Jump to content
Форум БасКлуб

Парни как называется это оформление и как его считать

Recommended Posts

Если нижняя камера ЗЯ, а верх открыт это БП-4.  Если из нижней камеры в камеру с портом есть свой порт то это квази бандпасс. Если порт из нижней камры в верхнюю имеет поперечное сечение равное сечению верхнего порта то можно рассматривать и как ЧВР и как СКУП.  

А вот если пытаться на чахлых обсидианах 18 в жигуаре сделать что то подобное то нужно учитывать что ему будет некуда раскрываться из за ограниченного присоединенного объема салона и дины прости "заклинит".  Не надо пытаться обмануть судьбу, она этого не простит. 
И кстати считается всё это на УРА без перепиливания кучи фанеры, профилей и прочей дурости.

Edited by maglevitos
  • The title was changed to Парни как называется это оформление и как его считать
maglevitos сказал:

И кстати считается всё это на УРА без перепиливания кучи фанеры, профилей и прочей дурости.

ну рассказать нам тут, как это считается на ура, много храбрости не надо.

если считается на ура - расскажи ...

еще лучше если есть примеры расчета и результат в материале.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

@Nastradamus даже по древнему JBL Speakershop можно понять, как это считается. Но из-за огромного количества неусидчивых людей слышно только "этот ваш компьютер со своей математикой - глупый", после чего совершенно не хочется рассказывать. Конечно программы не совершенны, но зная их минусы, расчеты превращаются даже не в инструмент, а оружие)))

да я всегда за расчеты и за софт.

просто в данном варианте тут не та история ...

поверьте уже мне на слово ))

и я не в коем случае, никого не отговариваю заниматься расчетами, если есть время и желание.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба

Nastradamus сказал:

да я всегда за расчеты и за софт.

просто в данном варианте тут не та история ...

поверьте уже мне на слово ))

Не поверю.  Это легко проверяется присоединением к сабвуферу объёма на который он будет работать. А если подразумевается дэтматч то в имеемый объем "врезается" порт в сечение открытой двери.  Акустическая нагрузка не миф.  Просто немного математики, геометрии и чутка измериловки в виде микрофонов (а то все уперлись в датчики с которых толку мало)

ну как правило все заканчивается на вот таких рассуждениях, что куда надо подставить ))

хорошо конечно если кто-то считает подобное в реале, но мне увы не доводилось встречать подобное.

скидывайте примеры если они есть.

расчет - результат в материале - результат в цифрах.

думаю многим будет интересно и полезно.

будет как минимум какая то база, от чего отталкиваться.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба

Да что то как то стрёмно давать уроки. Кому надо разберётся, кому не надо и не поймёт. Люди все никак понять не могут что корпуса не собираются на герметик, что это пережиток сборки гаражной  90-х годов когда ножовками пилили, а пластилин халявный уже кончился. Многие студии переняли эту дичь и до сих пор практикуют про*бывая при этом давление и делая совершенно не жесткие ящики. Этих тоже учить? Как по мне проще лесом.

ну а смысл тогда заходить в подобные темы и говорить - я знаю как, но не скажу ))

для самоутверждения и повышения самооценки?

но мы тут вроде как помогаем друг другу, по мере своих возможностей.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба

Евгений варламов сказал:

Маглевитос умный и скрытный.похоже засланный казачек :sarcastic:

Похоже на то)) Ждем

Nastradamus сказал:

ну а смысл тогда заходить в подобные темы и говорить - я знаю как, но не скажу ))

Вот этого я больше всего не понимаю. Лучше уже ничего не говорить)

Nastradamus сказал:

Да потому что Алексей тяжело учить тех кто нахватался идиотизма от видеоблогеров.  Если вести проект то сначала, до конца и за хорошую мат.компенсацию. 

flops сказал:

Вот этого я больше всего не понимаю. Лучше уже ничего не говорить)

Почему нет?  Есть деньги?  Поговорим.  А так какой смысл свою работу отдавать даром?  Кто то тут даром работает?  Нет. И я не буду.