Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор магнитолы


Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги. Дайте совет свой. Автозвуком начал недавно заниматься, решил, что SQ мне больше импонирует, стал потихоньку составляющие АС заменять. Пришла очередь заменить свою старую-добрую Kenwood KMM-357SD на что-нибудь более внушительное. Критерии определил: BT, DSP, 3 RCA, 1 DIN. Бюджет.... скажем так в разумных пределах. Изучив более-менее рынок остановился на Prology CMD-300/310, AURA-77/78/88 DSP, Kenwood KMM-356BT, Pioneer MVH-S520BT, Alpine UTE-92BT. Посмотрел кучу видео, прочитал кучу разных обзоров, но ситуация ясной не стала. Единственное, что понял, так это то, то "дороже не значит лучше", одинаковый набор функций работает у всех по разному и с разным качеством.

Пока склоняюсь к Kenwood KMM-356BT - некусачая цена, известный и долголетний бренд, но отзывы попадаются об их слабых радиаторах, перегревах.

Что можете сказать по вышеперечисленным моделям? Интересует опыт реального использования. Если можете посоветовать модели, которые не попали в мой список, но тоже заслуживают внимания, то напишите (2DIN тоже можно рассматривать).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Кенвуд самый навороченый по настройкам, тк есть поворот фазы для каждого дина, также есть уровень громкости для каждого динамика. Единственая из перечисленых магнитол где нет уровня регулировки каждого динамика это алпайн, у пионера и кенвуда он есть. Сам по себе эквалайзер у 195bt и 92bt по настройкам ничем не отличается. Так вот если 92 реагирует на эквалайзер также как и мой 195й, то скажу так что после пионера он кажется каким то неадекватным и дает искажения звука если добавлять больше 2х делений, на пионере такого точно не замечал. Короче если продам когда то свой алпайн, то в следующий раз точно возьму пионер ибо приложение алпайна это полный шлак! Оно не работает как раз таки в самом интересном 3х полосном режиме, я не знаю проблема ли магнитолы или приложения, но не в сетевом(стандартном) режиме оно работает хорошо.

Ссылка на комментарий

@blackangel да, у кенвудов действительно есть траблы с родным радиатором. по опыту с кмм-305бт скажу, грелся радиатор как сковорода в любом режиме, как с использованием только линейных выходов так и встроенного усилителя. лечится легко, достаточно снять и промазать термопастой. или же поставить кулер. я делал и то и то:good: и радиатор во включенном режиме был холоднее чем в выключенном. с учётом того что тракт печки проходит рядом с ГУ и греет всё что можно и нельзя. в целом остался доволен качеством исполнения 305бт. покупали с товарищем сразу пару,он сменил на 510й пион и начал танцы с бубном, так как пришёл фон в его авто.год борьбы не дал результатов:pardon: и авто продалось с дикими пионеровскими (фирменными) наводками :bye:  приложение на андроид от слова "никакое" пользоваться им не будешь 200% так как оно кривое на прочь... бт цепляет быстро,панельку лучше сразу затянуть плёнкой прозрачной, так как нереально аляпистая и собирает отпечатки на раз.

Ссылка на комментарий

у меня наоборот после пионера купил алпайн и появились дикие наводки, еле победил. приложение пионера по крайней мере работает нормально и можно настроить с него звук, что удобней чем копошится в меню, всегда им пользовался. у альпа все печальней с приложением.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

у альпа все печальней с приложением.

Что именно печально? 

А так я за альпайна, был кенвуд uv-300 который фонит, пионер я вообще хз, откуда у людей столько времени крутить громкость до 65. 

Ссылка на комментарий
Starkweather сказал:

Что именно печально? 

А так я за альпайна, был кенвуд uv-300 который фонит, пионер я вообще хз, откуда у людей столько времени крутить громкость до 65. 

не работает трехполосный режим настроек! в приложении.

Ссылка на комментарий

@blackangel у меня пион 510вт, 3 пары рца, все настройки присутствуют, играет 3 пары даймондов 8, рупора h2, и 2 тэшки все режется как сверху так и снизу, есть удобное приложение на iPhone, там много разных плюшек, сам смотрел, но использую редко, к примеру вот саб надо отключить, там есть кнопка вкл выкл и все? удобно)

Ссылка на комментарий

Зачем париться, когда бу прс80 стоит адекватных дене. Выбора много. Гу на голову выше всех перечисленных выше.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Starkweather сказал:

откуда у людей столько времени крутить громкость до 65. 

Псс, парень, псс, по секрету скажу, только никому не говори и пусть это останется между нами....

Любую, нет не так, ЛЮБУЮ магнитолу можно настроить так, чтобы вся мощность отдаваемая усилителями, была хоть на 5, хоть 10..... вместо 62-х..... 

 

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

@blackangel у меня kenwood kdc 320ui 3 года без bt работает отлично с iphone ладит хорошо

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...