Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кондеры для сч?


watamad

Рекомендуемые сообщения

Имеется пара 817 момо и двухканальник 2х200 в 4ома но у него дебильный кроссовер 80 герц по низу если поканально то норм а если в мост и в паралельном Дины на 2ома то они начинают стукать от превышения хода если подрезать от 100 (ноут подключил) то ход не превышает но усь быстро греется думаю стоит ли замарачиваться подбором кондеров возможно 150 или 200герц подрезать(мажок без проца) ? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, watamad сказал:

Имеется пара 817 момо и двухканальник 2х200 в 4ома но у него дебильный кроссовер 80 герц по низу если поканально то норм а если в мост и в паралельном Дины на 2ома то они начинают стукать от превышения хода если подрезать от 100 (ноут подключил) то ход не превышает но усь быстро греется думаю стоит ли замарачиваться подбором кондеров возможно 150 или 200герц подрезать(мажок без проца) ? 

В 2 ома у усилка нет контроля. Панча не будет. Плюс будет в защиту по перегреву уходить. А по громкости разницы особой нет. Я также у себя делал. С 4ех каналкой. Неохото было покупать 2х канальный на пищи отдельно. Не советую вообщем:hi:ну и усилок на мост в 2 ома не предназначен видимо твой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

В 2 ома у усилка нет контроля. Панча не будет. Плюс будет в защиту по перегреву уходить. А по громкости разницы особой нет. Я также у себя делал. С 4ех каналкой. Неохото было покупать 2х канальный на пищи отдельно. Не советую вообщем:hi:ну и усилок на мост в 2 ома не предназначен видимо твой

Громкости хорошо привалило) а контролировать хочу кроссовером а вот с перегревом пока ещё не знаю) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, watamad сказал:

Громкости хорошо привалило) а контролировать хочу кроссовером а вот с перегревом пока ещё не знаю) 

Ну хз. Перегрев можно куллером лечить так то. Но мне показался звук какой то грязный. Как будто перегруз уже идёт так сказать. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, watamad сказал:

Имеется пара 817 момо и двухканальник 2х200 в 4ома но у него дебильный кроссовер 80 герц по низу если поканально то норм а если в мост и в паралельном Дины на 2ома то они начинают стукать от превышения хода если подрезать от 100 (ноут подключил) то ход не превышает но усь быстро греется думаю стоит ли замарачиваться подбором кондеров возможно 150 или 200герц подрезать(мажок без проца) ? 

А зачем вы их так подключаете, какой вообще в этом смысл? Типа чуть громче?)) А что за мафон даже без hpf?

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений варламов сказал:

Ну хз. Перегрев можно куллером лечить так то. Но мне показался звук какой то грязный. Как будто перегруз уже идёт так сказать. 

Тоже про кулер подумал) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mazey сказал:

А зачем вы их так подключаете, какой вообще в этом смысл? Типа чуть громче?)) А что за мафон даже без hpf?

Обычный пионер с флешкой)) 

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, watamad сказал:

Обычный пионер с флешкой)) 

На пионах вроде есть hpf, нет?

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazey сказал:

На пионах вроде есть hpf, нет?

На моём нету

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Короче, ставь конденсаторы, попробуй. Емкость, наверное, от 100 мкф и больше - вплоть до 700. Но нужно слушать, как лучше зайдет. Конденсаторы нужны хорошего качества - все-же средние и вч - самые критичные частоты. Если ставить электролиты - нужно шунтировать пленочными. 
Раньше старинные домашние усилители имели кондер на выходе для отсечения постоянки от колонок. Емкость была 1000 мкф на 4 омные колонки. Но там был расчет на всю полосу.
Но я бы лучше попробовал поиграл с конденсаторами на входе усилка. То есть спаять такой фильтр из конденсатора небольшой емкости (примерно 0,01 - 0,1 мкф) на входе каждого канала. Точнее можно рассчитать, зная входное сопротивление вашего усилка. Придется повозиться с рцашками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...