Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

оптима не держит напругу


Рекомендуемые сообщения

Судя из твоего описания тот ток заряда который ты указал нереально мал для такой емкости, и акумулятор не набирает напряжения необжодимого для начало электрохимического процеса 13.8В.

Проследи чтобы в начале зарядки напряжение перевалило за это значение-13.8В(но не более15В) при этом ток можен быть существенно выше (5-7.5А), а в последующем убавишь и заряжай стабелизированным током 1-1.5А

с чего такие убеждения, я и 100Ач акум заряжу хоть 0,1А вопрос только времени:wink:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Дык AleXXX как раз и имеет ввиду, что не успевает он таким малым током зарядиться...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Дык AleXXX как раз и имеет ввиду, что не успевает он таким малым током зарядиться...

 

нене за ночь успевает, с утра напруга 14,5 на клеммах, и гдето 0,5А тока, я слушаю по часу тихо музыку , так что по идее он у меня всегда почти заряжен..

Ссылка на комментарий

При поиске возможных способов заставить родной генератор справлятся со штатными потребителями перекапал много инфы, среди которой было высказывание, что при напяжение бортовой сети ниже 13.6-13.8 вольт акуму грозит хронический недозоряд, что и было подтверждено моей мучительной практикой(напруга в 13.8В дыла в лучшем случае на холодную и ненадолго, а так обычно 13.5 и ниже) Подзаряжать приходилось каждую неделю а при морозах заносил акум домой.

После доработки рег.напряж.V=14.8 на холодную, 14.4прогретый . Ни разу за эту зиму не снимал акум, при том что стоит еще акум с прошлого года.

Так что эти слова подтверждены моим опытом и у меня есть повод , быть увереным в их достоверности.

Ссылка на комментарий

по 88 пиону могу сказать: если панель не снимать-он ест 0.05 ампер мерил сам. у меня кислоту за ночь разряжал кондер..при чем в нольЮ аж сигналка не работала. но это давно было

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

моя история...

Но я полностью убил оптиму перезарядом, у автомата был режим буст, я не следил за напругой, в итоге через месяц дома умирла напроч.

Заряди до конца, повесь нагрузку, замерь время до разряда до 10в. перемнож средний ток на время и получешь емкость. А так же вилкой нагрузочной 500а, меньше не показатель для оптимы. нормальная живая должна падать на 10-й сек. до 9-9.5в. пробуй. Так то они живучие.

Ссылка на комментарий
да чистый и �икогда не был грязным, так чуть в пыли был когда с машины снимал

 

 

а с чего ты взял что у меня плохая зарядка? я ж говорю у меня автомат, хоть и дешовый но я проконтролировал изначально то что он не даёт перенапряга акуму и спокоен. также переодически проверяю вольтметром напряжение , перенапряг был только один раз я писал в первом посте когда я использовал обычную дедовскую зарядку.

 

Взял я это из личного опыта...

Пытался заряжать кедром 4а хавкер 400....двое суток на автомате....утром напруга 13,2 на клеммах....к вечеру 12,7....утром 12,3....

Купил нормальную зарядку.....утром 13,3...вечером 13,2...через неделю 13-13,1....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Пиля...ей пушной зверек пришел,я прально понял? :shok:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Пиля...ей пушной зверек пришел,я прально понял? :shok:
Ну канечно, он нагрелся градусов до 80-90 :biggrin:

 

знакомый заряжал совковым зарядником, у которого 17В на выходе

Ссылка на комментарий

зависит от бюджета)) автоэлектрика т1013р -5-6 тр....

Есть и за 35-40 тр))

А самые суровые...сами делают))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...