Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

шель vs квадрат


Ян.

Рекомендуемые сообщения

я за щель:wink:

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда-то тоже задавался этим вопросом . Ответ оказался неожиданным - наиболее эффективна щель , наименее эффективна - труба . Как раз в трубе раньше всего начинается турбулентность потока и как следствие снижение эффективности порта , и напротив - чем больше разница в соотношении сторон ( щелевой порт) , тем позже она наступит . По крайней мере Yahen мне так ответил . По мне так труба повсеместно используется только из за гикости в работе с ней.

Ссылка на комментарий

для давки тэбе?

Тут у каждого свои плюсы и минусы.

Я за щель не гнутую... для музы...

Ссылка на комментарий
мне для музыки но и чтоб немного давило ))

Восемнахи и так будут давить за счет площади

Делай порт какой удобно

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Экспо-щель

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
квадрат буквой Г можно свернуть, трубу проблематичнее

 

для этого придумали переходное колено 90 градусов. у меня 2 таких есть, и трубы 20см в дивметре 2 метра) в свое время тож трубы хотел - не влезли в тачку

Ссылка на комментарий

Кароче квадрат по отдаче пизже чем щель...факт, так как было сказано выше, он как труба, только площадь больше немного. Давить сильнее будет квадратный порт. Ущели лучше демпфирование движения воздушного потока(периметр намного больше, длина пограничного слоя больше следовательно). Тут смотреть нужно из технических и эстетических соображений. И по данной конструкции смотреть чт олучще щель, квадрат, или труба. В какойто ветке уже задавали вопрос, Гриша скилз и Дружбан отдали по давке первое место среди прямоугольных портов квадрато, почему это понятно)))))...Экспо естесно самый распиздатый вариант который может быть и давит и играет. Делал экспо под 15СА настройка 33-34...я ошалел как играет играет электронщину, негры ваще безумные...альтернатива на)))) Чт окасается по теме, я отдаю предпочтение квадрату, хотя сделал бы щель, из эстетических соображений

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

фуух, я пока это читал, не дышал даже:biggrin:

короб буду делать новый, точнее первый(нормальный), попробую квадрат..

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий

поэкспериментируй, сделай итак и так, поймешь, почувствуешь в чем разница. Так сказат ьпрощупаешь сам))))))А что за драйвер будет коробасить?сколько дюймов?мощность?

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...