Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2,4 или 6 вольт????


Рекомендуемые сообщения

Есть гена до 18,5 в, есть усилок sd8000d, стоит ли зделать такое питание?

если так прокатит то все упирается только в батарейку, только какую 2,4 или 6в???

Система на повседнев,2 400хавкера+гена соответственно220а

Ссылка на комментарий

мозги машины думаешь оценят 18в на повседнев?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

смотрю...и честно...понять не могу)) но чую шо так низя))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Может корявенько получится, из за разного потребления и неодинаковости банки а акуликов а так я уже прорабатывал этот вопрос, имхо 2в. мало 4в. много, как то так :hi: 6в. только на заглушенной!

Ссылка на комментарий
Может корявенько получится, из за разного потребления и неодинаковости банки а акуликов а так я уже прорабатывал этот вопрос, имхо 2в. мало 4в. много, как то так :hi: 6в. только на заглушенной!
да и 4в только на заглушенной!!!:wink:Да и на заглушенной с 6в!!-всяко перевалит за 18в. даже за 19в:hi:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий

схема будет работать с двумя генераторами, с одним нет, только придется с напряжением на генераторах повозиться чтоб банка заряд получала, и ток стремился к нулю когда она зарядится

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

Здарово у меня электротехническое образование! Суде по тваей схеме на мой быстрый взглят и оценку! Есть серезные недостатки!

Во первых у тебя последовательно паролельное соединение да вродибы все верно, но ты забыл одну важную веш, ты имееш дело с акомуляторами а не с проводниками!!!

У тебя плюс от уселителя идет через аком последователно от + к - к двум другим акомам, значит ток от плюсов двух других акомов пойдет через электролит третьего акомуляторо (точнее через к)

Чем это грозит выкипание воды в третем акоме в силу повышеного тока, думаю и просадка напряжение будет так как у электролита побольше сопротивление чем у проводника!

Это мои соображение на дели как будет незнаю!

Ссылка на комментарий

Скажи какая мошность генератора может, что нибуть поинтереснее придумаю!

Ссылка на комментарий
Скажи какая мошность генератора может, что нибуть поинтереснее придумаю!
с одним ничего непридумать, нужно 2 генератора, гена у него на 220А
Ссылка на комментарий

Думаю все норм только это схема принципиальная, на деле последовательное соеденение двух генераторов, один из каторых автомобильный проблемотична из за стабилизатора напряжения на автомобильном генераторе. Но проверить думаю можно!

Если будете проверять советую без акомов не проверять из за повышенного напряжения 16 в и конечно все проверить мультиметром на соответствие напряжения, а то что-то я боюсь накосячил! Завтра у собратьев спрошу и топишусь!:smile:

Ссылка на комментарий

Думаю все норм только это схема принципиальная, на деле последовательное соеденение двух генераторов, один из каторых автомобильный проблемотична из за стабилизатора напряжения на автомобильном генераторе. Но проверить думаю можно!

Если будете проверять советую без акомов не проверять из за повышенного напряжения 16 в и конечно все проверить мультиметром на соответствие напряжения, а то что-то я боюсь накосячил! Завтра у собратьев спрошу и топишусь!:smile:

 

12в Закорочены проводом?:smile: И чем хороша эта схема?

 

Лучшая схема. Это питание бошки и усилов фронта от штатного акка+штатный гена. А усила на саб от 16-18в акков+ свой гена. Все это соединяется только по массе- схема элементарная.:pardon:

 

Зато полная развязка. Но конечно потеря части мощи.(гена+акк) Правда, это не столь существенно. Если реально собираешься использовать 18 В. Иначе это нафиг не нужное баловство. То и надо в багажник 4 Акка+банка+ 2-ой гена типа мехмана.

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Максим 25, не в обиду, не смешил бы ты людей со своим электротехническим АБРАЗАВАНИЕМ :sarcastic:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
12в Закорочены проводом?:smile: И чем хороша эта схема?

 

Лучшая схема. Это питание бошки и усилов фронта от штатного акка+штатный гена. А усила на саб от 16-18в акков+ свой гена. Все это соединяется только по массе- схема элементарная.:pardon:

 

Всё верно. Только смысл такое на повседнев?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...