Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Где то коротнуло, не могу понять где и что.


Lstsrv

Рекомендуемые сообщения

Ехал слушал музыку не в шишку, в момент начался треск в динамиках и на сабе и завоняло гарью, выключил все встал решил проверить. Включаю мафон и все включается с хлопком и продолжает хлопать с некоторой переодичностью и саб и фронт и этот момент задымился усил на фронт. Снова все выключил решил разобрать все узнать что происходит, включаю усилок на фронт без рца, все норм не дымит усилок не в защите, хотя до этого что то дымилось в нем. Подключаю рца включаю мафон включается с треском и когда меняю громкость или выключаю очень громко щелкает и хлопает в динамиках, саб после этого не подключал очень громко хлопает он. Подозрения у меня на мафон, пред на линецниках сгорел или что то такое, но слушать ничего не возможно постоянно громко хлопает, чтобы это могло быть? Прозванивал динамики на фронте и саб, все норм кз нет сопротивление нормальное везде. Подозрения только мафон, тк хлопать и саб и фронт может из за него я так думаю хотя дымился усил на фронт. Странно как то все 

Изменено пользователем Lstsrv
Ссылка на комментарий

Скорее всего с мафона по рца 12+ вольт летит

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Скорее всего с мафона по рца 12+ вольт летит

А в итоге что делать? Мафон в помойку или рца туда и с усилом все норм будет? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lstsrv сказал:

А в итоге что делать? Мафон в помойку или рца туда и с усилом все норм будет? 

Ну это к мастерам они решат что и куда. 

Рца без мафона хлопают? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, watamad сказал:

Ну это к мастерам они решат что и куда. 

Рца без мафона хлопают? 

А как это проверить?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Lstsrv сказал:

А как это проверить?

С мафона снял рца а в усях оставил и включай систему

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, watamad сказал:

С мафона снял рца а в усях оставил и включай систему

Все нормально без мафона, просто тихий фон идет но ничего не хлопает, фон у меня и раньше был тихий, его усилитель дает так что это норма 

Изменено пользователем Lstsrv
Ссылка на комментарий

Обычно пионеры этим страдают. Попробуй сделать перемычку. С корпуса магнитолы на минус рца.если поможет то припаяй на рца и прикрути на мафоне и можно много лет так ездить. А усилок если не заиграет то в ремонт:hi:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Обычно пионеры этим страдают. Попробуй сделать перемычку. С корпуса магнитолы на минус рца.если поможет то припаяй на рца и прикрути на мафоне и можно много лет так ездить. А усилок если не заиграет то в ремонт:hi:

Перемычку делал, после этого когда вставлял рца в усилок они искрили, убрал перемычку, а усилок то дает звук, я когда питание вытаскивал с мафона потом обратно засунул там же изначально радио включается помехи с радио идут, потом стреляют динамики, защиты у усилителя нет 

Изменено пользователем Lstsrv
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Ну тогда мафон меняй 

Вот думаю что брать, хочется 520 пионер цена кусается 15-20 для меня очень много, край 9-10. Думаю jvc kd x482bt взять, процессорная срезы все временные задержки, вроде все есть и стоит 9900 

Ссылка на комментарий

Тут кому что нравится. И какой слух. Мне медведь на ухо наступил наверное. Я лет 15 на пионерах был. 88 рс1 потом 88 рс2. Ща перешёл на аура 79. Разницы не почувствовал. Нравится что блютуз есть. Блютуз за полгода 2 раза вылетал. Лечится кнопкой резет. При том что настройки аудио не слетают при этом. Только радио волна и время. 

Ссылка на комментарий

Только фон появился жёсткий кстати. После смены магнитол. Видимо у ауры слабая защита.многие об этом пишут. Пришлось бороться. Помогло подключение питания на неё от аккумулятора с багажника. Сейчас все норм

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Евгений варламов сказал:

Только фон появился жёсткий кстати. После смены магнитол. Видимо у ауры слабая защита.многие об этом пишут. Пришлось бороться. Помогло подключение питания на неё от аккумулятора с багажника. Сейчас все норм

У меня наоборот после установки 79 фон протически полностью пропал, на кенвуде 304 как в самолете свистело.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ded600 сказал:

У меня наоборот после установки 79 фон протически полностью пропал, на кенвуде 304 как в самолете свистело.

Ну видимо кому как повезёт. Ну на пионере явно лучше был шумоподавитель или что там отвечает за это. Я ничего не менял кроме мафона. И при смене офигел. Давай плюс минус подкидывать. Потом напрямую от капотного аккума. Не помогало. И потом с багажника помогло:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...