Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли подключить дополнительную колонку на канал?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! Нужна ваша помощь. 
 Имеется магнитола ACV AD-9003. 
 На задний канал подключены 2 штуки 20 диаметра колонок.
На передний канал подключены 2 штуки 16-диаметра колонок и 2 штуки рупора маленьких.
Собственно нужно запитать еще одну колонку 13-ю.
Ради этого как то не хочется усилитель покупать.

Собственно посоветуйте пожалуйста, в какой из каналов лучше врезать эту 13-ю колоночку? 
И можно ли так сделать? и как лучше сделать? Будет ли греться магнитола из за этого больше чем есть?

Ссылка на комментарий

Можно подключить к любому каналу, поставив конденсатор 200-300 мкф, чтобы обрезать басы для этого маленького динамика и чтобы магнитола не грелась. 

Если включать без кондера то динамик может начать пердеть от басов и магнитола будет нагреваться сильнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rels сказал:

Можно подключить к любому каналу, поставив конденсатор 200-300 мкф, чтобы обрезать басы для этого маленького динамика и чтобы магнитола не грелась. 

Если включать без кондера то динамик может начать пердеть от басов и магнитола будет нагреваться сильнее.

Спасибо понял! А где конденсатор этот взять?
А то в гугле какие то пусковые огромные по этому запросу выдаются)

Ссылка на комментарий

В магазинах радиодеталей, ещё есть Интернет-магазин чип дип 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, watamad сказал:

В магазинах радиодеталей, ещё есть Интернет-магазин чип дип 

 

4 минуты назад, watamad сказал:

В магазинах радиодеталей, ещё есть Интернет-магазин чип дип 

 А если не сложно можете ссылочку кинуть как пример? чтобы я показал в магазине)
И куда его цеплять на плюс или минус?

Ссылка на комментарий

Ну одно дело порезать кондером а как с сопротивлением быть если канал будет в 2 ома нагружен?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Ну одно дело порезать кондером а как с сопротивлением быть если канал будет в 2 ома нагружен?

значит третью колонку нельзя цеплять на один канал с остальными 20ки?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, EvgenyDorian94 сказал:

 

 А если не сложно можете ссылочку кинуть как пример? чтобы я показал в магазине)
И куда его цеплять на плюс или минус?

 

Screenshot_2024-03-03-17-05-04-775_com.android.chrome.jpg

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Думаю 16вольт пойдёт для магнитолы

Другой вопрос зачем тебе ещё один дин? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, EvgenyDorian94 сказал:

значит третью колонку нельзя цеплять на один канал с остальными 20ки?

Получишь снижение громкости у 20 и дополнительный нагрев мафона, а у него и так скромный охлад, возможно кулер придётся колхозить) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Если в 8 ом цеплять то снижение получится громкости. Если в 2 ома то увеличение. Вопрос в другом. Будет ли греться магнитола. Если сильно хочется то пробуй. Мафон если что уйдёт в защиту по перегреву и усё. Либо будет работать нормально. Зависит от магнитолы. Но  затея не очень. Я так понимаю ты будешь в 2 ома цеплять. Если в 8 то вообще без проблем но будет ещё тише от 2х динов чем от одного в 4 ома:hi:

Я когда то в баню купил недорогой патифон асв. Звук вообще тихий. Видимо выходит на канал вата 2. 3.даже в бане не хватило. Ну правда стоил он 2 рубля. На следующий день вернул в магазин. Причём сразу вернули деньги. Видимо знали о этой проблемме о тихом звуке. Я так им и сказал. что еле слышно. Вся суть твоего дополнительного динамика ни к чему не приведёт. Громче не станет. 

 

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Вся суть твоего дополнительного динамика ни к чему не приведёт

Смотря куда воткнуть:biggrin:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Помниться, в девятосе на китайской старой магнитоле не работали ауди каналы многие)
Приходилось цеплять все 4-5 колонок на один передний канал и то только ДЛЯ правой стороны) т.е 5 колонок работали от правой стороны переднего канала)) т.е от 2 проводков запитаны были все колонки.
Ничего не грелось и работало исправно ахахах)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, EvgenyDorian94 сказал:

Помниться, в девятосе на китайской старой магнитоле не работали ауди каналы многие)
Приходилось цеплять все 4-5 колонок на один передний канал и то только ДЛЯ правой стороны) т.е 5 колонок работали от правой стороны переднего канала)) т.е от 2 проводков запитаны были все колонки.
Ничего не грелось и работало исправно ахахах)

У меня от пары с90 закипал мафон и начинал хрипеть) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...