жалуюсь. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

"Середина" будет одна на дверь, ниже будут 2 мида. 

С трёшкой видится следующее: ВЧ-канал на свой усь, Саб-канал на свой, а мид-канал делю через Y и подрезаю середину снизу, а мид сверху прямо на усях.

По усилителями: на ВЧ точно будет АВ.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Если усилитель на мидбасы будет с выходными RCA, то подключу без Y.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

пара драйверов Урал Экстрим СПЛ, пара Урал Патриот 200 Нео, две пары Урал Патриот 200 Мидбасс

вот это ты "рака ушного" набрал ))

Ссылка на комментарий

При всём уважении, господа, вопрос был об усилителях... Я прекрасно понимаю, что связка не идеальная, но на момент покупки другой альтернативы не было. К тому же финансово легче поменять акустику (если не устроит звук), чем усилитель.

P.S. Вы считаете, что дверь, забитая разнокалиберными серединами (в этой ценовой группе) будет лучше звучать?

Изменено пользователем KisA81

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Выбор усилителя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...