Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Квартиру на дом


pasha1503

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, бассклубовцы ! Начну с того, что этот форум всегда выручал меня во многих непрофильных (в профильных вообще всегда)  вопросах, много грамотных людей .. Подскажите , пжлс, в таком вопросе : дали землю бесплатно как многодетным, есть квартира - как ,продав квартиру, обезопасить себя от скачка цен на время постройки дома?  

суммы продажи и желаемой постойки примерно равноценны. Очень боюсь начинать : продавать реальное уютное жильё и начинать стройку.  Был печальный случай у тетки   в 00-х, когда она переезжая в Питер ,и вместо хорошей трешки едва успела купить однушку на окраине буквально за месяц. 

Буду рад любым советам ,как "растянуть" продажу (сохранить ценность) квартиры на время стройки дома (полтора-два года).

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Огороди участок сразу. Заведи охрану в виде собаки. Купи весь материал сразу и завези на участок. Я так понимаю строить будешь не сам. Так как за полтора года шибко не растроишься своими руками. Ну и как говорится плюс минус сальдо бульдо. Всего не просчитать. Я 7 лет уже строюсь и конца и края нет. До пенсии бы построить. Конечно все зависит от доходов. Было бы денег километр нанял людей и готово:hi: сколько денег за квартиру выручить планируется? 

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Строить дом сейчас наверно оооочень дорогое удовольствие, сделал для себя вывод - что купить построенный дом гораздо дешевле и меньше мороки, потому что стройка , а потом внутренняя отделка затягивается на долгие годы без *сна и отдыха*!!!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Рисковый ты парень, продавать жилье и начинать стройку ))

А где жить будете? Тем более многодетные.

В нынешней ситуации, я бы наверное какую нибудь ипотеку взял (дождаться когда ставки опустятся).

Ну и строился бы на эти деньги. И только после того, как можно будет куда-то заехать жить, уже продавал бы квартиру.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, pasha1503 сказал:

(сохранить ценность) квартиры на время стройки дома

да никто тебе не подскажет, особенно в нынешней ситуации.

лотерея чистой воды.

 

п.с. но все равно, мнения послушать интересно.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А у нас соседских домов погорело больше 100.люди годами так же как и я строили. Меня обошёл огонь. В 4х домах всего. Пипец страшно было. Я бы не взялся заново строить. А так квартиру не продаю. Лучше так потихоньку))) кстати хорошая идея купить готовый дом. Быстро и по нашим ценам действительно дешевле выйдет. А участок может и продать тот. Который дали. И вообще частный дом это постоянно какая-то работа. Начиная от огорода и т. Д. Нужно определиться надо ли оно тебе вообще :hi:

Ссылка на комментарий

ну я так понимаю идея своего дома подкупает тем, что много места, свежий воздух, детворе раздолье ))

романтика короче ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ну да. Банька и т. Д. Мы вот 7 лет печку топим дровами. Душа и сан узла нет в доме. Все в процессе. Пристроил ещё 6х6 для этих нужд. Газ подключаю

Ссылка на комментарий

Я бы сейчас даже не задумывался о постройках дома, хотя сам строюсь но у меня уже этап отделки и назад дороги нет) сейчас к сожалению инвестировать на месяц вперед то крайне опасно, а тут речь о годах. 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

За квартиру планировал выручить около 4,5. Сам полжизни в отделке, умею от стяжки до натяжных потолков . Даже мебель могу напилить и собрать. На полную отделку мне хватит полгода в одного. Дом планировал построить за лето-осень, частично нанимая людей на некоторые этапы под чутким руководством. Можно на это время снять жильё, многие всю жизнь так живут. 

Газ-воду-свет уже проводят по участкам. Дома растут как грибы. Некоторые на глазах поднимают за пару месяцев. 

Вроде план понятный, но ссыкотно начинать. Жесть просто. После этой темы ещё ссыкотней))), дома я не поднимал. Делал только ремонты от коробки и под ключ. 

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Я фундамент делать нанимал тоже под чутким руководством. Вышло за две недели. Дальше где то за месяц сложил коробку из керамзитобетонных блоков. Армопояс опять нанимал, за день залили. И крышу тоже в одного не решился и нанял. Где то с дождями и подвозом материалов вышло недели 3. Собрать водопровод и отопление еще пару недель и можно худо бедно перезимовать, а дальше уже легче. Фундамент 150, коробка около 80ти, мансардная крыша хз, от 400 до 500 (включая панорамные окна и отделка фронтонов сайдингом) но там мастера косячили и нерационально использовали материал да и как раз пришлось на период пика цен на лес.

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

тоже  всё просчитал, умножил на 1,5 ))), вроде аккуратно укладываюсь с небольшим запасом. Но вспоминая 90-е, когда зарплата за пару месяцев превращалась в пачку сигарет , ужас берет)). обстановка крайне нестабильная. Правильней , наверное, всё-таки подождать до следующей весны, как раз коммуникации разведут, да дороги раскатают.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
5 минут назад, pasha1503 сказал:

тоже  всё просчитал, умножил на 1,5 ))), вроде аккуратно укладываюсь с небольшим запасом. Но вспоминая 90-е, когда зарплата за пару месяцев превращалась в пачку сигарет , ужас берет)). обстановка крайне нестабильная. Правильней , наверное, всё-таки подождать до следующей весны, как раз коммуникации разведут, да дороги раскатают.

Да, как ни печально но всетаки думаю правильнее подождать до следующего сезона. За это время как раз все продумать, просчитать, промерить на участке. Ну или как вариант найти немного денег и в конце лета залить фундамент что бы в зиму отстоялся, а весной уже продать кв и начать стройку по полной. Когда будет фундамент там уже мотивации больше будет.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...