Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не могу настроить


Рекомендуемые сообщения

Приветствую любители автозвука. У меня вопрос такой, я собрал первую свою систему, настроен бы собрать более менее качественное звучание, а не громкий звук, зашел в эту сферу не понимаю ничего, так что строго не судите, купил комп. Аккустику ак74с на фронт, потом решил зашумить, потом купил в задние двери бест баланс коаксиальные, потом зачем то заказал кроссоверы на фронт, потом купил процессорную голову пролоджи , посадил колонки на усилок еж 4.100 , установил активный сабвуфер дл аудио , и играет это все так херого, помогите настроить, меня интересует нужно ли в такой системе исключить кроссоверы если да то как подключить писщалки , откуда настраивать с мафана или с усилка, если с мафана на училке надо в ноль выставить или какое то согласование нужно, высоких много частот, нужно ли использовать эквалайзер или его лучше на нуле держать. 

Ссылка на комментарий

Чет вы наоборот начали всё собирать. Пищалки через мафон,  динамики через усь, кроссовер продать, саб продать. Хоть ютуб смотрите что-ли, прежде чем такую солянку приобретать.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Магнитолу ставь в трехполосный режим. Пищи зацепи от мафона. Усилок поканально каждый дин на канал. Вход в усилок раздвоишь игриками. Эквалайзер в 0.Всё порежешь кроссовером магнитолы. Уровни с усилителем согласуешь гейном:hi:

Ссылка на комментарий

Приветствую, а какие конкретно у вас кроссоверы? От них много зависит, ну и само качество пищалокк возможно все портит, плюс скорее всего тыл и фронт не правильно сведены по уровню. Вот проверенные кроссоверы (focal access 165a1), сбалансированно и хорошо играют со всеми 4омными компонентами. А лучше просто сменить твитеры на нормальные!Не советую делать поканалку без опыта, еще и с тылом и без хорошего настройщика.

 

 

20230126_115845.jpg

 

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
7 часов назад, rr26 сказал:

Приветствую, а какие конкретно у вас кроссоверы? От них много зависит, ну и само качество пищалокк возможно все портит, плюс скорее всего тыл и фронт не правильно сведены по уровню. Вот проверенные кроссоверы (focal access 165a1), сбалансированно и хорошо играют со всеми 4омными компонентами. А лучше просто сменить твитеры на нормальные!Не советую делать поканалку без опыта, еще и с тылом и без хорошего настройщика.

20230126_115845.jpg

Ну как могут левые кроссоверы нормально играть с разными компонентами, не вводите людей в заблуждение. 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mazey сказал:

Ну как могут левые кроссоверы нормально играть с разными компонентами, не вводите людей в заблуждение. 

У меня точно такие же кроссоверы есть как я показывал от фокалов. Так вот я перепробовал много кроссов от обычных морелей до гладенов с 500 настройками который, так вот с этими фокалами самый оптимальный срез 3800гц по моему и с ними акустика звучит слитно и равномерно. Джамперами подгоняешь уровень твитера и все! Морели темпо ультра были, так вот с фокалами они прям четче запели, также и герцы энерджи комплект, бест беленсы с 6.5, ну и сами фокалы акцес. Все это лучше играет именно с этим кроссом а не заводскими.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, rr26 сказал:

У меня точно такие же кроссоверы есть как я показывал от фокалов. Так вот я перепробовал много кроссов от обычных морелей до гладенов с 500 настройками который, так вот с этими фокалами самый оптимальный срез 3800гц по моему и с ними акустика звучит слитно и равномерно. Джамперами подгоняешь уровень твитера и все! Морели темпо ультра были, так вот с фокалами они прям четче запели, также и герцы энерджи комплект, бест беленсы с 6.5, ну и сами фокалы акцес. Все это лучше играет именно с этим кроссом а не заводскими.

Ну как сказать, может вам эти фильтра подошли просто, может вы так восторженно пишете просто потому что яркие вч появились и вам начал звук казаться офигенным, тут много вариантов, главное чтоб вам нравилось. Я считаю лучше настроить всё процем, тк у тебя всегда есть где развернуться, а не привязанность к кроссоверу. Фильтра создаются под определенную акустику колонки, а не так взял и поставил, а то что продают, да много чего продают. Отступлю немного)) мне всегда не хватало выразительного вокала, чтоб прям голос воспроизводился ярко с напором, красиво. Правда добился этого в основном сменой мафона и усилителя.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Ещё раз влезу, пятница)) Мне допустим нравится когда середина может играть с запасом, когда добавляешь и она растет на уровне других частот, не орет, а поет громко и разборчиво, красиво без искажении на эстраде, самый кайф. До этого был пионер и усилитель амп, ну пластмасса звук, громко глухо не интересно. Пошел спать

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

ну эт не качество, а замена штатки больше. SQ не есть любой не эстрадный динамик.

Для качества я б сначала начал с замены магнитолы.

А с ак74 можно и не заморачиваться с процессором - большого толка не будет

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mazey сказал:

Ну как сказать, может вам эти фильтра подошли просто, может вы так восторженно пишете просто потому что яркие вч появились и вам начал звук казаться офигенным, тут много вариантов, главное чтоб вам нравилось. Я считаю лучше настроить всё процем, тк у тебя всегда есть где развернуться, а не привязанность к кроссоверу. Фильтра создаются под определенную акустику колонки, а не так взял и поставил, а то что продают, да много чего продают. Отступлю немного)) мне всегда не хватало выразительного вокала, чтоб прям голос воспроизводился ярко с напором, красиво. Правда добился этого в основном сменой мафона и усилителя.

Я не говорю что кроссы лучше чем проц, я лишь говорю за конкретные, с ними вч звучали максимально комфортно в сравнении с кроссоверами от gladen rs165, gladen sqx165, morel tempo ultra, herz c165, bb c6.5c. И причем нет разницы берем мы мид например от bb c6.5c и ставим твиттер от gladenrs165 или же мид от герц 165 и твиттер bb a25t и всё играет равномерно, слитно и четче чем с родными или др кроссами. Именно подача вч с ними максимально комфортна и естественна. Были кучу вч недорогих до 10к перепробовано, не только из комплектов, поэтому можно заверить что эти фокалы тем более точно лучше всяких уралов и подобных. Уровень вч и мидбаса всегда совпадал, лишь иногда джампером приходилось пользоватся. Поэтому я и сказал что для 4омных компонентов,  для всяких gzrk165sq, jbl ов (также 3х омных) и бламов а также эстрад не подходят, проверял.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Подскажите, у меня на акустики фронт е.о.s odeon 6.5 ну и в целом акустики! Через спектр Анализатор, получилась вот такой настройки! Тест делал через телефон!!! Я дыбыл, или может быть такое)?

IMG_20230303_171822.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, kantos24 сказал:

Подскажите, у меня на акустики фронт е.о.s odeon 6.5 ну и в целом акустики! Через спектр Анализатор, получилась вот такой настройки! Тест делал через телефон!!! Я дыбыл, или может быть такое)?

IMG_20230303_171822.jpg

Делай настройку на свой слух так как тебе нравится, включай либимые треки с хорошим качеством записи желательно, так будет лучше.

У тебя 5 и 8кГц слишком сильно занижены

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Спасибо! Это я старался по графику! Счас сделал по другому, стало интереснее играть)

IMG_20230303_191013.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...