Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ваз 2106 & 18zетка


Гость Lordiron

Рекомендуемые сообщения

Дружище,мой тебе совет брось прямой минус ,нормально обожми наконечники,короче приведи силовую проводку в порядок

После заряди оба акума по отдельности стационарной зарядкой,поставь

включи и поверь,ты очень удивишься:smile:

 

чем прямой минус лучше? склько я изучал этот вопрос - пришел к выводу, что если и лучше, то на 0.01 Вольта.

 

нормально обжать наконечники.... некрасиво.. без усадки... но сами наконечники "обжимались" свечным ключом+металическая труба. билось долго и сильно. пробовал на разрыв - не оторвались. лучше можно только в плане эстетичности. уверяю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем я соглашусь,что питание просто сильнейшее:biggrin:

Но хелик очень прожорливый усь и жрет мама не горюй

Када у меня такой был просадки были до 12,4 от двух кислотников

100а+70а

А пр то что у ТС что-то напутано с питанием согласен,хотя даже не что-то .а достаточно глянуть на фотки

 

из вышесказаного вывод - чем больше емкость акб, тем он круче? так чтоли?

 

не согласен. был вариант взять барса 200А/ч - даже 2 штуки. одумался. подкопил на одну оптиму. смысл в токоотдаче.

 

просадки на одном китайской акб 42Ач могут быть меньше, а знаете почему? потому что он просто не способен отдавать ток быстро. и вообще, просадка сама по себе характеристика очень относительная и по большому счету мало чего значащая.

видел тут у кого то видео до 9.5В. я ниже 11.9 не опускался. и не буду. опасно для хеликса.

Ссылка на комментарий
Классные клеммы:good: такие же хочу два раза.

 

согласен. пол мозга себе вынес пока на морозе к ним проводки прикручивал.

 

накоплю чутка на них - поменяю. даже не убеждайте, сам знаю!

Ссылка на комментарий

и так и не понял, что напутано с питанием?

 

топорная работа, клемы кал, ну пред без колбы. в чем еще косяки?

ради интереса могу всю схему питания перечислить. просто не все меня поймут

Ссылка на комментарий

выкладываю историю инстала.

не для всех, а только для тех, кому интересно.

свидетелем всему был danila1984, не даст соврать.

история инстала.rar

Ссылка на комментарий

Ого у тебя же изменений в системе:good: всякие мелочи доделаешь, сколько уже сил вложено

Ссылка на комментарий

сегодня было замечено что сабсоник на 15 герц стоял.. поставил чуть меньше 30. выиграл несколько десятых вольт, да и на сабик теперь посильнее валить можно

Ссылка на комментарий
сегодня было замечено что сабсоник на 15 герц стоял.. поставил чуть меньше 30. выиграл несколько десятых вольт, да и на сабик теперь посильнее валить можно

 

Да Витек,там превышение нереальное было на басс айлавью...думал выплюнет... Бесплатный совет Вить-поаккуратнее с наваливанием,спалишь клиппом! :wacko2: И всетаки мое мнение с настройкой не попал...усяку помощнее и машина думаю развалиться :biggrin: А просадок у тя я не заметил ;) У тя даж ген по мойму справляеться :) Но запас и подстраховка не помешает... :good: Одним словом молодчина! :good: :drinks:

ЗЫ. Нада те мою флеху воткнуть,там пару таких треков,что у меня уши больно и ноздри оч щикотна,думаю у тя вообще будет гуд! ;)

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

да я то и говорю, я даже не валил особо) так тока.. пред на усе на 150А спалил и все)

 

а с настройкой че значит не попал? она либо есть, либо нет.. делал на 30Гц. а че получилось хз..

 

будем работать дальше.. хотяб 0 на дворе было и в бой, думаю надо разбирать чудо-юдо и усиливать багажник. иль заварить на х его. все равно ключи потерял..

 

вот Игорек когда пригласит - все у него поспрошаю, че к чему и как

Ссылка на комментарий

Я за ДБ не знаю но прасадка сильная, такой быть не должно при твоем питании даже!

Веришь вольтметру? Проверь его на лож с хорошей цешки, у знакомых попроси покупать не обязательно.

Я бы сказал не только куча узких мест в сечении по питанию но и акб либо севшие на половину либо дохлые предсмертные.

говоришь 14.2 бортовая у тебя напруга, а оптима до 14.6-14.8 только заряжается, и то несколько часов стоит доходит до кондиции.

Сабсоник твой друг в таком коробе с усилком который врядли контролит 18 можно получить выкидышь, наверно просто дин качественный спасся.

Никто не унижает и не смеется, делай пошагово все. Первый совет заедь к акумуляторщикам и отдай им акб на тест при тебе сделают померят и один и второй у нас это безплатно делают. Если отдашь на профилактику и зарядку на сутки немного денежек возмут.

Далее замерь настоящее напряжение стрелочником или дорогим вольт метром что бы не удивлятся потом. Мерится на клемах усила. Так же мощю замерь.

Ссылка на комментарий

я просто одного понять не могу. 14.4 это же потолок классики? у меня шоколадка встроена в ген, она больше не дает заряжать... а по просадкам - буду узнавать)

Ссылка на комментарий

Так это плохо что потолок 14.4 надо что бы 14.8 было. не везет генадий 2 акб либо акб попа либо генадий слаб либо управление в нем под замену это следущий шаг кстати №2 :)

Ссылка на комментарий
намана) бум разбираца) спасибо)

 

Оффтоп

Писал выше, если есть шоколадка в гене выкидывай ее накуй! И ставь нормальный регулятор напруги.. http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=360422&postcount=10

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...