Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

давление почему ?


xero

Рекомендуемые сообщения

Ну так погодите,не пойму,правиль всетаки когда при открытии окна\двери давление должно расти\падать\остаться прежним? :flag_of_truce:

 

видимо зависит от аппаратуры и салона.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Лично я думаю,что всё дело в отражении звука...Звуковая волна отражается при закрытых стёклах и накладывается друг на друга,при этом волны накладываются со смещением фазы,а когда опускаете стёкла,то волны уже отражаются по другому,от лобовухи и смещения по фазам другие и соответственно давление меняется.

А что насчёт более мощных усилителей,то звуковое давление растёт,а на более высоких уровнях громкости разница перепада звукового давления не так ощутима на слух.

Ссылка на комментарий

давление упадёт или повысится это зависит от геометрических размеров авто и ещё от ряда различных факторов,щас сходу не отвечу,нужно подумать хорошо,чтобы не ошибиться.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Над померить рез и так и так...интересна скок разница...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

когда мы мерили, то при открывании двери\открытии окна - результат падал, но тем не менее по тактильным ощущениям казалось все наоборот)))))

вот так=)

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Просто начинает выдавливать воздух из салона через "вашу голову" Дует ветер, кажется что давка выше, хотя по датчику, конечно, будет меньше...

Ссылка на комментарий

У каждого будет по-разному-у всех авто разные.У кого-то растёт рез с открытыми дверьми,а у кого-то падает.Тут как звуковые волны(первичная и отражённая) сфазируются.Я думаю по этой теме надо настрадамуса спросить или ёхэна(не помню точно ник:blush:)

Ссылка на комментарий
Просто начинает выдавливать воздух из салона через "вашу голову" Дует ветер, кажется что давка выше, хотя по датчику, конечно, будет меньше...

 

У меня с приоткрытыми окнами рез выше на 0,5-1дб в зависимости от частоты!:cool1:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

хочу задать вопрос ? если усилитель мощнее чем динамики. то зачем делать короб зажатым ? обьясните пожайлуста ? а то в моем случае усь номиналом 2500 вт а динамики 2 кикер каждый по 750 ватт номинал тоесть общее 1500 ватт вот и думаю какой обьем делать ? собираюсь сделать зя максимальный обьем для дина 70 литров а минимум 42.5.дак сколько делать? помогите пожайлуста?

Ссылка на комментарий
У меня с приоткрытыми окнами рез выше на 0,5-1дб в зависимости от частоты!:cool1:

вот и я о чем. скорее всего рез уползает возможно с небольшим увеличением отдачи

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...