Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Грифон лайт 1.1500


chokawo

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Евгений варламов сказал:

Я единственное не пойму. Откуда в обычной газель сзади сток места я работал на газель фермер. 6ти местная там столько же сзади :biggrin:

Я украл у багажника 40см теперь на полтонны картохи меньше влезает:biggrin:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Я украл у багажника 40см теперь на полтонны картохи меньше влезает:biggrin:

Дак она у тебя цельно металлическая чтоль. Я то думал бортовая

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений варламов сказал:

А как это считается? 

Я не умею считать, просто знаю этот нюанс в характеристиках динамиков

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Я раньше думал что идеальный короб это vas саба а настройка фазика это fs саба но почему-то так никто не делал) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, watamad сказал:

Я раньше думал что идеальный короб это vas саба а настройка фазика это fs саба но почему-то так никто не делал) 

В настройку ход минимальный, катушка греется

А литраж высчитывается не только исходя из параметра vas, ещё много что должно учитываться и всё равно идеальный не получится, приходится допиливать...!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

В настройку ход минимальный, катушка греется

А литраж высчитывается не только исходя из параметра vas, ещё много что должно учитываться и всё равно идеальный не получится, приходится допиливать...!)

В этом и была моя идеальность) я считал что если объём равен vas то на частоте fs ход у саба максимальный соответственно чтобы ход уменьшить надо фазик настроить на частоту vas. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 08.10.2023 в 09:25, watamad сказал:

Вот изначально автор даже не знал а "раскачает" ли моник его сабы уже не говоря про какие-то настройки порта и прочие АЧХ влияние салона и влажности воздуха:smile: , если отталкиваться от сабов и 10литров экв. объема на каждый как будто 8 а не 12 дюймовый саб, то выходит 20литров  и настройка 35 :facepalm: уже не говоря что порт для 2 12 будет больше чем короб)

4500 на 2 слабые 15хи это жесть неужели клипом спалил) 

у меня примерно 340 литров на двоих патриков) 

Так я просто сабовое звено купил, и вот задался вопросом хвататит ли 1.5квт, до сих пор в раздумьях продавать этот и брать мощнее или нет:unknown:

Вот около двух недель езжу, уже стало мало:hang1:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, chokawo сказал:

Так я просто сабовое звено купил, и вот задался вопросом хвататит ли 1.5квт, до сих пор в раздумьях продавать этот и брать мощнее или нет:unknown:

Вот около двух недель езжу, уже стало мало:hang1:

Напомни какое питание и просад? Какой короб и какая настройка вышла? 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, watamad сказал:

Напомни какое питание и просад? Какой короб и какая настройка вышла? 

Питание штатное, дубляж только сделаны, просад максимум до 12.9 и то не всегда, короб где то на 90литров, настройка в районе 33-37

Ссылка на комментарий
1 час назад, chokawo сказал:

Питание штатное, дубляж только сделаны, просад максимум до 12.9 и то не всегда, короб где то на 90литров, настройка в районе 33-37

Слабый просад. 

На штатке 1.5квт это просад до 11вольт 3квт 10вольт сам смотри .

Возможно у тебя сабы не в параллельном подключении. Сколько у сабов сопротивление? 

90 литров на 2 10литровых саба это как то многовато. 

Настройка на одной частоте а не в диапазоне. 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, watamad сказал:

Слабый просад. 

На штатке 1.5квт это просад до 11вольт 3квт 10вольт сам смотри .

Возможно у тебя сабы не в параллельном подключении. Сколько у сабов сопротивление? 

90 литров на 2 10литровых саба это как то многовато. 

Настройка на одной частоте а не в диапазоне. 

Настройка 35, а вот про Сабы сказать ничего пока не могу если только завтра

Ссылка на комментарий
9 минут назад, chokawo сказал:

Настройка 35, а вот про Сабы сказать ничего пока не могу если только завтра

Тестер имеется сопротивление замерить? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, watamad сказал:

Тестер имеется сопротивление замерить? 

Мультиметр? Да есть, я спросил у бывшего владельца, он говорит они в 1 ом подключены

Ссылка на комментарий
12 минут назад, chokawo сказал:

Мультиметр? Да есть, я спросил у бывшего владельца, он говорит они в 1 ом подключены

Судя по просаду и нехватке баса моща не летит, либо гейна не докрутил , либо с магнитолы слабый сигнал. 

Померь сколько вольт и ампер усь отдаёт. 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, watamad сказал:

Слабый просад. 

На штатке 1.5квт это просад до 11вольт 3квт 10вольт сам смотри .

Возможно у тебя сабы не в параллельном подключении. Сколько у сабов сопротивление? 

90 литров на 2 10литровых саба это как то многовато. 

Настройка на одной частоте а не в диапазоне. 

Как то странно ты просад оценил. Незная какой гена и какой аккумулятор. И сабы 12ки. Объёма по мне мало. Тут надо смотреть дины конечно. Большеходные или нет. А 2 урала 12ки.старые.не помню марку их даже. 90 литров норм было. На 15 одну нормально считается сейчас 115 120 чистого. А у 2х 12х площадь больше чем 1 15ха. Дак почему 90 много? 

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...