Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перепутал плюс и минус на гу


Рекомендуемые сообщения

У меня в гараже сделана простинькая музыка и стоит магнитола пионер самая дешовая китайская. Перепутал пляс с минусом при подключении у аккумулятору и на ней пропал звук но если подключить усилок к тюльпанам то он играет а встроиный усилител в магнетрон перестал работать как я понял. Можно что-то сделать с этим?

Ссылка на комментарий

Если с тюльпанов играет, значит процессор и все остальное работает, значит сгорел только усилитель. Заменить микросхему усилителя да и только.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rels сказал:

Если с тюльпанов играет, значит процессор и все остальное работает, значит сгорел только усилитель. Заменить микросхему усилителя да и только.

Сам он не починит, в сервисе скорее всего тоже не возьмутся, ибо не рентабельно, больше времени потратят, чем заработают.

Ссылка на комментарий

всё оказалась на столько просто что я сам офигел, просто напросто сгорел предохранитель. Но я в первую очередь не проверил его ибо магнитола включалась и был звук с тюльпанов и я думал если сгорает пред то она не должна включаться по сути но не тут то было. И чисто случайно вытащил предохранитель , а он оказался сгоревший я даже подумать не мог что он может сгореть из-за того что перепутал + и -.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Iluha_Tip сказал:

всё оказалась на столько просто что я сам офигел, просто напросто сгорел предохранитель. Но я в первую очередь не проверил его ибо магнитола включалась и был звук с тюльпанов и я думал если сгорает пред то она не должна включаться по сути но не тут то было. И чисто случайно вытащил предохранитель , а он оказался сгоревший я даже подумать не мог что он может сгореть из-за того что перепутал + и -.

На то он и предохранитель. Я когда-то тоже перепутал и сгорели только предохранители.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Горохов сказал:

А что, у магнитолы несколько предохранителей?

Один пред на ГУ, может ещё в блоке предохранителей сгореть...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Пред скорей стоит на усилителе магнитолы, преды должны быть на силовую часть. А на так сказать "слаботочку" наверно своя защита должна быть, хотя кто его знает, как захотят так и наклепают в наше время то😏

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...