Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором усилителей


BaYKaL

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день.
У меня Ford focus 2 hatchback.
Подскажите, пожалуйста, какой усилитель мне выбрать для сабвуфера если у меня pioneer tsw304r - rms 300w у него. Пиковая 1300. А также буду очень благодарен, если подскажите и по усилителю для колонок. Нужен 4х канальный. Колонки pride harmony 6,5 твиттер и мидбас, 2 комплекта. То есть 4 штуки, тыл и фронт. Их rms 80w. Бюджет в районе 10к на один усь.
Заранее спасибо.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rr26 сказал:

Pride quattro поканально на фронт, тыл от магнитолы, pride uno plus, swat rev-1.1100d на саб.

А не нужен ли запас по мощности усилителям?

Ссылка на комментарий

Вашим динамикам хватит и прайда кватро, в реальности там мощность выше заявленной! По сабу итак запас небольшой есть, был у меня такой пионер давно, слабоват он чтоб ему космический запас обеспечивать,250-300ватт усилок все соки с него выжмет, громче он не заиграет даже при 500вт. Если сомневаетесь можете мощнее взять, но фирму попроще и подешевле типа мачете или аватар, только вот толку лично я сомневаюсь. К примеру можно и swat rev-4.110 взять, но он не мощнее по факту чем кватро. Ну может еще кто варианты подкинет, я за что знаю и юзал написал.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант Ural 6.180. 
шесть каналов по 180 вт, мост 500 вт в 4 ома. Звук отличный, не греется, как старинные АБ. Размер небольшой, у меня под сиденье влез. Болячек и поломок нет. 
У меня стоит один такой мостами на 4 10» сч с вч, а два канала на пару 16 с вч. 
Подключай мост на саб (там басбуст даже есть) и четыре канала с хайпасс фильтрами на динамики.
До этого был пионер д класса 4х150, тоже неплохо. До этого два усилка аб класса - не стоят траты денег на них в 21 веке. 

Изменено пользователем Rels
Ссылка на комментарий
20 часов назад, rr26 сказал:

Pride quattro поканально на фронт, тыл от магнитолы, pride uno plus, swat rev-1.1100d на саб.

А почему не подключить и тыл к усилителю? У меня сейчас так подключено. Только усилок acv старый всратый уже умирает.

Ссылка на комментарий

Если мало громкости то можно и так, но качество и сцена если есть процессор как правило страдает, тыл всегда настраивается тише передних в подавляющем большинстве случаев, поэтому им и не нужен усилитель, да и по срезу выше настраивается что тоже облегчает усилку. 2й момент это если подключить поканально фронт, то играть будет на порядок качественнее, тк во первых полноценных кроссоверов в акустике вашей нет, а даже если б и были то всё равно без них четче звук и у вч и у мида, ну и мид передний получит больше мощи чем через кроссовер или играя в паре с твитером в параллель. Ну короче можно по всякому, но звук так чище играет это факт.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Больше спасибо, что так подробно объясняете. Ценю.

Стараюсь вникнуть поглубже, ибо то что есть сейчас ставилось по принципу - лишь бы было.

А можете что-то сказать про усилители AMP?
Я присмотрел для саба - AMP PRO 1.1000, а для колонок AMP PRO 4.120.

Выходит что немного с запасом по мощности выбрал. Они по цене вроде норм, да и по наличию везде есть ну и отзывы вроде неплохие. 

Насчёт схем подключения, ещё раз спасибо. Я всё сохраню и покажу спецу, когда будет установка. Посмотрим что скажет.

Изменено пользователем BaYKaL
Ссылка на комментарий

Я лично хз про амп.. но поканалки на нём не получится, ибо фильтра скудные. 

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
16 часов назад, BaYKaL сказал:

Больше спасибо, что так подробно объясняете. Ценю.

Стараюсь вникнуть поглубже, ибо то что есть сейчас ставилось по принципу - лишь бы было.

А можете что-то сказать про усилители AMP?
Я присмотрел для саба - AMP PRO 1.1000, а для колонок AMP PRO 4.120.

Выходит что немного с запасом по мощности выбрал. Они по цене вроде норм, да и по наличию везде есть ну и отзывы вроде неплохие. 

Насчёт схем подключения, ещё раз спасибо. Я всё сохраню и покажу спецу, когда будет установка. Посмотрим что скажет.

Пользуюсь амп1.3000 в 0,5 купил его 2года с рук полёт отличный.

Запас на усилке без должного питания деньги на ветер только под апгрейд если. Бюджетные Дины не имеют запаса прочности а номиналы зачастую завышенные тут нужен опыт и парочка спаленных динов. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...