Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

уси для SQL


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Тема чисто по предложению как бы вы себе выбрали уси под данную связку.

Всего перепробовал по фронту и всё таки решил по динамикам, но никак не решу по усям.

Фронт трёшка: 2 пары Ural PT200neo + Patriot элемент + 2 пары DD B2

200neo точно по моему слуху идеальны для приятного панча,

B2 если и поменяю, то на герцы st44.

Элементы для меня ещё новое - не отслушаны в повседневе, но первое впечатление со стенда -то что нужно для сч - может кто предложит лучше.

 

По усям как вижу на данный момент - DD ss4b или Dinamic state sparta sa250.4

На пищи пока размышляю - думаю что то породистое из АБ Класса.

 

Изменено пользователем Константин_163

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Возникает вопрос: зачем вам на фронт разные СЧ динамики? Мож на мидбасы установить, например Faital pro 8FE200 или потише, но качественнее Hertz SV200L или Pride W8 (для них усь нужен 300Вт на канал). Еще варианты: Аsalab b2006.4, Аlphard rw80

 

В плане усилителей, стоит присмотреться к Boston GT42 для мидбасов и середин. На верха Genesis Profile two. 

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

На пищи пока размышляю - думаю что то породистое из АБ Класса

Для начала убрать пару вч.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

Dinamic state sparta sa250.4

совсем так себе усилитель.. 
если хочется нормального звука - нужно выбирать из sq усилителей именитых брендов. немцы, итальянцы, америка. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower

Dieselpower сказал:

Возникает вопрос: зачем вам на фронт разные СЧ динамики? Мож на мидбасы установить, например Faital pro 8FE200 или потише, но качественнее Hertz SV200L или Pride W8 (для них усь нужен 300Вт на канал). Еще варианты: Аsalab b2006.4, Аlphard rw80

 

В плане усилителей, стоит присмотреться к Boston GT42 для мидбасов и середин. На верха Genesis Profile two. 

поспорил бы. Как раз 200нео даёт приятный панч. Но не хватает сочности в середине. Элемент как раз середина - панч там если и есть, то никакой по уху. Рок и подобные жанры я не слушаю, по этому считаю звук ниже 80-100 гц не приятный для громкого звука - лично моё предпочтение.

Все приведённые миды не понравились в звучании.

За уси большое спасибо - погуглю. Уси самый сложный вопрос на данный момент у меня.

Уси до этого хотел Steg 2/03 - вообще рассматривал только АБ, но из последних новостей и утверждений разных представителей автозвука - подумал не попробовать ли D.

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Для начала убрать пару вч.

планировалась двушка из трёх пар 200 нео - поэтому приобретались две пары б2 - думаю просто убавить их по ходу подключения

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

совсем так себе усилитель.. 
если хочется нормального звука - нужно выбирать из sq усилителей именитых брендов. немцы, итальянцы, америка. 

как раз хотел услышать за него, так как сам сомневаюсь в нем,но все усираются,что новые D уси играют не хуже. А этот так вообще аналог ss4b.

Больше сам склонялся к Steg 4/02, но смущает, что если пару мидов подключу в 2ома, то буду слушать с перебоями на защиту

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

хотел услышать за него, так как сам сомневаюсь в нем,но все усираются,что новые D уси играют не хуже

Разные бывают усилители. К примеру, усилки из системы ALPINE F#1 Status дают звук получше некоторых Аудисонов АВ-класса. Варианты есть, только все упирается в деньги. 

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

сам склонялся к Steg 4/02, но смущает, что если пару мидов подключу в 2ома, то буду слушать с перебоями на защиту

Вообще-то по заявке, данный усь работает в 2 ома с 2-кратным приростом мощности по отношению к 4-омной нагрузке. Здесь никаких проблем быть не должно. Просто нужно более мощное питание. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Разные бывают усилители. К примеру, усилки из системы ALPINE F#1 Status дают звук получше некоторых Аудисонов АВ-класса. Варианты есть, только все упирается в деньги. 

Ну нафига такие усилители такой акустике? Там буква Q не ночевала:biggrin:

Ссылка на комментарий
Oldmers сказал:

нафига такие усилители такой акустике? Там буква Q не ночевала

Будет заглядывать издалека :biggrin:

Ссылка на комментарий

Eos, Moskoni, XETEC, Audio sistem, то что привёл в пример автор обычное SPLное фуфло а если хочешь SQ про Урал вообще забудь, ну разве что только провода ?

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 если на то пошло, на Q-аппаратуре слушать попсу или рэп - это жесточайший моветон. 

Ссылка на комментарий

1. обратите внимание - SQL, а не SQ!!!

2. Не слушаю русский реп и т.п. и если честно, то и многие композиции, что слушают тут SQшники - далеко не качество. Студийные записи рока? Извините уже слово студийное - это не качество, а значит просто реальная передача звука - качеством не пахнет. Слушаю качественные электронные современные треки.(пусть будет композиции)

3. Я совсем не любитель русских брендов, но для обсуждения компонентов Урал - нужно для начала в живую слышать данный компонент. Если патриот 200 нео говно, то аргументируйте что вам лично не понравилось в опыте. До этого были компоненты dd vo b,m,w и hertz spl show.

4. Вопрос был про усилитель, с достойным звуком. Если это эстрада - то это не значит, что это эдж за 1500р и не важен какой будет усилитель - много пробовал разных усилителей и каждый усилитель слышен по звуку. Нужен ровный приятный звук, без плоскости как играют многие D, без шума.

5. Нужна и громкость, но я не гонюсь за ней в первую очередь - иначе бы я выбрал прайд соло (хотя для sq-шников они одинаково звучат)

6. Если чем то обидел,то не хотел. Просто хотелось бы адекватного ответа, а не пустой критики, что мол "я SQ, а вы говно" "Я моцарта слушаю и я гений в звуке" "если ты слушаешь через блютуз, то нам не о чем говорить - у меня проигрыватель виниловых пластинок"

 

 

 

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...