Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что будет если динамики и усилитель одной мощности


Рекомендуемые сообщения

привет форумчане, сильно страшно если номинал динамиков и мощность усилителя на канал совпадает, все твердят что нужен запас (примерно 20%) спасибо тем кто ответит с пониманием "осуждающим просьба промолчать"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xanax43 сказал:

привет форумчане, сильно страшно если номинал динамиков и мощность усилителя на канал совпадает, все твердят что нужен запас (примерно 20%) спасибо тем кто ответит с пониманием "осуждающим просьба промолчать"

Смотря как громко будешь слушать, если не сильно, то ничего страшного

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xanax43 сказал:

привет форумчане, сильно страшно если номинал динамиков и мощность усилителя на канал совпадает, все твердят что нужен запас (примерно 20%) спасибо тем кто ответит с пониманием "осуждающим просьба промолчать"

Вопрос некорректный в наших реалиях кучи китайских подделок. Многие брэнды типа Урал или дл аудио тупо завышают характеристики так что нужно называть конкретные комплектующие. 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, watamad сказал:

Вопрос некорректный в наших реалиях кучи китайских подделок. Многие брэнды типа Урал или дл аудио тупо завышают характеристики так что нужно называть конкретные комплектующие. 

усилитель artsound jab4.60

 

динамики alpine SPG-17C2 RMS 60 peak 240

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, xanax43 сказал:

усилитель artsound jab4.60

 

динамики alpine SPG-17C2 RMS 60 peak 240

Норм связка. Динамики снизу надо порезать чтобы не стучала катушка от превышения хода. 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, watamad сказал:

Норм связка. Динамики снизу надо порезать чтобы не стучала катушка от превышения хода. 

а если динамики focal rse-165? буду признателен, вы очень меня успокоили...

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, xanax43 сказал:

а если динамики focal rse-165? буду признателен, вы очень меня успокоили...

Я не слышал ни алпайны ни фокалы советовать  могу только на уровне слухов а по факту всё сделано в Китае

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alexander28 сказал:

Полный бред, нечего страшного не будет.

При первом же насилии динамики с завышенной мощей сгорят от клипа а с честной заявкой проживут по дольше а насколько дольше это к Мише М:biggrin:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, watamad сказал:

При первом же насилии динамики с завышенной мощей сгорят от клипа а с честной заявкой проживут по дольше а насколько дольше это к Мише М:biggrin:

ну будет нормально если я поставлю 60 к 60 правильно? везде говорят что есть статическое соправителение и это даже правильно по моему мнению и.к я немного разбираюсь в этом 🥲 но хочу послушать мнение людей кто в этом хорошо шарит. просто существуют факторы изменения сопротивления с нагревом при резонансной частоте , ПОМОГИТЕ РЕБЯТА)))!!!

Изменено пользователем xanax43
Ссылка на комментарий

Да будет нормально, не парься. В твоем случае нужно обрезать самые басы, чтоб катушка не стачала о дно магнита.И, когда набалтываешь, при появлении грязного звука убавить немного, чтобы не допустить клипа. И так будет работать годами.

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад купил я Урал 6х9 за 500р с 75/300макс подключил к усю 2.70  включил погромче так один отъехал сразу даже без хрипа (клипа) а вы тут про импедансы) производитель для этого и пишет номинал комплектующих чтобы проще было их объединить в систему а профи знают максимальные возможности разных комплектующих разных производителей и могут советовать что-то мощнее

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2024 в 13:07, watamad сказал:

При первом же насилии динамики с завышенной мощей сгорят от клипа а с честной заявкой проживут по дольше а насколько дольше это к Мише М:biggrin:

Если честная заявка у динамиков они переживут 3кратные нагрузки, конечно с учётом чистого сигнала, но врятли усь отдаст честные ваты, не ведитесь на уси 4.150 и т.д, скорее это 4.50 китайский ваты 😅

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Alexander28 сказал:

Если честная заявка у динамиков они переживут 3кратные нагрузки, конечно с учётом чистого сигнала, но врятли усь отдаст честные ваты, не ведитесь на уси 4.150 и т.д, скорее это 4.50 китайский ваты 😅

Откуда такие фантазии:sarcastic:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...